Ультрасловицы 600-699. С
600. Следует отметить, что на Украине идёт война, но Россия не прекращает веселиться…
601. Если у тебя есть прошлое - значит, у тебя нет будущего.
602. В России нет порядка потому, что каждый следит за собой, а не за порядком в стране.
603. Жизнь легка лишь у того, кто не смыслит ничего.
604. На весёлом на лице много глупости в конце.
605. Одно дело - пить, другое - быть окосевшим. Первое - вредно, второе - пагубно.
606. В настоящее время всё обстоит таким образом, что злыдней - много, а сн-ов мало.
607. Человек, который долго и через силу работал, может по праву считать себя изнасилованным работой, и гордиться этим.
608. Пролетела муха - это статья - подумали одновременно журналист и следователь.
609. Дарить соседям дырявые вёдра - плохая примета - это к осложнению отношений.
610. Видеоклипы надо снимать про бедных, больных и ущербных людей, чтобы хоть кто-то об этом задумался.
611. Гораздо лучше остановить своих коней, чем гнать их, как это делал Высоцкий.
612. Чтобы узнать о ласулярности, необходимо спросить у Шмондэля, какой сегодня бразин-гразуль.
613. Нет зрелища более странного, чем медленный полёт собаки, и нет фамилии более странной, чем фамилия Распопин, разве лишь Чипиштанов ещё странней, да Ряба-Неделя.
614. В галерею портретов членов бюро ЦК КПСС необходимо включить портрет инопланетянина.
615. Если какой-то гражданин не хочет объединяться с Россией, значит, это - подозрительный гражданин.
616. Два Ильича - и оба разные: один - шустрый, другой - заторможенный.
617. Страна богатеет не для того, чтобы народ тупо жрал и богател, а чтобы он ей гордился...
618. С хохлами жить - по-волчьи выть.
619. Жирная графиня без корсета всем своим видом отталкивает не только поручика Ржевского, но и его коня.
620. Сытый голодного не разумеет. Голодный: чего бы пожрать? Сытый: всё бы тебе жрать, совсем зажрался.
621. Не следует набирать текст под звуки воплей, раздающихся из соседней палаты. Они мешают сосредоточиться.
622. Антибиотик в любом количестве вреден для здоровья, а физический труд – только долгий, и оба бывают крайне необходимы.
623. Если ты атеист – я сделаю «под козырёк», а, если ты долгоиграющий агностик – это всё равно что Буриданов осёл.
624. Гораздо лучше шестиколёсная машина – проколоть колесо не так опасно.
625. В сельской местности и на войне полезны машины с двухметровыми колёсами, но никто до этого не догадался.
626. Для того у «скорой помощи» мелкие колёса, чтобы трясло больного посильнее.
627. В стране свобода слова – и полное отсутствие политической сатиры.
628. На сайте «проза ру» около двадцати человек носят фамилию «Пупкин».
629. У нас потому не используется латинский алфавит, что, глядя на вывески, начнёшь думать, что ты в Европе, а на самом деле кругом нищета и рожи злые.
630. Коммунисты полагают, что, пусть хотя бы мы и дальше будем ходить с голай попай, но зато и олигархов не будет. А хоть что-то – это лучше, чем ничего. Но этого никогда не произойдёт, потому как их лидеры удобно расположились в отведённой им нише и прекрасно ностальгируют по прошлому.
631. Если бы в броневике Жириновского ехал и его обладатель, то я, наверное, съел бы чугунную батарею…
632. Дети богатых родителей напоминают маленьких ангелов. Этот афоризм придумал не я, но чертовски здорово.
633. В газете написали, что Боровский начал строить кинотеатр, но оказалось, что это большой магазин, внутри которого есть два маленьких видеосалона.
634. Очень маленький клуб «Строитель» ввиде складского ангара в рекламных объявлениях назывался «Дворцом культуры».
635. Жить надо в маленьких городках, где есть большой химзавод. В песне «Саянский вальс» поётся: В добрый час, в добрый час \ Приезжайте в Саянск. Наверное, надо знать, какой именно час – добрый…
636. Сломать оптимиста можно при помощи грубой силы, а сломать пессимиста – совершенно невозможно. (Чужой афоризм).
637. Иисус говорил, что блаженны не весёлые, а грустные, то есть, пессимисты.
638. Люди, которые набили голову знаниями, чаще всего напоминают культуристов, у которых мышечной массы значительно больше, чем реальной силы.
639. Если ты будешь выражаться исключительно по-научному, избегая простоты, то у тебя будет мало собеседников и читателей, но зато ощущение высоты.
640. Неплохо бы иметь карманный радиоприёмник, который круглосуточно передаёт новости со всего света, со многими подробностями. Но, к сожалению, это не из нашей эпохи, где всё не по-человески, всё не на должном уровне и не так, как хотелось бы.
641. Если не произойдёт обезболивание, то произойдёт обезволивание.
642. Форма должна соответствовать содержанию. Но почему-то форма обуви никогда не совпадает с формой ноги.
643. Самая модная и одновременно самая идиотская причёска называется «я вышел из бани».
644. В детстве одноклассники считали меня модным, но на самом деле я через силу носил джинсы, только чтобы они не лежали.
645. Товарищ Шкурмель фанатеет от фильма «Сердце ангела», но я не нахожу в нём ничего такого, от чего можно было бы фанатеть.
646. Лампочка Ильича одноразовая, и второй раз она уже не загорится.
647. Человек с сильными ногами сразу же превращается в «образцового прихожанина», а человек с больными ногами слышит множество укорений.
648. Самый лучший выпуск новостей – это беседа знатоков, снятая скрытой камерой.
649. Два собеседника долго беседовали между собой, и в конце концов пришли к выводу, что Бог – это тоже человек своего рода.
650. Каждый изо всех сил пытается решить свои финансовые, психологические и личные проблемы, не подозревая, что это всё можно сделать быстро, но только всем вместе. Если же кто-то предлагает объединиться, ему отвечают, что нет времени до тех пор, пока он не решит все свои проблемы.
651. Один гражданин предложил другому заняться бизнесом. В ответ он услышал: «А ты представь, я тут пашу на работе весь день, и ещё после работы бизнесом заниматься».
652. Когда кому-то предлагают переехать из бедной страны в богатую, он отвечает: «Я и здесь-то никому не нужен, а уж там и подавно».
653. Говорят, что эмигрантам на новом месте устроиться трудно. Первое время ему помогают другие эмигранты, а потом говорят, теперь ты сам.
654. Один человек эмигрировал в Грецию, но его сразу же сильно потянуло на Родину.
655. Было бы интересно проследить тягу к Родине, когда какой-нибудь житель пустыни переедет из пустыни в место с буйной растительностью.
656. У некоторых людей глаза бывают большие, сильно выпуклые, круглые, и в то же время глубоко посаженные.
657. Широко известный в России Кураев говорил, что ему не нравится философия потому, что эти философы философствуют с рюмкой коньяка в руках. Но мне лично не нравится философия по другим причинам. Во-первых, ничего не понятно, во-вторых, всё как-то второстепенно и не о главном, в-третьих, не для народа.
658. В России быть мыслителем и быть философом – это не одно и то же. Мыслитель мыслит для всех, а философ парит в облаках, и выражается суперсекретным языком, понятным лишь для таких, как и он сам.
659. Всякий крестьянин – это Наполеон, потому что «на поле он».
660. Поэт Бузиков был маленького роста, лет пятидесяти, и везде пихал свой стих, где он стреляет по облакам.
661. Поэт Аброскин не догадывался, что, если в его фамилии в начале поставить букву «Н», то фамилия зазвучит гораздо интересней.
662. Поэт Кашицин в бытность свою когда-то дополнял галерею неказистых во всех отношениях местных поэтов.
663. Поэт Корыч был пошляк.
664. Поэт Шкурмель был убеждённый лирик, но человек неплохой.
665. Поэт Воробьёв был настоящий талант и патриот. Писал с ошибками, уехал из Саянска в Иркутск.
666. Поэт Владимир Чаюк был и остаётся настоящим патриотом. Как лирику, так и полезные стихи он сочиняет. Прожил немало, отнёс в контейнер полный мешок неудачных стихов.
667. Говорят, что поэтесса Татьяна Остапенко в конце жизни повесилась.
668. У Поэтессы Фрелиной был скверный характер, но я за то, чтоб в честь её переименовали улицу «Таёжную», где она жила, и чтобы сделали несколько мемориальных досок.
669. Молодой, в меру упитанный поэт Андрей Путинцев, был лириком, играющим в компьютерные игры, в меру сочувствующим коммунистам, в меру весёлым, в меру наивным, студентом, что-где-когдашником, готовящим сборник лирических стихов, в меру спортсменом.
670. Поэтесса Бутакова была крупной. Но в какой-то момент она замкнулась в себе, и стала избегать всех и каждого.
671. Сборник стихов поэтессы Бутаковой назывался «Тридцать три!» и означал её возраст…
672. Отец поэтессы Бутаковой был очень гордым. Он много работал, и умер от тяжкой работы сверх сил…
673. Поэтесса Бутакова приглашается на собеседование по разным вопросам…
674. Поэтесса Бутакова – моя соседка по даче…
675. Ненавижу дачу!!!
676. На даче я всегда много и хорошо работал, но удовольствие от работы не получал…
677. Поэтессе Бутаковой 2-го февраля 2014-го года исполнился 41 год…
678. Был у нас и мэр Бутаков, но этот факт истории никоим образом не связан с мировой поэзией…
679. Поэт Аброскин сочинил стих, где упоминалась какая-то «Чёрная река». Оказалось, что там убили Пушкина. Никогда бы не подумал о столь значимом значении слова «чёрный», и «таинственный», учитывая то, что Пушкин сымитировал свою смерть, уехал во Францию, и превратился в Дюму.
680. Поэтесса Антипкина работала в своё время физруком, а теперь весь спорт осуществляется на даче. Стихи про осень и листья.
681. Московский литератор приехал жить в Саянск, но чаще едут все, чтоб жить, в обратном направлении.
682. Покой береги – от поэта беги, а то он про вас напишет рассказ.
683. Саянск неизвестен, но зато все должны знать, что есть вторая река Ока Сибирская, а рядом – станция Зима, и всё это – в поэмах Евтушенко. Зная Евтушенко, вы должны знать про Саянск.
684. Когда рядом с городом находится химкомбинат, это означает, что население вынуждено работать на химии, но оптимисты скажут, что можно выбрать другую работу.
685. Англоязычные народы хорошо живут, потому что у них есть такой звук, что надо высовывать язык, как-бы дразня прочие народы. Французы хорошо живут, потому что часто говорят «ля», немцы хорошо живут, потому что уверены, что кто-то им «даст» - das.
686. Русские плохо живут, потому что у них «я» - последняя буква алфавита, но англичане, как известно, пишут своё «я» с большой буквы.
687. Очень странно то, что сибирский «снег» произошёл от еврейского слова «шелег». Как-то не патриотично оно получается. А русское слово «Иван» - чисто еврейское, что ещё странней. И буква «Ш» - тоже еврейская.
688. Немцы – это нордическая нация, и они не будут жить по-кое-какерски, допуская разболтанность и расхлябанность.
689. Поэт и литератор Маркешин поведал историю о том, как в старые времена один человек просидел в одиночной камере два года, но при этом не только не возненавидел Советскую Власть, но и стал её ярым сторонником.
690. Многие люди фанатеют по церковному сообществу примерно так же, как некоторые по советской власти, и не замечают, что это одно и то же.
691. Афоризм из интернета: «В гостях хорошо, а дома лучше. А на кладбище спокойнее».
692. Никогда и ни за что не буду писать слово «интернет» с большой буквы. Предметов и устройств, которые существуют в одном числе, очень много. Но мы же не пишем слово «вода» с большой буквы, хотя вода всегда одна.
693. Роба – это тот же деловой костюм, только более удобный.
694. Никто не догадывается о том, что можно сделать так, чтобы никогда никакой войны не было.
695. Если вам надоело быть в окружении мелких людей, и захотелось чего-то крупного, то вот вам поэтесса Бутакова. Но, к сожалению, с людьми она не общается…
696. Любителям животных открыт целый мир, о котором все остальные не подозревают, не способны понять, и даже увидеть подлинную реальность.
697. Иногда человек с очень посредственной внешностью являет из себя далеко не заурядную личность.
698. Если один город назвали Зимой, то было бы логичнее назвать рядом стоящий ещё больший город «Летоградом». Или переименовать Зиму в «Летоград».
699. В наше время надо проводить не одну «минуту молчания», а две. Первую – в честь прошлого, вторую – в честь происходящего.
Свидетельство о публикации №214060700391