Не спится мне снова...

Луна, как прожектор светящийся ярко,
Повисла над взгорком и светит в окно
Почти, что как солнце, но только не жарко –
Огромное жёлтое в небе пятно.

На небе ни тучки и кажется, воздух
Прозрачным и липким при полной луне,
Макушки елей черно-серые грозно
Торчат словно пики в ночной тишине.

Ни звука в округе, чуть-чуть пахнет дымом
Берёзовым терпким сквозь запах хвои…
Луна за окошком сияет алтыном,
Не спится мне снова, и сердце сбоит…               


Рецензии
Красота природы сливается с музыкой слова.Новых творений Вам.Таисия.

Таисия Денисова   16.06.2014 20:36     Заявить о нарушении
:::::))))))Здравствуйте, Таисия. Я как киргизский акын - чего вижу про то и пешу:::::))))))))
Спасибо за прочтение и отклик.

Крылов Иван   17.06.2014 07:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →