Украина 2014 - это Германия 1933 года?!

Диалог: Дмитрий Ковригин - Дмитрий Тальковский. По поводу Рецензии наhttp://www.proza.ru/2014/06/02/643.  «Добрая или недобрая у России Власть?»

Рецензии. Написать рецензию.  Дмитрий Ковригин   04.06.2014 11:32.  У америки нет друзей - либо шестерки, либо под ельники... Как они на "дружбе" наших лошар подловили в 90-е - до сих пор страна оправиться не может. А олигархические феодальные владения пора распродать мелким вкладчикам а армии распустить.
А то ударят по народу, как на Украине... Дмитрий Ковригин.


Добавить замечания:  Дмитрий Тальковский   04.06.2014 12:04.
Если говорить о реальных проблемах США, то они как это мне конечно представляется, заключаются главным образом в проблеме его величества - ДОЛЛАРА. Все дело в том, что от каждого использованного безразлично кем доллара США, Правительство США получает дивиденды. И вот если МИР,в наказание за все злодеяния мирового жандарма США вдруг возьмет да и откажется производить расчеты в том числе и между собой, в долларах США! Вот тогда-то и наступит конец этому кровавому, как оказалось на проверке, МОНСТРУ. Отказавшись от доллара, - мы откажемся и от дурного влияния на нас мирового жандарма США.
Дмитрий Тальковский. 


Добавить замечания:  Дмитрий Ковригин   04.06.2014 13:37.  Полностью согласен!
Я уже продал наличный запас долларов, правда их было немного.
И... ничего.
Доллар это миф. Если в него не верить - он сдуется!
И вполз в расчеты он недавно.
Еще в 90-е считали в швейцарских франках. А у нас в рублях сэв.
Можно взять за основу товар, цена которого во всем мире стремится к определенной общей величине.
Например Квт./Час.
А так получается, что амеры сожрали бесплатно ровно столько, сколько вывезли долларов за рубеж.
И еще столько, торгуя "ценными бумагами "...
Один автор подсчитал, что 80% "экспорта" сша - это их "ценные бумаги"! Дмитрий Ковригин.


Добавить замечания: Дмитрий Тальковский   04.06.2014 14:02. Спасибо Дмитрий за понимание и поддержку! Действительно, Доллар - это миф!

И потому если в него перестать верить - он с дуется словно детский надувной шарик! Конечно, за единицу денежного измерения можно было бы, как это было раньше продолжать брать золото /золотой запас/, но теперь естественно лучше за единицу измерения денег /РУБЛЬ/, принять например количество энергоресурсов, выраженных в тех же как вы говорите, Квт./часах. Главное порвать зависимость от мифического, не оправдавшего доверия что европейского, что американского доллара.

Тем не менее, что бы реально иметь возможность отказаться от долларов, - необходим как минимум прямая договоренность группы государств, страхующих свою национальную и государственную безопасность. Судите сами! Вот если фашистская хунта Украины, которая узурпировала власть в Киеве вдруг возьмет и перестанет снабжать продовольствием тот же Юго-Восток Украины?! Произойдет продовольственная и гуманитарная катастрофа, естественно если Россия, а также другие государства не окажут этому региону продовольственную и иную помощь.
Дмитрий Тальковский.

Добавить замечания: Дмитрий Ковригин   04.06.2014 14:30.  Да хунта и за доллары может перестать продавать Новороссии продукты. Перекрыли же воду Крыму!Естественно, нужно договариваться о порядке расчетов.Расчеты в национальных валютах могут быть точнее, чем в долларах, но требуется работа. Квт./час удобен для промежуточных расчетов, так как его себестоимость в любой стране мира стремится к какой- то общей величине.Золото хороший актив, но подвержен спекуляциям.Можно на кг зерна считать, но его не везде производят. Дмитрий Ковригин.


Добавить замечания: Дмитрий Тальковский   04.06.2014 16:39. В принципе я согласен с отдельными вашими рассуждениями. Действительно! В критических условиях государства могут отказаться продавать жизненно необходимый вам товары даже за любые деньги, даже в ущерб себе, требуя для себя каких-то политических уступок, которые потом могут привести к еще большей вашей зависимости. В принципе именно так строится по большому счету политика всех без исключения капиталистических стран.

Но в нашем случае речь идет о другом, а именно речь у нас идет о более совершенных межгосударственных отношениях. Для чего и вводится собственно говоря новая торговая единица, которая потом станет основой новых межгосударственных отношений. С выгодой не только для государств и его жителей, но и природы, в том числе в первую очередь природных ресурсов.

Вот почему деньги, привязанные к энергоресурсам (Квт./час) удобны не только для каких-то промежуточных, но и всех других расчетов, так как себестоимость рубля в любой, заметьте стране мира, стремится к какой-то общей величине, что вне всякого сомнения ценно, и важно.

Другими словами теперь важно помнить и знать даже, что Война есть ничто иное, как продолжение все той же политики, но только уже иными, а именно всеми доступными в том числе грязными средствами. Вот почему война, а тем более Киевских хунты со своим народом, это обычное самоубийство. Чем скорее это станет ясно всем, тем меньше будет убитых и искалеченных людей. Владимир Ильич Ленин был самым ярым и самым последовательным политиком, не допускавшим военных действий. Бросьте воевать! А там можно снова продолжать заниматься все той же политикой. Зачем стулья ломать?! Дмитрий Тальковский.


Добавить замечания: Дмитрий Ковригин   05.06.2014 03:38. У америкосов война - продолжение политики. А все ради существования на халяву. Потребительский мир зашел в тупик. Согласен. Вот, поглядите, в тему: http://www.proza.ru/2014/05/28/798. Дмитрий Ковригин.


Добавить замечания: Дмитрий Тальковский   05.06.2014 09:56.

"Силы добра таких «плодов» не дают. Злыдни просто убили страну. И продолжают убивать. Вот только ради чего? В том, что конечная цель – это господство Америки над миром, я сомневаюсь. И, может быть, когда Америка ослабнет, центр зла переместится в другое место. Поэтому, я не перечисляю здесь преступления американского империализма. Список весьма огромен, читать неприятно… Удивляет только, что на этом фоне агрессором почему-то называют Россию"!? Конец цитаты.

Простите, но у сильного всегда бессильный виноват!

Но все дело, как это мне представляется даже не в этом, а в том, что для нормальной жизни нужны два стабильных полюса. Точно также как и для воспроизводства электрического тока. С разрушением СССР положительны полюс исчез и теперь идет его восстановление посредством развития экономики в первую очередь КНР. Но процесс застопорился из-за загнивания экономического развития США и чрезмерного экономического развития КНР. Вот почему возможен обычный коллапс, так как нужны новые, то есть хорошо забытые старые идеи о главном смысле жизни, которые с уничтожением СССР тоже были уничтожены. Другими словами необходимо восстановление достаточно солидного положительного полюса, нужны обоснования привлекательности коммунистической идеологии.

Вот теперь, в процессе процветания фашизма на Украине все это как раз и осуществляется. Главное что бы с Украиной не произошло все так, как в свое время уже было с Германией.   Дмитрий Тальковский.


Рецензии
Да нет, по моему. Украина нынешняя - это Россия зимы 1918 года в начале Гражданской войны.
Спасибо!

Виталий Овчинников   06.06.2014 18:33     Заявить о нарушении
Виталий Овчинников небредь.
Это ж неЦарство,
и в Украине нецарь был,
а шахтёр!!!!!!!!!!!!!!
Вот с Наполеоном вы бы ещё Украину сравнили.
Скорее всего сразу тысячи Гителеров и Сталиных глобально проявится,
так как для подсознаний.... и эгергориальности нового уровня....
ядерное деление уже глобально создано.
Так что все ждут более простых и мощных технологий чем ядерные.
Ведь глобально недовольных и тд миллионы....
В смысле, бред то сравнивать, с годами,
нужно сравнивать с людми и технологиями.
Тогда в 1933 при Гителере,
и Гителеровских изобретённых и созданых компьпьютеров, ракет и его конструктором Брауном и спутников.... небыло.
И небыло тогда в 1933 столько тихо или явно озлоблённых....
И всех богатств и людей было меньше, в смысле,
держать всех в зомбёже и гноблении неполучится.
Так как даже самые зомбные им насрать уже давно на всех тн политикоф,
и эфиро зомбо станции.
В смысле простой метод,
это все глобально
на местах, где живут,
начнут самосуд,
насрут и на тн религии и на президентов и тп.
В смысле тысячи Гитлеров и Сталиных появится.
В принципе, но все пока ждут что нужно воевать с врагами и с врагинями,
от Президентов и тп. с более новыми технологиями....
В смысле бред уже это.
Люди сами подсознательно и генетически..... за тыячи лет,
знают своих реальных врагов и врагинь.
Вот они их и будут сами недожидаясь уничтожать....
В смысле,
за неделю глобально все реальных врагов и врагинь человечества и победят.

Бенджамин Франклин   07.06.2014 02:28   Заявить о нарушении
В смысле раньше ценили Царёв и Царсва и государства....
а щас уже практически неценят, единичных президентов....
В смысле,
люди сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
начнут уже воевать на местности против своих реальных врагов и врагинь.
А непротив Президентов и тп.
В смысле все уже осознали что они невиновны....
А есть те внутренние враги и врагини,
против которых воевали Гитлер и Сталин Наполеон Мао Дзедун и тп или в Японии кто там подобные....
В смысле все уже осознали подсознательно сознательно генетически и тд
и сами начнут воевать против своих реальных глобальных врагов и врагинь.
Против революционеров и против всяких конкурсов в тч на стихире.
В смысле недовольных глобально десятикратно больше
чем их реальных врагов и врагинь.
И они доведены до точки глобальных само судов.
В смысле большинство людей в гниющих странах
даже како согласных, с болезнями,
в реальности,
соображают....
и знают,
кто их реальные!!!!!!!!!!!!!!
враги и врагини.
И
одновременно неценят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все
там созданое,
от законов до лохотронов тн парламентов....
И революционеров никто неценит.
И деньги доллары практически многие уже неценят как раньше....
В смысле,
и в США будет самосуд, ну это как говно с экранов и тд,
много лет есть,
но люди то хотят вырыгать,
и самосудом в тч против тн революционеров и тп гринписов и тп бредов говн.
В смысле уже неработает всё как раньше.
И все осознают что их хотят заменить роботами то это дополнительно им будет рыгание на всё врущее гниющее и бредовое.

Бенджамин Франклин   07.06.2014 02:45   Заявить о нарушении
К.Б.!
Простите Клавдия, но вы это о чем?!
Извините, н моих скудных мозгов не хватает, чтобы разобраться в хитросплетении ваших слов!

Виталий Овчинников   07.06.2014 12:44   Заявить о нарушении
Там о
глобально
большие чем раньше, при Гитлере или Царях,
в эти времена
у всех
вариантов,

от

глобально
больше
возможности,
и
от глобально больше на Земном Шаре рожённых существ.
Так что если глобально будет здесь на планете 10000 миллиардов живущих
то вариантов будет ещё больше,
и Гитлеров и Сталиных и тп при таких же возможностях,
ещё может быть
уже больше миллионов.
просто за счёт числености
и необходимости
рождаемых в народах,
уже больше! чем раньше,
подобных Гитлеру и Сталину и тп.

И рыголюциями или войнами как раньше,
глобально
уже в гниющих геноцидных странах
уже
неполучится
с разными фантиками обертками
(како тн комунизм, революциэ, демократиэ, религиэ,
или тн спорт, рыгокультурность.... и тп и тд)
уже неполучится всех этим
глобально навязываемо тиранизировать,
или неполучится обманывать....
с разным бредом.
В смысле,
это простые методы,
так что
как только начнётся где то тираниэ - тн война, или спорт и тп, бред....
за деньгэ или бонусы или тубрики.....
то
уже все самые дибильные,
от Индии до США и Канады....
которым бредили те все фантики.... с говном
небудут вырыгивать
и рыгать то всё говно
через рыголюции и тн рыголюционеров,
в смысле им уже
глобально и на всех этих рыголюционерных отвращение и рыгание....
В смысле,
возможности
и большинсво,
уже
пресытились говном,
и рыгать через рыголюции никому незачем.
В смысле,
просто всеж знают что есть глобально враги и врагини,
и все в тч рыголюционеров и призывающих
вырыгать, говно
будут считать врагами и врагинями.
В смысле,
вариантно это нетн1933 гыд.
А в Украине не1918 год.
Так как все могут просто самыми чистыми тн евреями и тп прикинутся,
в
том числе
в
Германии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в смысле символы у тн евреев ведь неих!
а два треугольника это из древне Индиию.... и из древнего China....
Так что вариантов намного больше,
и к деньгам прктически многие уже равнодушны,
так как всё больше людей осознают что оно для всех неценности.
И про электронные чипы все уже всё знают что оно от врагов врагинь человечеств.

