Последние спартанцы

Украинская драма близится к финалу. «Активисты евромайдана» могут ликовать, их главная цель – освободить Украину от власти олигархов – достигнута! Во главе страны отныне будет самый евреистый, самый алчный из олигархов! Вот теперь-то «ридна Ненька» расцветёт.

МИД России, конечно, заявил, что Россия будет уважать выбор народа Украины. А что, из кого выбирать-то было, когда один другого лучше? Но, заметьте, народец голосонул просто отменно! С доброславных времён Берлина 1933-го так не голосовали.

«Выборы президента Украины 25 мая состоялись, несмотря на вызовы, связанные с действиями вооруженных сепаратистов на Востоке страны. Об этом 26 мая заявила во время пресс-конференции в Киеве бывший Государственный секретарь Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт, которая представила выводы миссии наблюдателей NDI относительно процесса выборов в Украине.

«Выборы президента Украины в целом прошли должным образом, учитывая серьезные вызовы, и это является важным шагом на пути к демократии», – сказала Мадлен Олбрайт, представляя отчет миссии наблюдателей Национального демократического института (NDI).

По мнению Мадлен Олбрайт, украинцы массово пришли на участки в большинстве регионов, избрав не просто нового президента, но и продемонстрировав миру «свое стремление к суверенитету, единству и демократии».
…На обочине дороги, ведущей из Донецка к донецкому аэропорту, лежит перевернутый грузовик. На нем видны следы крови раненых ополченцев. Вокруг разбросана их одежда. Кабина грузовика изрешечена пулями.

Это был КАМАЗ с ранеными, направлявшийся в госпиталь. Все были убиты на месте. Дорога к аэропорту все еще перекрыта. За блокпостом виден еще один обстрелянный грузовик; в нем сидят бойцы-ополченцы, и его тоже обстреляли с воздуха.

Местный житель прибыл на место происшествия сразу после атаки и помогал извлекать тела из грузовиков. «Я увидел грузовик на Путиловском мосту, все его пассажиры были мертвы, – рассказывает он. – Внутри было очень много трупов; трое или четверо убитых лежали у автомобиля. Одно тело находилось вдалеке – может быть, на расстоянии 20 метров, а тело еще одного мужчины было разорвано пополам. Я нашел только одну часть, и не смог отыскать другую. Мы быстро извлекли тела, потому что слышали, как поблизости работают снайперы. Мы показали, что у нас нет оружия, подогнали наши автомобили и начали перетаскивать туда тела».

Владимир Олемцевич – по профессии юрист. Он рассказал, что «будучи простым гражданином Украины он надеялся, что сразу после победы на выборах Порошенко использует свою власть и остановит военную операцию – хотя бы на время». «Я надеялся, – продолжает Олемцевич, – что он будет думать о переговорах, а потом мы достигнем договоренности. Но это только в том случае, если он хочет видеть единую Украину. Получается, что либо эта операция в Донецке – вне его власти, либо то, что происходит, делается по его приказу. Поэтому он потеряет Донбасс».

Александр Кишинец – приверженец Донецкой Народной Республики. По его словам, силы ополченцев беспомощны перед авиацией. «Мы, – продолжает он, –  пришли освобождать аэропорт с автоматами, пистолетами, палками и желанием свободы. В ответ мы столкнулись с самолетами, которые сбрасывали на нас бомбы, и вертолетами с гранатометами на борту. Мы не можем им противостоять. Поэтому мы просим помощи у России. Если не солдат на подмогу, то хотя бы оружие, которое поможет нам защитить наши жизни, потому что многие уже были убиты».

Еще один грузовик с ополченцами либо попал в засаду, либо был атакован с воздуха. Он лежал на обочине после столкновения с деревом. Дорога перекрыта сотрудниками правоохранительных органов и ополченцами. Вокруг люди укрепляют позиции мешками с песком.

Во вторник 27 мая бои в Донецке продолжались. Накануне развернулось сражение за городской аэропорт. Украинская армия с воздуха атаковала силы ополченцев; в зону конфликта были направлены десантники.

По оценке мэра Донецка, в понедельник были убиты 40 человек – в том числе два мирных жителя. Премьер-министр  Донецкой Народной республики говорит о 50 убитых. Очень кровожадна «демократия» американской мадам с поджатыми от злобы губами…

Пишет Стрелков, командир ополченцев, от 27 мая 2014 года: «Офицер, который воюет против собственного народа и против своих убеждений - трус и пидорас. Трус - потому что боится за «семью и пенсию» настолько, что в результате готов оставлять сиротами чужие семьи. Пидорас - потому что струсив и предав свой народ однажды, он станет трусить и предавать дальше и дальше и катиться по наклонной плоскости вплоть до...

Одной эскадрильи вертолетов, перешедшей на нашу сторону, хватило бы, чтобы украинская армия начала разваливаться по кускам сама по себе. И можно было бы скинуть хунту и установить вменяемую власть в Киеве в течение нескольких месяцев. Но повальная «амёбность» т.н. «офицеров» позволяет украм бомбить ополченцев и гнать на убой сопливых солдат-срочников. Ненавижу тварей! Им не в военные училища надо было идти, а в ассенизаторы».

Ополченцы сражаются отважно, но силы неравны. «Как уже писали средства массовой информации, в Донецке начались уличные бои между отрядами Народного ополчения ДНР и войсками хунты...

Если ранее столкновения фашистов с местным сопротивлением велись в районе Донецкого международного аэропорта, то, по состоянию на четыре утра, боевые действия переместились в центр города...

Так по улицам Артёма и Университетской местным антифашистским сопротивлением воздвигнуты баррикады из тяжёлой техники, гружённой песком и подручных средств. На глазах наших журналистов ополченцы вручную вытолкали на тротуар белый «Запорожец» с целью недопущения «просачивания» нацгвардейцев и «правосеков» мимо грузовиков...

Только что к месту событий по улице Университетской прибыл белый «Форд-Сиерра», из которого вышли люди в камуфляже и начали раздавать гранаты и автоматическое оружие мирным жителям, возводившим баррикаду...

Два автомобиля с места событий отбыли к зданию облгосадминистрации за подкреплением. Со стороны аэропорта появились люди в чёрной форме с оружием в руках. Среди них замечены бойцы вооружённые снайперскими винтовками...»  http://iskra-news.info/


Им не на что надеяться, Россия не может им помочь, просто не может, весь взбесившийся мир против них, но они бесстрашно идут на смерть, как шли давно-давно до них знаменитые 300 спартанцев. Тогда спартанский царь Леонид отправил войско на защиту Афин, а сам с 300 бойцами продолжал упорную оборону против многосоттысячной армии персидского царя Ксеркса, пока весь отряд не пал в бою… «Запомните этот день, воины, как будут его помнить во все времена!».

Американская пропаганда выливает на них ушаты грязи, дескать, они все до одного сотрудники ФСБ, ГРУ и воюют за деньги. Я почти ничего не знаю о движущих ими мотивах, но ТАК невозможно воевать ЗА ДЕНЬГИ! Так можно воевать только за Родину.

Их подвиг не может оставить никого равнодушным. Вообще антифашистское сопротивление на Украине уже сейчас вдохновляет лучшие умы. Вот Михаил Жванецкий:

«И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый – беспайкового, низкооплачиваемый – бесквартирного, больной – больного.

Ведь все мы и вы понимаете, что до НИХ дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: «Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!»

А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. – Не готовы наши люди, – говорят вожди. – Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.

Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел – уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру – он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается.

И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко – по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница... И сходиться. Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, – нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, – нас не будет. А когда они войдут в действие – и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться – тогда ее не будет. Землю брать – тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, – давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить». http://abc-news.ru/36/news/2876365.html

Они, эти простые парни и девушки из Донецка, Славянски, Горловки, Краматорска десятками гибнут под фашистскими пулями и ракетами. Их никто не заставляет воевать, у них нет ни заградотрядов, ни СМЕРШа, нет даже воинского устава, но они с голыми руками идут на пулемёты. Сдайся они, и новоизбранный Иуда накормит их конфетами «Рошен», у него их много, и все вкусные, на крови.

Но они не сдаются, и подвиг их люди не забудут, пока стоит Земля. Про них тоже будут снимать фильмы, как про тех, древних, спартанцев, и великие актёры будут бороться за право сыграть Стрелкова, как они борются сейчас за роль Леонида… Но они сражаются не за славу, они сражаются за Свободу!

Валентин Спицин.


Рецензии
Валентин Михайлович, в начале февраля я тиснула статейку,о том, что кто -то планомарно пытается разделить Украину. Вы там ешё рецку оставили, что это мол в Киеве только балуют, в Харькове всё спокойно. Украину всё таки разделили. Я писала там, что людей, разводят как баранов. Итак 3,5 месяца спустя - Украина - разделана. У власти олигарх, который погодит вступать в Евросоюз, поскольку продаёт свои конфеты в России , Казахстане, Белоруссии. Америка ему конечно друг, но личное благосостояние дороже. И если Америка найдёт сбыт для его конфет, то он без сомнения пустит НАТО на Украину.Так что у американцев нет выбора как кушать конфетки Петра Порошенко. Ну а народ, который развели как баранов получил нового олигарха, сотни погибших, расколотую Уrраину, разваленную экономику и никакого Евросоюза. Кстати я писала, что Евросоюз - это раковая опухоль на теле Европы и эта огранизация ужасно дурно пахнет. Как показали прошедшие выборы в Европарламент очень скоро Евросоюз прикажет долго жить.
Есть надежда, что если в Донбасе организуют второе Косово, то Россия вмешается, но тогда погибших должны быть тысячи, включая сотни детей. Европа меньшее не заметит. Сотни трупов для демократической Европы - это так издержки процесса.


Алекс Харр   29.05.2014 21:57     Заявить о нарушении
Спасибо. Это уж точно, не заметит. Но вот нынче ополченцы саморобороны ДНР бандеровского генерала подбили. Грех радоваться смерти людей, но может быть теперь, потеряв генерала, киевская банда поймет, что у гражданской войны как у палки два конца. Убивали мирных жителей, - радовались; куда попало швыряли бомбы, ракеты и гаубичные снаряды: в школы, детские сады - ликовали; а теперь вот на держи фашист гранату!!!
А вообще как прав Жванецкий, - беспорточный беспорточного бьёт, а олигархи жиреют!

Валентин Спицин   29.05.2014 23:41   Заявить о нарушении
То, что Россия вмешается.... Я бы на ее месте не делал этого ни при каких обстоятельствах. Американцы сильны и империя их велика. Даже не развязывая войны, они могут уморить нас голодом, - достаточно перекрыть нам пищевой импорт, и здесь начнется если не людоедство, то карточная система как после той войны. С сильным не дерись, с богатым не судись.

Валентин Спицин   30.05.2014 08:51   Заявить о нарушении
В Крыму никого не убивали, но Крым был нужен России. Или рускоязычные в Крыму для Президента России более дороги и любимы, чем дети Донбаса? Всем нужно понять,что люди для политиков всегда быдло, пешки и разменая монета. Люди тупы и управляемы. Нужно только знать на какую кнопку нажать, чтобы привести толпу в действие. Янукович отложил подписание с Евросоюзом и кто- то вывел народные массы на Майдан. Порошенко сделал то же самое, но команды вывести быдло на майдан нет. В Крыму не убили ни одного человека. Но вся Россия стояла на ушах от Москвы до Дальнего Востока - в защиту и поддержку Крыма. На Донбасе гибнут мирные жители. Где многотысячные толпы россиян с просьбой защитить ? А им отмашку не дали, их на улице ещё не вывели. Политики делают свои дела с помощью народных масс (быдла с ограниченным интелектом, но очень большим уровнем энергии). От чего им скажут, то они и будут делать. А насчёт санкций вы правы только от части.Жили мы в период международной изоляции в СССР. И ничего друг друга не ели. Странно другое, я не экономист, но мне понятно, что без развитого сельского хозяйства страна с большим населением обречена. Нефтедолларами желудок не заполнишь. Почему за 100 лет руководители России этого не поняли? Или это преднамеренные действия? У меня создаётся впечатления, что преднамеренные. И сильно большого ума понять это не требуется и Президент наш не в пример господину Кличко - умный, очень умный. Кстати Кличко собирался баллотироваться на Президентских выборах, но потом ему очевидно дали другую команду и откупились должностью свадебного генерала - мэра в Киеве. А то бы в Украине был Президент с травмой головы и нарушением речи. А народ выберет того кого им скажут. ещё раз народ - УПРАВЛЯЕМ. Народ идёт и голосует САМ ДОБРОВОЛЬНО за ТЕХ за КОГО НУЖНО КУКЛОВОДАМ. Именно на полит технологии тратятся милиарды долларов на промывание мозгов.
Вы Думаете на Донбассе дирижёров нет? Вы думаете, что у каждого жителя на балконе или за хатой стоит комплекс ПВО, которым можно сбивать авиацию? В стране идут Криминальные разборки. Днепропетровская мафмя взяла вверх наж Донецкой мафией. Но Днепропетровская мафия ориентирована на поддержку Нато. Они американцам и Европе милее. Донецкая Мафия была ориентирована на Россиию. Ну а мне детей жалко.


Алекс Харр   30.05.2014 18:29   Заявить о нарушении
Вот из Slon'a: "Когда Путин отойдет в сторону, восток – какой он есть, останется. А у Киева останется искушение видеть во всем Путина, одного его и никого больше, как российская пропаганда видела везде один большой правый сектор. Сейчас сочиню китайскую пословицу: нельзя поймать дракона в комнате, где есть только кошка. Нельзя победить Путина там, где его нет, или там, где дело не только в нем. Секрет настоящей победы простой: нельзя взять СВОБОДУ СЕБЕ, не дав ее другим. Она всегда обернется и собственной несвободой.

Украина рискует впасть в ту же ошибку, в какую впала в первом десятилетии этого века Грузия, – то и дело повторять: «Пусть Россия вернет нам Абхазию, пусть Россия вернет нам Донбасс». Психология тут понятная: если уж проигрывать, то огромной России – это не так неудобно, как не пойми кому. Но Россия может вернуть, именно вернуть Абхазию или Донбасс прежним хозяевам, только завоевав их. А воевать ни с Украиной за Донбасс, ни уж тем более с Донбассом за Украину она не будет".
Поймет ли это Киев, от этого зависит всё.

Валентин Спицин   30.05.2014 21:03   Заявить о нарушении