И льётся кровь детей и матерей

Поймите, православные, славяне!
Народ в крови топили на Майдане,
Чтоб подстрекатели, предатели, наёмники-убийцы и каратели
Сумели одного из олигархов снять,
Чтоб более продажного избрать –
Ведь с ними в сговоре законодатели и иностранные наблюдатели.

И льётся кровь детей и матерей
От этих олигарховых затей.
И не проблема им – фашизм взрастить,
Простой народ давить, сжигать, бомбить,
Когда им нужно прибыль получить,
Или побольше власти захватить.

По мирным жителям каратели стреляют.
Горят больницы, школы и дома.
Детей и женщин снова убивают.
Коричневая вновь вползла чума.

Америка оружием снабжает,
В Евросоюзе все сошли с ума:
Вслед за Америкой бездумно повторяют,
Что виновата оппозиция сама,

И, ополченцев называя террористами,
Их позволяют и бомбить, и жечь…
Забыли, как в концлагерях фашистами
Их предки отправлялись в печь?

Забыли, как горели города
В сороковые страшные года?
Тряслись от страха пред коричневой чумой,
Заслышав за окном сирены вой…

Но Армия Советская пришла –
Европу от фашизма всю спасла!

Что ж нынче вновь фашизм взрастить стремятся –
Под НАТОвские флаги все бегут,
Или теперь в Европе не боятся,
Что их дома, их города сожгут?

В Ираке, в Сербии, в Судане, в Ливии
Бомбёжки НАТО разрушали города.
И тоже люди этих стран не верили,
Что к ним когда-нибудь придёт эта беда.

Теперь уже бомбят на Украине.
Горят больницы, школы и дома…
Но в чьи сердца «стучится пепел» ныне,
Кто не лишился совести, ума –

Те в ополчение идут, чтоб защитить
Свою родную землю от фашизма,
Чтоб уничтожить, окончательно добить
Уродливые всходы шовинизма.

В республиках Луганска и Донецка
С согласья НАТОвцев – вершится геноцид,
Но нет теперь уж Армии Советской,
Которая придёт и защитит…

Безмолвствуя, Россия наблюдает,
Как братьев в Украине убивают.


Рецензии
Смысл всего стихотоворения - ложь потому, что лживая киселёвская пропаганда оболванила миллионы таких Сибиринат, прячущихся за кличками. Четыре с половиной тысячи человек вооружённой до зубов швали из России заполонили Донбасс. Идёт необъявленная война России против Украины. Новейшее современное российское оружие вручили террористам, которого и в войсках ещё нет. В Ростове на Дону на специальной базе готовят террористов для заброски на Украину.
И это правда!

Владимир Волкович   29.05.2014 23:11     Заявить о нарушении
А сколько стоит Ваша правда? Кремль выделяет ок 300 млн нефтедолларов на пропаганду. И пока есть эти деньги, "будет литься кровь" на Прозе ру)))
Вот, почему то десятки тысяч бездомных русских детей, сотнями ежегодно гибнущих на улицах авторов Проза ру не волнуют. Очевидно, за них нефтедоллары не платят

Кирилл Корженко   29.05.2014 23:36   Заявить о нарушении
Кремлю плевать на десятки тысяч бездомных русских детей, на нищету и брошенные города и деревни. Главная задача, подпитываемая газо-нефтедолларами - не дать Украине стать богатой и свободной европейской державой. Это – смертельный номер для Кремля. Поэтому годятся любые методы – если нельзя осуществить прямую военную интервенцию, можно вести необъявленную войну, засылая тысячи диверсантов. Можно забивать головы россиянам искусно-лживой пропагандой, чтобы иметь поддержку населения. Можно врать на международном уровне, можно давать ценные указания российским террористам стрелять в украинских военнослужащих из-за спин женщин. Адекватность уже потеряна.

Владимир Волкович   30.05.2014 01:24   Заявить о нарушении
Безмозглый, трусливый, фашиствующий заяц, прячущийся под кличкой "Протоколы кубанских мудаков".

Владимир Волкович   30.05.2014 17:55   Заявить о нарушении
"И это правда!" Если повторять эту фразу в конце любого сообщения, и правда, кто-то может поверить.Владимир, похоже Вы человек разумный, а несёте чушь. Украинская армия не может справится с маленькой группой "ополченцев", уже начали расстреливать свои города из миномётов. Если бы "Четыре с половиной тысячи человек вооружённой до зубов швали из России заполнили Донбасс", они бы за два дня дошли до Киева. Не Россия воюет с Украиной, а мировая мафия воюет с Украиной и Россией.

Табрис Карамалов   02.06.2014 13:19   Заявить о нарушении
Табрис!
Легче всего оскорбить автора и на этом закончить аргументы. Так поступают какие кубанские плагиаторы, называющие себя мудрецами. Пришлось на хамство хамством и отвечать.
Насчёт правды вопрос не так прост, как вы хотите представить его. И то, что я несу чушь, совсем в это понятие не вписывается. Дело в том, что каждый человек строит свою правду из тех источников, которые ему доступны.
Вот вы утверждаете, что украинская армия не может справиться с кучкой «ополченцев». Почему, не задумывались? Вы пишете, что армия обстреливает города из миномётов, а почему и что именно обстреливает, вы не задумывались.
Если бы эта «шваль» могла, она бы дошла и до Киева и до Брюсселя и до Константинополя.
Я не буду отвечать вам на эти вопросы, попробуйте это сделать сами. А потом рассказать здесь. Только ни в коем случае не беря инфу из российских источников, из любых других - пожалуйста. Потому, что нельзя строить правду на лжи.
И давайте без «чушь несёте» потому, что мы все люди разумные.

Владимир Волкович   02.06.2014 17:48   Заявить о нарушении
Никак я не хотел оскорблять Вас, просто ужас берет, когда во всех бедах обвиняют Россию. Одни обвиняют в том, что "Путин до сих пор не ввел войска, чтобы защитить русских". Причем, голоса раздаются и там и тут. Другие утверждают, что "Идёт необъявленная война России против Украины". Почему молчите о том, что Украинская армия воюет с гражданским населением? Если еще Российские войска введут, такая кровавая каша образуется, что ни России, ни Украины не останется. Неужели все с ума посходили?

Табрис Карамалов   02.06.2014 18:56   Заявить о нарушении
Неужели вы думаете, что Путин не вводит войска из-за какой-то кровавой каши? Неужели вы думаете, что Путин действительно хочет защитить русских на Украине, в Прибалтике, в Абхазии, в Приднестровье и в других местах, куда он с удовольствием бы отправил войска.
Украинская армия не воюет с гражданским населением. Из- за этого и затягивается контртеррористическая операция. А террористы («ополченцы») по совету Путина прячутся за спины мирных жителей. Ведь это он сказал им: –Поставьте перед собой женщин и детей и сами стреляйте из-за их спин по Украинской армии.
Я сам эти слова слышал в его исполнении множество раз.
Террористы вооружены новейшим российским оружием, если нужно я могу перечислить по маркам. Среди террористов основная масса тех, кто воевал в Чечне, да и самих чеченцев под сотню. Правда, в бою за Донецкий аэропорт украинцы убили 34 чечена, и позволили увезти их трупы на родину.
Ещё раз. Хотите знать правду, не смотрите и не читайте российские СМИ. Если у вас информация оттуда, знайте – это ложь.

Владимир Волкович   02.06.2014 21:30   Заявить о нарушении
Я всегда придерживаюсь совета профессора Преображенского: "Никогда не читайте советских газет. Особенно на ночь". Но с удовольствием смотрю пресс-конференции с участием Джен Псааки. Вот где правда! Иногда звоню или общаюсь по электронной почте с родственниками из Лисичанска. Тут уже сложнее. Они говорят, что до сих не понимают, что происходит. Кто с кем воюет? Вот в чем вопрос.

Табрис Карамалов   02.06.2014 22:26   Заявить о нарушении
Преображенский давал дельные советы и не только о советских газетах.-))).
А у меня родственники в Донецке и они прекрасно понимают, что происходит. И кто с кем воюет. Только что переписывался со знакомой из Константиновки, это неподалёку от Славянска. Вообще у меня много родственников и знакомых на Украине, хотя я там никогда не жил, только приезжал в гости.
То, о чём они говорят, кардинально расходится с советской, пардон, российской пропагандой.
А вот интересное сообщение журналистки, российской, между прочим. Правда, преследуемого за правду «Эха Москвы» - ))).
Ни один канал РФ не сообщил, что в Донецке погибли россияне - журналистка

Понедельник, 02 июня 2014, 15:16

Ни один российский телеканал не сообщил о том, что 31 гражданин Российской Федерации погиб в боях в Донецке 26 мая, хотя возле морга были камеры "Первого канала" и "России 24".
Об этом пишет фотожурналист Мария Турченкова в блоге на сайте "Эхо Москвы".
По ее словам, "у морга собралось около ста журналистов международных СМИ, среди них были камеры и "Первого канала", и "России 24", которые впоследствии не передали ни одной новости об этом событии", а уже до границы в Успенке грузовик с "грузом 200" сопровождала лишь она с тремя коллегами.
"Ни один из отечественных федеральных телеканалов, что месяцами бетонируют идею про геноцид русских на востоке Украины и засилье фашистов на западе, так и не сообщил о том, что 31 гражданин России погиб в Донецке 26 мая. Не объяснил в чем подвиг, ради которого они погибли, как они попали на эту войну, кто открывает "канал через Ростов", кто раздает оружие и кто встречает гробы с наклейками ДНР", - пишет Турченкова.
"В украинских СМИ погибших назвали наемниками и террористами", - добавляет она, отмечая, что информационная война с обеих сторон "абсолютно стерла границу реальности" и понимания, что на самом деле происходит сейчас на востоке Украины.
Турченкова пишет, что сопроводить тела погибших до границы их попросил "человек из окружения Александра Бородая, премьер-министра самопровозглашенной Донецкой Народной Республики".
"Мы были ошеломлены услышанным. Это было первое признание, что в боях на Донбассе гибнут российские граждане", - признается она. До этого были опознаны по фотографиям только два жителя Донецка Марк Зверев и Эдуард Тюрютиков, отмечает журналист.
У Турченковой сложилось впечатление, что для ДНРовцев было важно присутствие журналистов при доставке тел до границы.
31 гроб, которые погрузили в фуру, был промаркирован наклейками "Донецкая Народная Республика". К каждому из них прилагалась справка Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы от 29 мая о том, что ни в трупе, ни в гробу нет вложений, перемещение которых через границу Украины запрещено.

Гробы для погибших россиян собирали по всему Донецку. Фото Турченковой
Сотрудники морга ходили со списком имен погибших, и даже на пару мгновений продемонстрировали их журналистам, но посмотреть внимательно или сфотографировать не дали. Журналисты успели увидеть справку на Сергея Борисовича Ждановича, 1966 года рождения, и Юрия Федоровича Абросимова, 1982 года рождения.

Справка о "грузе 200" для прохождения границы с Россией
О Ждановиче в группе "Афганистан. Ничто не забыто, никто не забыт" во "Вконтакте" пишут, что он был инструктором Центра спецназначения ФСБ России в отставке, ветераном Афганистана и Чечни, что 19 мая приехал в Ростов-на-Дону на учения и 26 мая был убит в Донецке.

В боях в Донецке погибли россияне. Справка для пограничников
Турченкова отмечает, что в морге не хватило места, поэтому активисты ДНР за день до отправки пригнали два грузовика-рефрижератора для перевозки продуктов, куда погрузили часть погибших. Тела хранили в холодильниках фабрики мороженого. На бортах и крыше грузовика с этим грузом активисты нарисовали краской красные кресты и цифры "200".
Пограничники были насторожены, но посмотрев справки и поняв, какой груз везут, пропустили фуру".

Думаю, что правду не убить никаким бетонированием мозгов на Великой Российской равнине -))).

Владимир Волкович   02.06.2014 23:21   Заявить о нарушении
Никто не отрицает того факта, что в любой войне участвуют "добровольцы", или наемники, или "солдаты удачи". Между прочим, доказано, что и в Чечне, и в Грузии, когда шла война, против русских воевали украинцы. Возможно, тот же Сашка Билый. Но это не говорит о том, что "Украина вела необъявленную войну против России". А вот кто с самолетов бросает бомбы на городские улицы, пытаясь достать "ополченцев", неужели украинские летчики? Не могу в это поверить. Скорее всего, это наемники. Если свои бомбят своих, это полное сумашедствие.

Табрис Карамалов   03.06.2014 00:33   Заявить о нарушении
"Солдаты удачи" проходят подготовку в Ростове на Дону (можно найти адрес этой базы), потом забрасываются через границу группами по 20-40 чел. с российским оружием и не берданками, а ПЗРК, миномёты, калашниковы с подствольными гранатомётами, снайперские винтовки и проч. Практически весь ассортимент стрелкового и лёгкого вооружения, находящегося в Российской армии.
Насчёт финансирования. Я не думаю, что они финансируются из бюджета, скорее всего деньги даёт Янукович и его сыночек, ставший за два года долларовым миллиардером с нуля. Экономическое положение России сегодня хреновое, и все тенденции к ухудшению.
скоро социальные программы начнут сокращать. Крым, захваченный, чтобы произвести фурор в мире и подогреть великодержавный шовинизм в России, пребывает в бедственном положении. Это головная боль для России. Зато войска валят туда валом. Для чего? Идти воевать дальше, захватить Европу, водрузить триколор над Рейхстагом? Потом разбомбить США, как грозится Рогозин, и стать властелином мира. Путинская идея-фикс, поддерживаемая оболваненным населением и думскими клоунами типа Жириновского.
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно, и не пахло кровью...

Владимир Волкович   03.06.2014 16:48   Заявить о нарушении
Мне кажется после Сердюкова Российская армия не сильнее Украинской. Шойгу производит хорошее впечатление, но нужно время. В локальных сражениях ракеты вряд ли помогут. Поэтому, куда уж идти кого-то завоевывать, самим бы не пропасть...

Табрис Карамалов   03.06.2014 18:38   Заявить о нарушении
Украина, практически, армии не имеет. То, что под ней подразумевается, разрозненные части, не могущие оказать серьёзного сопротивления противнику.
Сердюков - недоразумение, назначенный на высокую должность не за заслуги. Шойгу - самый популярный и толковый министр, но Путин назначил его на эту должность по принципу личной преданности. Поэтому так жалко и горько смотреть на талантливого руководителя, доказавшего свои способности прошлой деятельностью, повторяющего, например, за Путиным ложь о том, что "в Крыму нет российских войск, а всё снаряжение зелёные человечки купили в магазине". Позор для великой державы нагло врать на международном уровне и заставлять это делать своего военного министра. Ложь, вообще, стала в России высшей доблестью. А ложь с высокой трибуны - открытым цинизмом.
Несмотря на экономический спад, в армию вхлопываются громадные деньги. Для какой цели? Вот официальные данные:
В 2013 году Россия вышла на третье место в мире по размеру военных ассигнований (68,8 млрд. долларов), обогнав Великобританию и Японию. Впереди нас только Китай и США.
Рассматриваются даже фантастические затеи со строительством флотилии авианосцев стоимостью четверть триллиона рублей каждый.
Россия в 2013 году не только вышла на 3-е место по объему затрат на армию, но и стала лидером по темпам роста военных расходов. Военный бюджет страны в последующие три года увеличится более чем на 44%. В 2014 году Россия потратит на оборону уже 78 млрд. долларов против 68,8 млрд. в 2013-м, несмотря на замедление экономического роста, проблемы с бюджетом, неуклонное обесценивание рубля, рост инфляции.
«Громадье планов на фоне падения технологической культуры, устаревших производственных фондов, упадка в науке свидетельствует об авантюристичности затеи с переоснащением Военно-морского флота», – отметил в беседе с «НИ» директор Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов".
А ведь это открытые данные, даже после нынешней цензуры СМИ, что же тогда творится на самом деле? Авторитарный режим медленно, но верно перерастает в тоталитаризм.

Владимир Волкович   03.06.2014 20:17   Заявить о нарушении
Я не разбираюсь так глубоко в политике, чтобы анализировать поступки высших руководителей. Я доверяюсь интуиции. А она подсказывает, что кольцо вокруг России сжимается все круче. События вокруг Украины только повод, чтобы давить на Россию. "Мы готовим третий пакет санкций против России, и если она не уговорит Юго-Восток Украины сложить оружие", - заявил Обама. Т.е. отвести войска от границы это недостаточно, нужно поднять лапки и вилять хвостом перед Америкой. Сами везут своих солдат в Польшу и Прибалтику, посылают корабли в Черное море. Хотят устроить "совместные учения Грузинских, Украинских и НАТОвских армий на территории Украины. Что это? Против кого эти учения? Меня что удивляет больше всего - есть друзья, одна мамзель и один джентльмен, которые с пеной у рта мне доказывают, что "руководство Украины имеет полное право бомбить свои города, чтобы "навести порядок". Вполне разумные на вид люди, а когда начинают спорить, переходят на крик. Может быть нас заразили какими-нибудь бациллами, чтобы переругались друг с другом? Страшно.

Табрис Карамалов   04.06.2014 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.