Неоконченная повесть. Глава 7

Регистрация брака нашей дочурки проходила в фойе Дома Культуры. Народу поднабралось много. Поскольку такие торжественные регистрации бывают не часто,то было много пришедших просто посмотреть на это мероприятие. Все очень волновались:и молодые и гости. Наконец вышла женщина-регистратор и церемония началась.Всё это очень волнительно,торжественно и красиво. После напутственной   речи регистратора и получения ею обоюдного согласия на вступление в брак,молодые и свидетели расписались в документах регистрации.Затем молодые обменялись кольцами и начались поздравления со стороны родственников,друзей и знакомых. Нина и Александр были официально объявлены мужем и женой.
 Молодые направились к выходу и вся толпа двинулась за ними. Красиво наряженные машины и автобус заполнились гостями и отправились кататься в сторону гор,через село Сосновка. Мы же отправились в столовую,чтобы проконтролировать готовность к приёму гостей. Столы было расставлены и наполовину накрыты. Мы привезли спиртное и хорошенько его замаскировали, на случай внезапного визита представителей власти. Наша милиция,конечно,была в курсе,что ни одно мероприятие не обходится без спиртного,но о том,чтобы они явились к кому-нибудь и испортили праздник, никто не слышал. Но меры предосторожности нами были приняты. Часа через три приехали молодые и сопровождающие их. Музыка у нас была заказана,но кроме этого на свадьбе присутствовали ещё два баяниста:мой брат Анатолий и муж моей подруги тоже Анатолий. Играл на свадьбе довольно известный в нашем городе музыкант и исполнитель прекрасных песен.Репертуар был подобран для всех возрастов, так что никто не чувствовал себя не в своей тарелке. Когда же он отдыхал,то эстафету подхватывали  два Анатолия. Родственники жениха очень хорошо пели украинские песни под аккомпанемент моего брата,другой Анатолий знал более современные песни. Когда же начинал играть и петь приглашённый музыкант,все слушали его с удовольствием. Много пели,танцевали и ели. Еда была приготовлена очень вкусно и её было много,как по количеству,так и по разнообразию. Запивали из чайных чашек крепкими напитками. Было очень весело,когда начались дары, каждый старался отличиться в пожеланиях молодым. Дарили в основном деньги и так по мелочи,для смеха, некоторые безделушки.
 Николай в первый день свадьбы не пил совсем ничего из спиртного. Наш автомобиль стоял во дворе столовой и ,когда кто-то из гостей набирался "под горлышко",Николай его спокойненько отвозил домой.Гуляли  до самой ночи,без скандалов,драк  и все были очень довольны. Молодых отвезли к жениху в дом.
 Девочка моя вступала в новую жизнь: она стала женой. Счастья тебе,моя маленькая дочурка,моё солнышко!..


Рецензии