Основное чувство
Сегодня Мастер чувствует себя приговорённым к казни и на сцену идёт, как на эшафот. Но он хозяин и в любой момент может сказать: простите, я устал вас развлекать.
Можно представить, как будут недовольны предвкушающие грандиозного шоу!
У каждого будет своё разочарование, ведь каждый ожидает воплощения своего сценария, надеется на удовлетворение собственных потребностей. Хрустальный кубок разобьётся, по причине их алчности, а обвинят во всём его. Им наплевать на то, что у него есть свои чувства. Потраченное время, деньги и силы, кажутся им ценнее, чем желание Мастера. И после некоторого замешательства, толпа будет орать: Ты должен! Ты обязан! Что за абсурдная причина?!
– Хм, и вы ещё спрашиваете, почему вам врут? Потому что знают, что вы будете требовать своего! Для вас и придумывают нелепые отговорки! Вы заставляете лгать! Ведь вам будет приятней слышать, что у человека кожа на заднице лопнула от неимоверных потугов ради вас, чем простую правду о том, что каждый имеет право на свободу действий.
И только осознающий свою свободу, будет говорить правду, не смотря ни на что. И только признающий свободу другого, в любой момент сможет понять каждого.
Задайте тем, кто требует от вас исполнения своих желаний, вопрос: где, то чувство такта, чувство морального баланса, основное чувство?! А если вы достаточно мудры, то задайте этот вопрос себе.
Свидетельство о публикации №214053000436