Бенджамин Франклин   07.06.2014 23:33   Заявить о нарушении
В смысле в 1918 ещё и тн деньги были серебряные и золотые.
От Царств.
И раньше
тогда в тн 1918 все люди тн белогвардейци или богачи.... и тп
могли свои серебряные или золотые деньги,
взять и уехать за граници....
А щас доллары ограничивают в Украине менять,
так как знают что если люди будум массово переселятся то доллары быстрее обезценятся,
и
"белогвардейцев" и тп
в банках деньги непереведут, за в США или в Канады....
В смысле,
все будут если что воевать до последнего,
или просто глобально самосудят всех реальных глобальных врагов и врагинь....
Ведь опыт Гитлеров и Сталиных.... на эгрегориально генном и подсознательном уровне уже,
глобально во всех странах есть.
Ну Японци и Чайтанци и тп
и
вьетнамци и тп,
проснутся
незамедлительно....
В смысле и китайци и вьетнамци и японци и руские и украинци и тп
и итальянци сербы югославы всё вспомнят и остальные....
подружатся против реальных врагов и врагинь.
Так как терять им нечего,
деньги неценны!!!!!!!!!!!
банки говно
экономики говно....
"цари" полицаи в геноцидных европейских и тп странах,
и тн рыгание революции им ненужны.
В смысле рыгать как и "царства" в геноцидных странах неценны....
В смысле куда? людям переселятся если и деньги говно и в иных странах они менее нужны
чем в 1918.
в
А у комуниз и тп и капитализм и тп
и в China в тн Китае уже пытаются

Бенджамин Франклин   08.06.2014 00:03   Заявить о нарушении
И все тн деньги это незолото и несеребро и тп в смысле небартер.
В смысле К.П.Петрова лошарили,
энерго рублём.
И электро станциями....
Так как энергия это
просто
информация.
К.П.Петров
неправильно
о деньгах в лекциях
учил
о
Сефар
Сипур
Сефер

в смысле раньше всё правильно обозначали,
а он неправильно, или его лошарили....
В смысле,
деньги это небартер,
а как акции, или как лоторейные билеты,
и эквиваленты деньгам незачем.
В смысле,
все деньги никак к золоту или серебру неэквивалентны.
В смысле это обман что оно эквивалентно.
В смысле,
небартер,
неможет быть золотом или серебром
ну или билет лоторейный
неможет быть выйграшем.
В смысле билет лоторейный может выйграть но в основном билеты лоторейные невыйграшны.
А то обман
что все лоторейные билеты
говорят что могут быть
выйграшные.
В смысле,
то только приманко к како эквивалентности к золоту
так как невыграшны они все лото билеты в принципе игры.

В смысле,
глобально
все цены на золото и тп
в разное время разно ценны....
В смысле,
то бред увязывать деньги к золоту и тп
так как завтра спрос и или цена за золото и тп
могут уменьшится, а после завтра
возрасти....
В смысле различимо всеми
глобально бред будет....

В смысле,
то фикцие,
увязывать лоторейные билетские тн купюры,
к золото платино серебряно или как то иначе,
или ещё глупее
привязывать ценности лоторейных бумаг
к абстрактности информации
как тн к
"энергии".

Ну а щас ведь все пытаются электронные
личные у всех меж расчётности создать.

И все банкиры давно поняли что привязывать
"деньги" "монеты" глюки а в реальности информации
электронные к
золото серебряности....
это ещё более всеми быстрее будет осознанно что оно бред.

В смысле тогда реально
цены на золото и тп
утром увеличились
и глобально все смогут (так как электронно проще)
и должны будут
возится с переоценками....
А вечером цены за золото и тп уменьшатся,
и опять прийдётся всё,
в тч автоматически компьютерами само менятся.
В смысле все сразу прозреют,
что привязывать к чему то то что неценно,
это бред.

В смысле,
то тираны так пытаются остатся тиранами.

В смысле использование электронных
методов обменов,
это означает
что всё уже
явно безплатно.
И они давно поняли что только
к страхам и более дибиловости у зомбных
они како попытаются пригязывать людям
уже рыгаемое всеми
(в тч самыми дибильными и нетрезвыми)
говно рабство....

В смысле,
это не1918 и не1933 в смысле
с годами
привязывать время или информации и тп это бред.
Ведь и числа то только это тн десятичные,
а в компьютерах,
уже давно считается в 32, 64, 128....
знакочислах.
В смысле и по числам оно никак неповторение.
И Гитлеры и Сталины уже небудут воевать между своими государствами,
так как если их будет много,
то они ведь в одном городе или селе могут жить.
Или в одной школе в детстве бреднями мучится....
Или вместе быть предпринемателями.....
Или учителями в одном тн университете....
или предприятии....
В смысле,
опыт лохотронов глобально учтут,
ведь все сами реальный лохотрон познают,
нев книжных говно бредовых
тн изторияг и тп бреде а в на самом деле реальности.
В смысле все от Президентов и продавцов всё это накапливают и анализируют.
И рыгами тн революциями,
их
уже некупить,
тем более что тн деньгэ лотореи оно и неинтересно уже большинству!!!!!!!!

