Последний воин Дом мертвых. Часть 2 Глава 2
" О нет! Толик держи себя в руках!" - думал Толик. - " Главное не упасть в обморок! Зачем лишний раз волновать Катю? Подумаешь, в кошмар наяву попал! Так со всеми бывает! О чём я? Так бывает, только, с психами!"- у Толика начиналась паника, он заметно побледнел, на лбу выступил холодный пот.
- Толик, что с тобой? Тебе не хорошо? - спросила Катя, глядя на бледного Толика.
" О! Со мной всё супер, счастья полные штаны! Сейчас , только из окна в паники выпрыгну, а так все супер!"
- Я в порядке, мне наверно немного нехорошо из-за машины.
- Ладно, сейчас найдём Карла Ивановича и сможешь прилечь.
" О, да! Остаться одному, в комнате этого дома, это именно то, о чём я мечтал!"
- Катенька, вы наконец-то приехали.- послышался чей-то холодный голос. Затем с лестнице спустился его обладатель. Это был худой старик с бледным лицом и гордой осанкой. Глаза старика были безжизненны, а его улыбка ужасно отвратительна.
- Здравствуйте, Карл Иванович. - сказала Катя и обняла его. Толик взглянул в его глаза, и на секунду они стали змеиными. Зрачок вытянулся, а серые, безжизненные глаза стали светло зелёными.
" Отлично, здесь дворецкий вурдалак какой-то! Надеюсь мне показалось."
- Толик, познакомься это наш домоуправляющий, Карл Иванович. - сказала Катя.
Толик и дворецкий пожали друг, другу руки. Как только рука Толика коснулась руки Карла Ивановича, в сердце Толика что-то кольнуло, голос в голове начел говорить: " Беги! Спасайся! Это он!". Боль в сердце ослепляла Толика, но виду он не подавал. Ему очень не хотелось волновать Катю.
- Карл Иванович, покажите Толику его комнату, ему что-то нехорошо. - сказала Катя.
- Думаю, Анатолию подойдёт комната Антона.
- Вполне.
- Вы голодны?
- Немного.
Дворецкий вынул из кармана колокольчик, и позвонил в него несколько раз. Через пару минут с верху были слышны какие-то громадные шаги.
" Боже, что это?! У них что повар халк?!"
С лестнице спустилась массивная леди, с пухлым красным лицом, в костюме горничной.
- Толик, эта наша горничная и повар, Варвара. - сказала Катя.
" Вот это девушка! Как только лестница не провалилась. Булке до неё еще расти и расти."
- Приготовь поесть. - сказал дворецкий.
Варя посмотрела на него с испугом и быстрыми шагами ушла.
Дворецкий взял вещи и сказал Толику:
- Идите за мной.
Они пошли по лестнице на 3 этаж, в коридоре на этажах было много картин. На одной из них Толик заметил мальчика, того самого который ему снился, озноб пробежал по его телу.
- Карл Иванович, кто этот мальчик?
- Это, Антон Котов. Брат вашей матушки.
" Ёлки палки! Он Катин брат... Погодите, погодите. В комнату Антона... Отлично! Я ещё и в его комнате спать буду! Прекрасно! Мне как всегда везёт!"
Дворецкий повёл Толика в конец коридора и открыл дверь.
- Это будет ваша комната. Через полчаса обед, просьба не опаздывать. И прошу вас переодеться: этот дом в стиле 19 века, оденьте рубашку.
- Хорошо.
Дворецкий закрыл дверь и ушёл оставив Толика одного.
Свидетельство о публикации №214053101592