песня реки

я бы хотела жить
 на берегу негромкой реки
чтобы  касание волн  о  берег
 напоминало  твои шаги
чтобы вода ее
 была прозрачна и холодна
 чтобы я смотрелась в нее как в тебя
всегда
а когда солнце или луна падали б  в ее глубину
 я бы  с ними тоже летела птицей
 ко дну
и там 
 находясь в  тебе 
во тьме или сне
имя твое шептала на  придуманном  мной   языке
а  рыбы слушали б песню мою
 повторяли   слова  плыли вслед
 отдавали  свое молчанье на берегу
воде
чтобы потом река говорила бы со мной
 о тебе
 


Рецензии
Читаю с удовольствием! Все Ваши стихи замечательные!

Магдалена Манчева   15.12.2014 18:57     Заявить о нарушении
спасибо большое)я уж думала- стихи канули в лету)

Надежда Малышкина   15.12.2014 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →