Вера

Вера.

Нечто сильное, непоколебимое, не поддающееся логике.

Не всегда можно осознать ее истоки. После прочтения каких-то книг, статей или прослушивания, просмотра чего-либо, после многоразовых разговоров, бесед; после чьих-то слов возникает вера. Или не обязательно: после чего-либо.

Во что? И тут разные объекты. Думаю, в то, что ближе тебе (твой душе).

Порой, когда наша вера получает какие-то подтверждения; то, что мы осознаем, она становится еще крепче.

Самое удивительное, что в ряде сфер вера "работает".

Вот почему так важно относиться осторожно к своим словам, убеждениям, порой мыслям. Во что верим, то и имеем, то и получаем.

Вера - один из важных ингредиентов в супчике под названием "воплощение мечты, материализация желаемого".

Порой вера проверяется годами. Человека испытывают, даст слабину, сдастся, или его вера неизменна, тверда. Каков же восторг и ощущение счастья, когда спустя длительный период времени, человек получает то, во что верил!

Поскольку подтолкнуть к тому, чтобы вера окрепла, "заработала" могут чьи-то слова, то тут не удивляет исполнение прогнозов гадалок, экстрасенсов и т.п.

Человек время от времени прокручивает в голове прогноз о его будущем. Он верит. И однажды его ожидания оправдываются. Хорошо, если такие прогнозы связаны с чем-то реально ценным и благотворным.

Однажды я поняла, почему представители некоторых духовных путей (церкви) налагают табу на прогнозы/гадания? Дабы человек не лишал себя, по своей глупости, незрелости, слабости, веры в собственную созидающую силу, веры в существование Первоисточника, с которым он связан и с которым состоит в отношениях. Человеку проще поверить словам другого, порой незнакомого, человека, чем обратиться к Первоисточнику и самому себе.

Временами я возвращаюсь к темам "происхождение слов, история языка, игра в слова". В слове "ВеРА" я снова вижу это божественное "ра", как и в слове "РАзум" (мой рассказ об уме и разуме), или в слове "РАдость" (дается божественное).

ВеРа - та, что ВЕдет к "РА" - божественному.


Рецензии