Автомобиль деда Мороза
Я автомобиль, слепленный из снега. Я машина самого деда Мороза! Конечно, я мало кому известен, ведь он оставляет меня где-нибудь подальше. Чтоб потом взять поближе) А к детишкам приходит уже пешком, в отличии от своего брата, Санты. Того олени до самых ворот довозят на санях.
А я ведь каждый год разным автомобилем бываю. Когда наступает весна, я таю и превращаюсь в воду. Но я не расстраиваюсь, потому что до следующего года кем только я не смогу побывать! Например ручейком, впасть в речку, слиться с ней и стать ей самой, потом испарюсь и буду воздухом, попаду на небо, где кругом плавают пушистые облачка. Став одним из облачков, я прольюсь на тебя, малыш, теплым дождиком в начале лета. Потом превращусь в лужу и ты своими маленькими босыми ножками, вместе с мамой, будете весело шлепать по мне и весело хохотать! Я же в это время разлечусь на миллионы сверкающих брызг. Солнышко заиграет на небе и я вновь играючи воспарю ввысь. А когда снова стану облачком, облачусь для тебя в утенка или приму форму жирафа, трактора, самолета или поезда. Что тебе больше нравится? Смотри почаще на облачка и обязательно увидешь мое послание.
Затем вновь настанет зима, я выпаду чистым белым снегом, расстелюсь драгоценным ковром под твоими ножками. Ты же наверняка любишь поваляться в снегу? Только не лежи долго, иначе можно замерзнуть. Договорились? Еще тебе, должно быть, нравится покидаться снежками и мастерить со своими друзьями или родителями, ледяную горку, сооружать крепость, лепить смешного снеговика?
Предлагаю тебе слепить самому большую-прибольшую машину. Уверен, тебя поддержат взрослые. Когда ты вместе со своей дружной семьей выйдешь на улицу, то слепите самый шикарный автомобиль для деда Мороза! Обязательно захватите с собой краски. Подскажи своей любимой мамочке, что можно разбавить гуашь с водой и влить в старый бутылек с распылителем из-под фэри, к примеру. Или можно раскрасить автомобильчик более привычным способом, т.е. кисточкой.
Так твой автомобиль будет ярким и красочным и дед Мороз сразу заприметит его издалека. Когда наступит ночь, обязательно придет за ним со снегурочкой. Он стукнет по твоему автомобильчику 3 раза своим волшебным посохом и он оживет!!! Т.е. это я оживу, ведь я и буду тем самым новогодним транспортным средством, перевозящим дедушку Мороза!
За руль, как всегда, сядет снеговик. Рядом с ним, на переднем сиденье расположится снегурочка. Сзади удобно усядется дед Мороз, обложится со всех сторон подарками для малышей, будет бережно укладывать их в мешок. Снегурочка вставит диск в магнитолу со своими, и твоими тоже, между прочим, любимыми новогодними песенками. Так, вся дружная морозная компания отправится в путь.
Пока дети крепко спят в новогоднюю ночь, дед Мороз прокрадется тихонько в их дома и положит под елочку подарки для них. Тебе, его главному помощнику, он подарит особенный подарок и конечно же, много сладостей, которые ты обожаешь.
Утром снежную машину, меня значит, дед Мороз вернет на прежнее место и я стану снова обычным снегом. Я получил много удовольствия от путешествия только благодаря тебе!!!
Когда же лучики солнца согреют твой снежный автомобильчик и он растает, знай, что я никуда не исчез, а стал чем-то иным...
Мы непременно встретимся с тобой еще много раз. В любой из зимних вечеров, в любой год, стоит тебе выйти на улицу и подставить ладошку, я приземлюсь на нее красивейшей снежинкой.
До встречи, малыш!"
Свидетельство о публикации №214053000530