Рассвет Лета...
Тогда ты перестаешь чувствовать поселившееся в сердце одиночество, оно куда-то уходит, уступая место нежности и благодарности миру за все его красоты, что он так щедро дарит тебе на склоне горы.
Ночь, вооружившись фонариком, пледом и бутербродами, мы вышли из уютного дома и направились вверх в лес, на гору, встречать рассвет лета. Для меня это было настолько же символично, как все что происходит со мной в последнее время. Мне кажется, кто-то снимает кино, и я могу видеть только тот сценарий, что мне дают прочитать, я не отвечаю за других героев, у каждого своя написанная жизнь, я иду своей дорогой, взбираюсь по камням. Перепрыгивая небольшие канавки, снимаю репейник с воротника.
Попрощавшись с деревенскими домиками, мы наконец-то вышли на ровную поверхность 1-ой дачной, в ночной тиши золотилась церковь. А перед нами была маленькая часовенка и родник. В котором люди частенько набирают воду.
Куда мы идем в эту ночь 31 мая? Что ждет нас впереди, и почему именно этой ночью, я так мечтаю увидеть восход. Давайте еще немного подождем нашей встречи, она когда-нибудь настанет, а пока я встречу свой рассвет. Пока я покорюсь ночи и унесусь куда-то высоко вместе с глотком крепленого домашнего вина, и свежестью леса.
Ты далеко. Мы подождем. Я верю, я знаю, что с каждым новым открытием в своей жизни, я делаю шаг к тебе навстречу.
На горе мы оказались не одни, наверху выла рыжая собака, и как-то протяжно. Словно печалясь о чем-то своем, не понятном человеку. Видя один ее силуэт на фоне горы и открывавшейся панорамы, кто-то из ребят сравнил ее с волком. Стало совсем не по себе, а вдруг и вправду волк? А мы с одними бутербродами взбираемся на гору. Никто не знает, что можно ожидать от дикого зверя. Его реакция непредсказуема, его движения по природному опасно грациозны. Ребята шли первыми, мы за ними по цепочке. Но вот до грозного зверя осталось всего 5 шагов, как она, то есть собака, а не волк, как мы предположили там внизу, вильнула хвостом и начала спускаться, обойдя нас полукругом. Мы невольно вздохнули, мы это девочки конечно. Ребята лишь продолжили свой путь. Фонарик лежал в сумке, проводником на гору были звезды. Небо безоблачное, полное звезд и отражавшихся в них галактик. Наверху снова что-то блеснуло и зашевелилось, неужели еще одна собака? Что привело их в столь поздний час на гору?
Мы говорили негромко, но эхо отражалось от гор и разносило наш голос по колосьям вокруг.
Аккуратно проходя мимо шевельнувшего объекта. Мы случайно увидели человеческую руку и одеяло. Благо это был не труп.
Какая-то влюбленная парочка устроила себе романтическую ночь на горе, очевидно тоже мечтая встретить свой рассвет в объятьях страсти и любви. А мы так беспардонно вторглись на их территорию, может быть и помешали, хотя вряд ли, как показало дальнейшее наблюдение.
В голове пронеслась мысль, что лет 6 назад я тоже мечтала, вот так встретить рассвет в объятьях любимого, что открыть глаза и увидеть голубое небо и проснуться от лучиками живого солнца. Но как-то не осуществилось, и я отложила эту мечту в ящик с пометкой «не сегодня». Но она все равно осталась, быть может еще сбудется. «Всему нужно давать шанс», было услышано мной из уст не одного человека и в разных контекстах. Но суть от этого не меняется. Нужно верить в то, что ты делаешь и надеяться на то, что сбудется. Вселенная она живая. Она слышит, пусть и немного странен ее разговор или ответ тебе, но она слышит и следует с ней разговаривать и делиться тем, что нас волнует. Она услышит, она поможет, если и ты сам будешь верить в себя.
Мы поднялись на границу леса и горы, оставив позади себя большие катящиеся камни. На мягкой траве расстели покрывало и улеглись словно кучка маленьких котят, большим таким клубочком, стали смотреть на звезды. Где-то за моей спиной сверкала красными огоньками телефонная вышка, двигалась оранжевая точка-самолет, и висела тонкая полупрозрачная луна.
На моих коленях лежал мой друг, а я была девушкой в длинной юбке цвета морской волны с кудряшками, спускающимися на плечи. Сейчас я чувствовала себя душой леса, песней ветра, что танцевал в березах, и светом далеких звезд. Словно все что ты видишь, на самом деле отражается в твоей душе, словно ты не простой человек, словно ты частика этого мира гармонии и природы.
Коньяк был разбавлен колой, чтобы согреть внутри и немного развеселить. В сочетании с бутербродами с колбасой и сыром, он дарил ощущение домашней романтики в лесу.
Мы вчетвером лежали на одеялке и обсуждали всякий бред, неприменно рождающийся в головах людей, которые ночью решили покорить гору.
На коленях моих лежал один поэт. И как-то так получилось, что мы решили поиграть в игру: «сочини строчку».
И вот в тиши ветра и двух других гостей, которые все больше пили и больше углублялись в дебри своей философии, мы решили разрядить эту обстановку не понятной обособленности. И в тиши ночной стали придумывать стихи. Попробую припомнить наш лесо-конъячный стих, первый, между прочим.
Прошу, Вы дайте нам надежду
На этот вечер под Луной,
Готов сорвать я всю одежду
И этот бантик твой смешной,
И, завернувшись в одеяло,
Тебе шептать на ушко сны,
Чтоб ты в любимом растворялась,
Тонули в звездах фонари,
И здесь, теряясь в мире леса,
Твоим остаться вопреки
Тому, кто станет нам помехой
На краешке чужой земли,
Тобою ночью любоваться,
Дарить наивности мечты,
И в бездну страсти погружаться,
Стерев дистанцию двоих...
1.06.2014г.
Один наш друг должен был подойти позже, он варил пуэр. И мы объяснили ему где нас можно найти. Но как-то так случилось, что он заблудился в лесу, хотя уверял всех, что знает лес, как свои пять пальцев.
Шумный разговор, начинает отвлекать от приятного субботнего вечера.
И тут вдруг откуда-то со стороны моей спины: яркий всплеск, белое круглое пятно, которое приближается к нам с довольно таки приличной скоростью. Мы немного испугались, я вскочила с одеялки, ибо была к этому приближавшемуся пятну ближе всех и спряталась за спины друзей. Была мыслит, что это какой-то нетрезвый мотоциклист загулял в лесу и теперь, что есть мочи летит на нас на своем драндулете. Я не сказала, как мы видели, прежде чем подняться на гору. Как какой экстримал за рулем белой старенькой нивы спускал с этой высокой горы. Поэтому предположение, что это еще один водитель было не лишено оснований.
Фонарик приблизился ко мне первой, слепил глаза , а потом обнял крепко-крепко и все мы услышали голос нашего друга. Он ругался на то, что мы нормально объяснять не умеем, что в итоге он сделал очень большой круг. В его рюкзаке лежало красное домашнее вино из погреба. Аз которым он сходил еще днем. Ибо у нас была задумка встретить рассвет на пляже в компании хиппи с палатками, но это была бы совсем другая история. Да и мост перекрыли, и все как-то само собой отменилось, а точнее перенеслось в иную плоскость.
Вино, в термосе свежее сваренный пуэр, кстати на вкус он довольно таки горький и забористый, как говорит наш друг и почему-то после кружки пуэра я могу с ним согласиться. Так же предусмотрительно был уложен в рюкзак леопардовый флисовый плед и большой фонарик, которым он и напугал всех нас.
Луна по-прежнему едва освещала наши лица.
Наша парочка, беру в кавычки, ибо они не более чем друзья. Совсем отделилась от нас. У них был какой-то важный разговор. И мы как ни старались не могли увлечь их чем-то более интересным и компанейским. Ну что, ж не беда! В нашем обществе всегда найдутся задумки.
Друзья включили какую-то музыку на телефоне, и запели, я подпевала припев, а потом просто пошла танцевать, кружилась в своей юбке тут на полянке возле берез, а они пели. А потом мы танцевали, сначала с одним, а другой в это время напевал песенку, а потом с другим. И было что-то в этом танце простое, лесное и одновременно с этим очень тепло.
А потом мы курили крепкий табак, от друга пахло шоколадкой и я подумала, что трубка должно быть заправлена табаком со вкусом шоколада. Но как только я немного вздохнула, поняла, что нет, тут шоколада не капли, что-то горько-забористое.
Закашлялась, эхо разнесло мое «кх»..далеко за пределы нашего лагеря.
Даже как –то неудобно, что так все слышно.
Но пока легкие не прочистились, вздохнуть свободно не смогла.
Пожалуй курить не буду.
Но самый наверное теплый момент был тогда, когда мы стояли все вместе накрытые с головой леопардовым пледом, обнимались и я поняла, что какие- бы события в моей жизни не происходили, я не стану отказываться от своих друзей. Они здесь, они со мной, в моем сердце. И неважно, встречаюсь я с кем-то или нет.
Почему-то в моей голове раньше была такая мысль, что если я расстаюсь с парнем, то автоматически я теряю свою компанию. Ошибочно. И как хорошо, что я не отказалась от них, и не совершила такую ошибку. Ночь... Звезды... Тонкая полоска луны, лес, гора, плед, коньяк с колой, домашнее вино, и друзья. Встречая лето под одним пледом в лесной свободе. Я закружилась в своем танце жизни, безгранично любуясь Восходом…
Свидетельство о публикации №214060301228