Майский дождь
Я не хочу, чтобы ты открывал окна, не хочу, чтобы мутный, сирый туман в моей голове лопнул, взорвался от раздражаюшего запаха клейких тополиных почек, от веселого топота капель по лаковому от воды асфальту, от ярких картинок чьей-то счастливой жизни, которая проносится мимо, не задевая моей души.
Но ты открываешь! Ты вновь и вновь открываешь это чертово окно и яростный, ароматный дождь врывается в мое сердце, заставляя его биться чаще. Оно уже не хотело, оно уже совсем затихло, оно уже приготовилось к покою.
И ядовито-зеленый лес, мокрыми ветвями обнимает нашу машину, затягивает ее внутрь и прячет среди тяжелых, обвисших елей. И капли сбегают со стекол, они не выносят непривычных ритмов. И смерть отступает вновь, испугавшись твоих горячих рук..
Свидетельство о публикации №214060200924