Подумалось

Если как можно чаще мысленно произносить "Господи помилуй" (или какую-нибудь молитву), то становишься безвредным для окружающего пространства... Безвредны также те, кто думает о "хлебе насущном" - о делах и заботах сегодняшнего дня, то есть, выражаясь языком психологии, находятся "здесь и сейчас"... А те, кто погружается в обиды прошлого или устремляется в мечты будущего, наверно уже не такие безвредные? Сотрясают ибо время и пространство :) Но самые опасные, должно быть, те, кто одержим какой-нибудь идеей (пусть и "благой") и страстно стремится к ее воплощению - ох и вихри же они создают!


Рецензии
\Если как можно чаще мысленно произносить "Господи помилуй" (или какую-нибудь молитву), то становишься безвредным для окружающего пространства...\
Я придумал себе ещё одну молитву:
"Господи !
Пошли мне ОТВРАЩЕНИЕ - ко греху"!
С уважением. Петрович.

Пётр Билык   10.07.2014 14:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →