Правильный выбор
Если слушающий тебя не имеет к тебе вопросов, ты не смог его разбудить для слышания. Образно говоря: «Не лей воду в бездонную бочку». Ты будешь услышан только тем, для кого твое слово является насущным хлебом на сегодня, решением его проблемы. Так ты обретешь единомышленников.
Но и в этом случае не обольщайся! «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его» (Иер.17:9,10). Потому все измеряется «эталоном выбора».
Сделай правильный выбор, чтобы не сетовать на свои ошибки. Только один выбор может быть безошибочным! «И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима» (Мих.4:2).
Свидетельство о публикации №214052500983