А большинству и воевать незачем
и неинтересно.
Глобальный самосуд глобального большинства проще.
В смысле раньше только церкви разрушали и были против царёв,
а щас против всех,
кто пытается лицемерно.... тиранить
Космическое
эгрегориальное.... даже болезненное генетическое....
но численное множество.
В смысле враги и врагини
в странах ссср их осталось,
около 12%
и тех кто им непосредственно рабствует,
тоже около 12%
они ведь все соседи и тп,
и все их чувствуют или знают,
что именно они враги и врагини.
В смысле стоит только зомбо телевидение на неделю в геноцидных странах,
несмотреть, незомбироватся,
так все сразу проснутся....
И начнут скандалить,
с этими врагами и врагинями,
которые пыхтя будут доказывать,
сразу за всё зомбо тн кало видение,
то что там серили,
и дополнительно все осознают что именно они их враги и врагини.....
Так что всё глобально щас намного проще,
в смысле зомбо говно каналы выклюить в тч в тн компьютерной сети,
это только вариант,
но все сразу многие!!!!! проснуться....

Бенджамин Франклин   08.06.2014 16:01   Заявить о нарушении
В смысле в США в тч.
В смысле там и полицаи 80% перейдут на сторону реального желающего жить лучше народа.

Бенджамин Франклин   08.06.2014 16:04   Заявить о нарушении
В смысле варианты будут по возрастающей намного серьёзнее возрастать,
и всё глобальное взаимовсех уничтожение серьёзнее упрощатся....
Ведь уже давно лет десять
глобально многие
могли тн огнестрельное оружие и тп в тч микро ракетное против танков.... и самолётов.
уже просто дома создавать,
просто
и без какихто быдлотски трудно!!!!!!!!!!!
трудящихся и токарных станков и тп.
А электролитически.
И порох и тп просто создавать из стирального порошка или из жидких мыл и тп.
В смысле электролитически
комплексные перекиси,
из какихно хозяйственных солей,
в тч с органическими веществами продуктами мука сахар....
Подобно как заряжать аккумулятор.

В смысле,
электролитически
высоковольтно и низковольтно,
очень просто,
миллионам людей,
из блоков питайний компьютеров, и тп,
создавать,
уже нарезные
крупнокалиберные 50 миллимитровые стволы переносные пушки,
и электро искровые запальные (без каплюльные) патроны,
или 50 - 100 миллимитровые ракетные фугасы и тп
всё электролитически,
из стали и тп жестяного строительского магазинового проката....
В смысле на шаблоны
на пластиковые трубы,
сверху намотай пластиковую проволку или оболочки
и уже будет нарезное тн оружээ,
потом фольгой обмотать,
и готовое за пару минут электро заготовки.
В электролите в емкости больших пластиковых трубах и иначе.
В смысле,
всё что с трудом.... высоко точно
делали на заводах,
уже давно проще миллионам людей сделать самим дома.
Сразу несколько как запасные....
Боле того можно мощнейшие
100 миллимитровые лазеры или мазеры и тп,
очень просто электролитически создавать.
Не то что в 1918 году.

Но это всё примитив,
так как мыслями, эмоциями.... реально воевать....
или.....
будет намного проще.
В смысле если несоздадут это то основное население
создадут более проще опаснее глобальным врагам и врагиням иное.

Бенджамин Франклин   08.06.2014 17:17   Заявить о нарушении
Ну и варианты до супер волшебности....
какое реализовано может быть
глобально уже в ближайшие времена.
И без компьютеров....
Ведь всё знание и тд технологии оно неспустоты неиз ниоткуда.....
А в полне реальные и более серьёзные за всем этим стоят личности....

Бенджамин Франклин   08.06.2014 17:21   Заявить о нарушении
В смысле если бы технологии Тесла и тп,
глобально нескрыто сто лет назад разрабатывались,
то все бы уже давно поняли,
что,
всё вещественное это просто как электрически заряженое пена.
В смысле,
всё вещественное оно просто как пена.
Немного больше знаний и все бы уже жили или были абсолютно иначе.....
И возможны варианты просто пену без излишних тн энергий....
анигилировать.

Бенджамин Франклин   08.06.2014 17:27   Заявить о нарушении