Девочки, привяжите меня к стулу. Лета студенческие

 В группе МВ на « Одноклассниках»  вдруг открылась тема:

Мусульманкам запретили громко пукать... ( о смешном ,на наш взгляд ,местном законе одной восточной страны).
 Когда количество высказываний по теме перевалило за восемь сотен  и народ под устал, я добавил для оживляжа собственный комментарий:
               
В рабочем общежитии ( где я уже 10 с лишним лет снимаю комнатку - там у меня что-то типа офиса) соседская девчушка сунула нос в мой ноутбук, как раз на этой  смешной теме .., потом прибежала с тремя подружками и они.. изобразили танец под песню Хоя ( Сектор Газа), причём последний куплет ,  замерев на месте проаккомпанировали  собственным музыкальным   припукиванием. Когда я вправил выпавшую у меня варежку ( то есть поставил на место отвисшую челюсть) девочки гордо сказали, что всем классом репетировали свой номер на этот Новый Год! ( Класс то ли шестой, то ли седьмой)!                Вот до чего доводят рваные джинсы с пояском ниже ягодичек.., а Вы говорите, что школьную форму вводить не надо.   

Группа МВ отозвалась комментариями:
 HELLS ANGEL
прилепи себя к ножкам скотчем
Юлия ))))))))
 со стула бы не упасть
HELLS ANGEL
Юлька не упади с дивана от хохата
Юлия ))))))))

"Прилепи себя к ножкам скотчем" -                Привяжите меня к стулу !                -Два я дня ходил вспоминая, откуда же знаю эту фразу, да не просто знаю - при этой фразе накатывал на меня  неудержимый  РЖАЧ !                Вспоминал, вспоминал ...- и ВСПОМНИЛ!                Это было или сразу после моей  абитуры, или после первого курса  туденчества  В те годы (1968 - 1970) после летних каникул, из  студентов формировали   студенческие "Строй. отряды" и, вместо учёбы,  отправляли  "на практику", на пару месяцев , до октябрьского снега, в подшефные колхозы-совхозы.. Как мы гордились той зелёной "Строй отрядовской" формой, как хотели выглядеть старше : отбеливали зелёную форму до песочного цвета, будто бы выгорела  бывалая форма  на солнце, как у старшекурсников, что каждое лето выезжали на строй-отряд. работы! -   На лекции  мы ходили в этой же "выгоревшей" форме и в студенческие клубы, и на "скачки" (танцы)  ...                Но речь не о форме.                Нас всех разбили на отряды, разделили на группы и погрузили в  жел.-дор. вагоны, и повезли в подшефные хозяйства.  Кажется, пару суток громыхал вагон по рельсам под круглосуточные гитарные переборы, песни и грохот " транзисторов" ( магнитофоны были ещё  ого-го какой редкостью)  И в каждом вагоне, к каждой группе , для усмирения студенческой вольницы,  прилагались "сопровождающие" из партийно-комсомольского руководящего состава.                У нас таковыми сопровождающими  оказались: громогласная, чётко печатающая шаг , вечная  "комсомолка" - на  пышность её  "форм" строй-отрядовскую форму ,точно, шили "в индивидуальном порядке", а "курировал"  её -  инструктор (от  партийного комитета?),  высокий, поджарый, всегда в костюме,   чего ему не хватало для полноты образа - так это чёрной кепки-аэродрома.                Нас натолкали человек по восемь в обычные  открытые вагонные купе ( горы домашних пирожков в общей куче на тумбочке,   гитары .. чего ещё для счастья!),                Партийно - комсомольское начальство  отряда разместилось у отсека проводников, в единственном на вагон двухместном купе (места 37-38), с  единственной  на вагон закрывающейся дверью.                Вот, такая вот преамбула.
 Жалко, конечно нашу " комсомольскую богиню".  Мне   её сегодня  жалко, искренне,...но  и смешно.                Как всякая крупная и  излишне полная, жизнерадостная  молодуха, она была обречена на повышенное мужское внимание ...  к её попе.                Мы, по нашей, тогдашней молодости, даже и  думать  не могли тогда  ни о чём подобном, другое было время, другие песни.  Клянусь, честное слово! Ни кто из нас даже и не задумывался тогда, что, могло, в принципе бы, происходить под ночной стук колёс за единственными закрытыми  дверьми в вагоне.                А ночью, за закрытыми дверьми начальственного купе, наверное, случилась .. "авария".  По - видимому, была попытка выбросить  обделанные при аварии трусы   через форточку купейного окна. Но, подхваченные  завихрениями воздуха, возникающими при движении поезда, трусы развернулись, пролетели вдоль вагона и ... налипли снаружи на  стекло окна  одного из общих студенческих  купе.   Размеры трусов не оставляли сомнения в их принадлежности владелице.. но главное не это.                Нашу строй отрядовскую форму и бельё  раз в месяц собирали на стирку и глажение ( должность даже  была такая: кастелянша, - что принимала, отвозила в прачечную и раздавала чистое )  . И каждому строй - отрядовцу были выданы прямоугольные белые лоскутки материи, на которых каждый строй отрядовец обязан был написать несмываемой тушью  свои И. Ф. О. , номер отряда и группы. И такие лоскутки изнутри , должны были быть  прочно нашиты на каждую деталь одежды, у меня - так даже на носках. И вот,  на том самом,  развернувшемся  снаружи,  на стекле вагонного окна,  буро - голубом знамени нетрадиционной любви, белел ровный, идеально пришитый прямоугольник, на котором образцовым чётким почерком , несмываемой тушью  были написаны ..                Паломничество в то купе продолжалось  , пока на каком-то перегоне  "знамя" не отвалилось с окна и не исчезло  бесследно.                И вот, - станция прибытия, выгрузка строй - отряда, пробежка до развёрнутой палатки-столовой,  толчея размещения за дощатыми столами.  Чёткий шаг и  громогласный голос "комсомольши": .. .                И захлёбывающийся шёпот  моей соседки по столу Таечки: "Девочки, я сейчас упаду, привяжите меня к стулу ".. И  общий грохот падающих в хохоте на пол тел .                И долго - долго.., при одном слове " Привяжите меня ..",   строй  отрядовский народ начинал сползать на пол               


Рецензии