Совестливость социопатов

Вот, говорят (пишут), что у социопатов нет совести. Ошибаются! Всё гораздо хуже. Она у них есть - в зародыше. Просто, чувствуя вину, социопат ищет виноватых на стороне. Ей-богу, после этого сам собой напрашивается вывод: насколько же окружающим было бы легче, если бы у социопата не было совести ВООБЩЕ;).


Рецензии
Это не совесть. Это - извините - хитрожопость.

Юрген Хольтман   09.06.2014 21:12     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Суть в том, что совесть есть, но её катастрофически не достаточно чтобы принять соответствующую ответственность. Зато вполне хватает, чтобы почувствовать вину. Недо-совесть.

Словно Вёлунд   10.06.2014 05:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →