Егэ-коррупция
О Егэ уже не раз проходило много нехороших слухов,что касается разрушения психики,нервных срывов и даже ,в отдельных случаях,суицид. Это все можно отнести к категории тех выпускников,которые либо сдали экзамен неудовлетворительно,либо не смогли вынести это испытание. В современном мире школьники очень эмоциональны и восприимчивы,поэтому,даже самый талантливый ученик может не совладать собой и провалить экзамен.
В этом году я стала свидетелем проведения единого государственного экзамена и сам процесс меня очень огорчил. 26 мая состоялся долгожданный экзамен по литературе. Демонстрация с металлоискателем и окружение ОМОНом ничто по сравнению с обстановкой в аудитории. Женщины ,сидевшие в комиссии ,наверно, когда-то работали в колонии для уголовных преступников. Мало того,что сам процесс сдачи экзаменов пугающий,так еще и эти дамы умудряются накалять обстановку,что вызывает еще больший страх у выпускников. И да,если ты счастливчик,можешь спокойно брать телефон.только очень осторожно,потому что звенит все металлическое. Но вернемся к ЕГЭ по литературе. Дается всего 4 часа ,но за это время нужно умудриться написать 5 сочинений,причем по критериям и со сравнительной характеристикой. Дополнительные бланки дают не всем,видимо они достаются тому,кому оказано особое предпочтение. Когда в аудитории стали выпрашивать эти бланки,пусть к концу времени, выяснилось ,что они закончились! И как поступить детям,которые готовились весь год,ведь в конечном итоге выясняется,что их труды были напрасными. И хочется напомнить,что литература и история это устные предметы! Ведь даже стандартный экзамен по билетам может показать знания и раскрыть кругозор мышления
.А что можно показать с помощью ЕГЭ? Что из детей делают роботов,ведь все нужно делать по правилам! Деградирует наш народ таким образом. Следующие экзамены - русский язык и математика. И тут я узнала очень интересный факт. Оказывается,что в этом году можно купить любой экзамен и сдать на высокий балл всего лишь за 20000 рублей! Согласитесь,очень дешево! Нежели в прошлом году это удовольствие стоило около 60000 рублей. И еще один интересный аргумент.
В этом году баллы понижают,дескать,в прошлом году они были высокими,что вызвало подозрение у министерства образования. С какой же целью это сделано? Стране не хватает рабочих рук? Так обеспечьте,уважаемое государство, рабочий класс всеми удобствами,чтобы на завод шли работать люди,а не пахать почти даром и губить свое здоровье. Да и никто работать не пойдет,потому что ум не взвешивают в наше время. Все делают деньги. Если понизили баллы в этом году и уменьшили стоимость за экзамен, то наверное,это сделано не просто так. Егэ -новый вид коррупции. Только государственно завуалированный. 20 000 рублей это не так уж много,даже 40-60 тысяч за два-три экзамена это нормально. Ведь с хорошими результатами можно поступить на бюджет,несмотря на то ,сможешь ли ты продержаться в вуз или нет.
Тут главное поступить. Я думаю,что вся процедура с понижением баллов и заваливания выпускников на экзамене(не разрешается брать дополнительное время,не хватает дополнительных бланков ответа) это все предупреждение для будущих выпускников следующего года. Хорошая возможность двоечнику накопить за год нужную сумму и заплатить за экзамен. И кому нужны наши знания?! Да,все делается специально. Лучше когда заплатят по 20 тысяч 80% процентов выпускников за экзамены,нежели 20% заплатят 60 тысяч за один экзамен.
Много глупых людей,которые сдали хорошо ЕГЭ и поступили в ВУЗ. ЕГЭ можно купить,за институт заплатить.. И становится страшно за будущее нашей страны. И опасение того,какие нас ждут специалисты..
Свидетельство о публикации №214061202103