Ты ветром стал...

                Читая  Артюра Рембо…

Ты буря, ты самум… Летишь, ликуя. 
Не спряталась в пустыне от тебя:
С верблюдов-облаков горячего июня
На дюны зноя опустил меня.
По раскалённому песку ступая,
Ругаю солнца жёлтые глаза.
Я вся в дыхании твоём сгораю…
А стоит ли вернуться мне назад?

Забыв судьбу и свой «корабль пьяный»,
Ты ветром стал и боль познал, полёт.
И «пятна сосчитал на солнце»  мая,
Знал пароксизмы жизни наперёд…

И если я смогу, с тобой останусь.
Хочу, чтоб радуга моей души
Над «пьяным кораблём» легко, как парус,
Несла тебя к стихам других вершин.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →