Мой персональный ласковый, нежный зверь

Стать бы твоей частицей,углом,ребром,
В сердце зазнобой,самым твоим нутром.
Пить бы тебя,как терпкий лимонный грог,
Морем разлиться прямо у самых ног.

Я бы смогла утешить и приласкать,
Так,как меня когда-то учила мать.
Сделаться меньше,тише,острей и злей
Да раствориться в красках твоих аллей.

Только вот как ни бейся тебя согреть,
Сколько ни лей в бокалы густую медь,
Ты остаёшься холоден, словно лёд -
Нежность в груди родится - и тут же мрёт.

Сердце твое - всего лишь кусок стекла,
Не запылает и не сгорит дотла.
Что же ты хочешь, главная из потерь?
Мой персональный ласковый,нежный зверь.

Слушай себя и Бога, живи один,
Больше читай,работай и слушай "Сплин".
Лишь бы тебе не пришлось полюбить того,
Кто,как и ты,не чувствует ничего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →