Из Сендая в Токио
В Токио жизнь другая, все другое. Но для начала все шло хорошо. Снял недорогую квартиру, устроился на работу. Менеджер не любила тех, кто хотел занять ее место, а это было моей целью.
Меня уволили через полгода, в кассе была недостача, которую менеджер с легкостью повесила на меня, все работники понимали, что это была инсинуация, они пытались меня поддержать, но все четно. У меня были некие накопления, хотел приобрести машину, но теперь о ней и речи не было. Целые дни я проводил в поисках работы и все впустую. Я, было, отчаялся, как вдруг на мою голову свалился Мабути, отличный паренек из богатенькой семейки, он целыми днями таскался за мной, расспрашивал о всякое ерунде, вечера просиживал у меня. В один из таких вечеров мы пили с ним, я все понимаю, что он подросток и ему нельзя, но мне было плевать, пить один я не люблю.
-Слушай, семпай, а ты почему из Сендая уехал?
-Ну, деньги, здесь я думал, заработаю много денег.
-Все вы о деньгах. Много счастья они вам принесут?
-Не знаю.- Ответил я и сделал глоток, я не поставил банку на стол, оставил в руках,- о, без денег мне будет негде жить, и я умру от холода!
-и то верно.
Весь вечер мы болтали о роли денег в нашем обществе, Мабути - смышленый мальчишка, во многом он разбирается лучше меня.
Подходил день оплаты за квартиру, работу я не нашел и был вынужден освободить квартиру, денег не хватало, что бы поесть, Мабути с радостью одолжил мне денег, но занимать у мальчишки я не мог. Благо лето, ночи теплые, но это только казалось мне, как назло начался сезон дождей, жуткий холод пробирал до костей. В некоторые моменты я хотел забыть о гордости и взять у него денег, он много раз предлагал.
В Токио полно нежилых домов, я решил, что если некуда идти пойду в один из них. Я нашел здание, которое стало пустовать недавно. Расположился недалеко от входа, привел то место в так называемый порядок. На следующий день я возобновил поиски работы.
Свидетельство о публикации №214061400189