Вслед за радугой 88

"Собираешься? Ну, удачи, тебе!" - сказал Сергей, пожимая на прощание руку юноши.
На столе стоял букет из белых лилий, как маленькая тайна, как праздник, как чудо...
Вадим посмотрел в зеркало, и увидел в нём своё счастливое отражение, а в своих глазах на мгновение промелькнувшую рыжеволосую Лилю.
Юноше был к лицу тёмно-серый цвет.
"Эта рубашка цвета индиго тебе очень идёт", - не раз говорил ему отчим.
Цвет индиго, действительно, безупречно сочетался с цветом глаз Вадима. Это были удивительные глаза. Глаза цвета тёплой стали...
Вадим вспомнил живые зелёные глаза Лили и улыбнулся. "Зелёный и серо-голубой...Зелёный и серо-голубой... Трава и небо...
Листья и море... Море! Вот бы вдвоём на море!" - Вадим представил, как они вдвоём, беззаботные и счастливые, гуляют где-нибудь на побережье, рука в руке...Только Он и Она.
В комнату заглянула мама. "Не опоздаешь?" - улыбнулась она. - Выезжай лучше раньше!"
Вадим очень волновался, но это волнение было счастливым. От счастья сердце замирало в груди. А сопереживание и радость за него близких людей делали это счастье летящим и бесконечным, похожим на вольную молодую птицу в небе, совершающую свой первый полёт...


Рецензии
Улыбка Радуги, пишет вам некогда сумрачная девочка!) пишу что бы попрощаться, и видимо уже окончательно...за недолгое общение с вами - увидела в вас доброго и чуткого человека! спасибо вам за это в мире так мало искренних людей)) я удаляюсь с прозы. ру, и перевожу вам свои призовые баллы 1189, т.к. все равно пропадут, а вам на пользу. За этот год неоднократно убедилась в мерзости людей..от которой безумно устала, а эти существа (иначе не поворачивается язык назвать) еще находят поводы мне мстить..глупые)
P.S. : Удачи Вам! и творческих достижений!! Надеюсь когда-нибудь на прилавках книжных магазинов мы увидим вашу замечательную повесть "Вслед за радугой"..Жаль, что за минувший год у меня не было возможности продолжать чтение вашей повести. А главное-берегите себя! ..И прощайте!=)

Глория Уайт   29.06.2014 10:24     Заявить о нарушении
Удачи Вам, милая!!! Берегите себя!!! и главное - идите вперёд, несмотря ни на что, по-другому-никак! Я до сих пор встречаю людей, которые делают мне зло. Просто надо с ними вообще прекратить общение. Обязательно придут и добрые люди, пусть их будет немного, но они обязательно появятся!!!
Спасибо за баллы, это подарок от всей души!!! Захотите, возвращайтесь, на Прозе есть много хороших и интересных людей.
С теплом, Катя.

Улыбка Радуги   29.06.2014 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.