До чего трудна ты, деспотия...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
К деспотам в мире всегда двоякое отношение: сначала их все боятся, и за это - уважают, а потом убеждаются, что и деспоты смертны, и даже более того, до смерти смешны...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Хотел бы деспот добрым стать,
Не убивать, не гневаться.
Но знает - разбежится рать
(Ей, рати, на него - плевать),
А на кого ж надеяться?
Вот так и мучается он
До самых-самых похорон.
Пусть говорят потом:"Смешон
И слаб был наш амикошон",
Пусть говорят. Но счастлив он,
Ведь впереди - блаженный сон
Темно...тепло... со всех сторон!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →