Скамейка старая - из детства

Иногда возвращаюсь в заброшенный сад,
Вижу старую нашу скамейку...
Но взглянув на неё, - так несказанно рад,-
Словно в детство шагнул сквозь лазейку...
 
Носом к носу, уткнувшись, сидели не раз,
Забавлялись простыми словами;
И тогда уже в детстве рождались у нас
Чувства те, о которых не знали…
 
Никогда не забыть взгляд естественных глаз,
Обрамлённых густыми бровями,
И ресниц-занавесок, которых смеясь,
Открывал я своими губами…
 
В этих чувствах была хрусталя чистота,
Все прохожие шли улыбались...
И такая струилась от нас теплота,
Что они даже с шага сбивались!


Рецензии
Чудесное стихотворение о детстве, тёплое и трогательное.
С уважением, Елена.

Артемидия   18.06.2021 15:10     Заявить о нарушении
Благодарствую Вам, Елена, за прочтение и уважение!
С ответным Теплом, -
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   19.06.2021 21:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →