Инта моя. Гимн

Есть в России - на просторах
Коми, северной Земли -
Небольшой шахтёрский город,    (красивый город...)
Где судьбу мы обрели .

      ПРИПЕВ :

Инта моя - чудесных рук творенье :  (священных рук...)
Дома и арки, БАШНЯ и мосты .
Так пусть в веках, сменяясь, поколенья
Гордятся тем, что родом из Инты .


Ты надеждой, светлой верой.
Город - труженик, живи .
Добрых сил в тебе без меры
И таланта, и любви .

       ПРИПЕВ .

Нашу дружбу, северяне,
Мы сквозь годы пронесли .
Навсегда сплелись корнями,
В этот край душой вросли.

       ПРИПЕВ .


 


Рецензии
Хорошо написано убедительно.
=
Про Уфу тоже была песня её
теперь редко где слышу.
"-Уфа город мой.
Много грязи и помой!
= И Т Д................
И ещё поэт А Ф Пугачёв .
Написал Вальс -"Город Уфа"

-
Город Уфа ты красив сам собою.
Город Уфа ты всегда молодой.
.............................
=Ты рождён по велению Бога.
Силой русских купцов и дворян.
=
И потребуешь сил ещё много.
Сто бы был сохранён прежний стан.
==============
Но его творение кроме хора Гдк
под руководством Г П КАзакова .
-----Никто не поддерживал.

Что то Сергей Круль пел
про Уфу и сатирическое
и наоборот.
================================================================
Прежнюю Уфу уфимцы любили ,
а теперешнюю с откатами и с
с 36 этажами вроде как не очень!

Игорь Степанов-Аврорин   09.06.2026 02:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 45 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →