C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мистер Время

Он прикоснулся к моей руке, пуская тысячи мелких взрывов под кожей…

 Сердце бешено заколотилось, выпуская дым цвета фуксии, и заполняя пространство во мне, не оставляя ни миллиметра свободного места, отражаясь в моих глазах…

 Он понял… Он всё увидел…

 Я отвернулась… Только не это… Это чувство только моё, не отдам…

 Поздно, кажется он уже как ссохшаяся губка впитал нежданную влагу…

 Две ниточки завязались в руках у мистера Времени…
 В ауре между нами таял немой вопрос, когда мистер начнёт свою излюбленную игру - тянуть ниточки в разные стороны… Какая же ниточка, порвясь, перетянет узел с остатком другой…

 Нужно или ослабнуть узлу, чтоб развязаться без потерь, оставаясь цельными нитками, или превратиться в канат, чтобы мистер Время лучше сломал свои руки, зато оставил в покое этот морской узел…

 Всё больше никак слов, оно не позволит мне больше, взяло вырвало из груди, и показало всем … Больно… Из динамиков льётся душевная зелёнка, она прижжет свежую рану… Оно покидает меня, держа на подносе их, предназначенных для других…
 4 июн, 2014 в 14:14


Рецензии
Люди, которые пытаются мир вычислить, не понимают Ваш язык. Он доступен людям чувствующим. Пытаться разъяснить людям "вычисляющим", что Вы имели ввиду, бесполезно, так как они видят каркас реальности, но не видят его духовную составляющую, управляющую ходом событий и наполняющей жизнью.

Владимир Добровольский   26.03.2015 18:06     Заявить о нарушении
Спасибо за дельное замечание, пересмотрю свой стиль, и попытаюсь сделать его доступным для "вычисляющих" ведь им как никому другому, необходимо чувствовать чувствование, простите за тавтологию... Только вот боюсь сделать это будет крайне сложно...

Евгения Шер   26.03.2015 18:36   Заявить о нарушении
Не подлаживайтесь, пишите, как пишется, иначе и им не угодите, и себя сломаете. Всегда были, есть и будут "логики" и те, кто чувствует мир, а не вычисляет. Это не отрицание логики. На духовном уровне существует "Пространственная логика" (смотрите статью с таким названием), которая, в отличие линейной логики, позволяет находиться стазу везде и в конкретной точке одновременно. Животные мыслят пространственной логикой, правда, человек обладает большими возможностями в ее овладении.

Владимир Добровольский   26.03.2015 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.