Сорт. Глава1

Глава1.Начало (пролог).
 История юной Елизаветы началась в Петербурге, во время нападения Германии на СССР. Иван Ефимыч и Марья состояли в браке, и долгое время не имели детей. Только через 15 лет, заключённого брачного союза, в 1941 году, у них родилась дочка, светлые волосы, голубые глаз, во всём похожая на своего отца. Иван Ефимыч, о рождение первеницы ничего не знал, так как отправился воевать. Марья сома выбрала имя дочке, как вы уже поняли, она назвала её Елизаветой.
  Спустя 3 года. Марья уже не в состоянии обеспечить себя и свою дочь едой и местом прожевания. У неё закончились деньги, из-за этого её выгнали из квартиры. Елизавета выговаривает некоторые словечки, и знает одно маленькое четверостишие, которое Марья повторяет каждый раз когда что либо случается:
Так распоряди-
лась судьба,
Она решила   всё сама.
Судьбу не изменить,
И не кого в   этом винить.
По мимо дочки    на руках, Марья имела собой серебряную цепь подаренная ей Иваном. И тогда она решила продать цепь и купить 2 билета на рельс Петербург-Смоленск. В Смоленске жила старшая сестра Марьи Татьяна.
  Татьяна по мимо русского языка свободно говорила на итальянском и  французском, работала переводчиком. Не была замужем.
  В тот же час Марья отправелась на Куторски вокзал, где ей предъявили что на этот рельс билеты все проданы. От растерянности она зарыдала, и к ней подошла одна француженка, это была Клавдия Черчил, Клавдия поставляла в СССР средства гигиены. Мис Черчил спросила:
—Вам чем то помочь.
Призодумавшись марья ответила:
— Да я кажется нуждаюсь в вещей помаши.
—Я бы с удовольствиям, но вы для начало расскажите мне о своей проблемы.Сказала мис Черчил. Тогда Марья начала молить её забрать маленькую Елизавету собой. Мис Черчил не смогла отказать заплаконой женщине, и казалось бы уже забрала девочку, но Марья прижала к себе  Лизу и сказала:
—Обещайте что через год вы пройдёте суда и вернёте мне дочку.
Поезд уже отправлялся и Клавдия успела сказать только одно слово:
—Обещаю.


Рецензии