Уберите мужчин!
- Этот случай произошёл со мной на первом году моей трудовой деятельности, когда я, после окончания срочной службы в армии, работал техником по медицинской аппаратуре в Педиатрическом институте города Ленинграда. Больничный комплекс института состоял из отдельно стоящих зданий, в которых располагались клиники различного профиля. Было среди них и здание родильного дома.
Как-то я припозднился в мастерской. Телефонный звонок. Женский голос на другом конце провода умоляюще-требовательно просит немедленно прийти в родильное отделение. У них сломался какой-то необходимый для родовспоможения аппарат. Мои объяснения, что я не специалист по этим приборам, лишь на секунду заставили её замолчать, но тут же она продолжила более мягко, что в любом случае, я смогу лучше разобраться в этом, чем медики.
Иду. При входе на отделение мне дают халат, который, при нормальных условиях, завязывается сзади. Я надеваю его завязочками вперед, на лицо маску, на ноги белые бахилы, этакие белые тряпочные сапожки-чулки, на голову, за неимением времени на поиски колпака, натягиваю тоже бахил. Со стороны взглянуть, так прямо клоун или больной из психушки.
Родильный зал. Прежде чем опустить глаза на стоящий на полу аппарат, короткий, заинтересованный взгляд на гинекологическое кресло, в котором, в позе птицы с распахнутыми навстречу мне ногами-крыльями, роженица.
Склоняюсь над аппаратом. Женский голос врача-акушера, с сильным грузинским акцентом: "Тужься милая, сэйчас мы с тобой рожать будем".
Сквозь стоны, женщина-птица, усталым, но твёрдым голосом произнесла: "Уберите мужчину! При мужчине рожать не буду! Ааааа!"
Доктор: "Как нэ будешь?! Очень даже будешь! Успокойся дорогая! Это вообще нэ мужчина, это тэхник!"
П.С.
Валерка был высок и по мужски красив. Он был из тех мужчин, которые нравились женщинам.
И когда, как-то, малознакомая женщина, лёжа с ним в постели, с восхищением сказала: "Ах, какой же вы Мужчина!"
Он ответил ей с улыбкой, подражая тому врачу грузинке: "Я нэ мужчина, я тэхник!"
Свидетельство о публикации №214060601857
Борис, а вы не смотрели сериал "The Pitt" ("Больница Питт")? Новый, 2025 года. Я в принципе не смотрю медицинские сериалы, по мне, так сплошное враньё. Но этот - исключение. Очень реалистичный! 15 серий (каждая серия - 1 час в отделении скорой помощи, весь сериал - одна пятнадцатичасовая смена). Получил премию Эмми как лучший драматический сериал. Там в одной из серий женщина рожает прямо в приёмном отделении - до родзала не успели довезти. Это нечто! Натуралистично - на грани фантастики! Да и вообще мне сериал нравится (ещё не досмотрела), такое редко попадается в последнее время. В общем, рекомендую вам, как спецалисту в области медицины)))
С уважением,
Элина Плант 25.09.2025 15:50 Заявить о нарушении
Я последнее время стараюсь не смотреть фильмы про медицину. Они навивают тоску и ассоциации. Но спасибо за совет, попробую этот фильм посмотреть.
Всего доброго!
Эгрант 25.09.2025 20:24 Заявить о нарушении