Станция Мена

                По пути из Днепропетровска

Вот Мена. Две минуты поезду
На размышленья – снова в путь.
Билеты выходящим розданы,
И пассажиров не вернуть.

Они волнуются, торопятся
К любимым, к бабушкам, к родне,
Где в деревеньках баньки топятся.
…А кто ж уют готовит мне?
…………………………………………………
…И на каком из полустанков
Услышу в радости до слёз:
«Ты, наконец, вернулся, Славка!
Ты, наконец, себя привёз!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →