Небо

Какое небо голубое !
В нем мирно тают облака.
Как будто счастье над тобою !
Бери, пока легка рука.

Плывут задумчивые волны,
Обрывки мыслей, слов и тем.
Просторы неба света полны
Не мной написанных поэм.

Земля внизу бедою плачет,
А купол неба светел, чист.
Скажите, что все это значит !
Что просит в строку белый лист ?

2001


Рецензии
Рецензия на "Небо" И. Сурикова 2.

А в строку просятся твои воспоминанья о тех радостях, которые ты получал от жизни прошлой и мысли о том, что собираешься еще сделать.
С 2001 г. ведь много лет минуло...
Не перестаю желать радоваться жизни. С теплом,
М.С.

Маргарита Солнцева   26.06.2014 21:39     Заявить о нарушении
Молодец, что радуешься тому немногому, что дарит жизнь. Вот и я хотел бы дарить такие поводы для себя и моих читателей.

Игорь Суриков   27.06.2014 08:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →