Если народу чего-то не понять...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Если народу чего-то не понять, ему надо всё толком разъяснить, причём сначала, по-хорошему...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Соломон, ловлю я влёт:
Надо выстроить народ
И наставить пулемёт.
И тогда до человека
Может, кое-что дойдёт...


Рецензии
Не везет с народом мне:
Туп до безобразия.
Просто было на войне -
Дедушка рассказывал.

Не хотят идти вперед,
Выход под руками:
Наготове пулемет,
Понимайте сами.

Я и нынче бы легко
Разъяснил проблемы:
Девять грамм,
И вот уже нету теоремы.

Владислав Свещинский   14.06.2014 11:40     Заявить о нарушении
Да, у нас сплошные аксиомы, и никому ничего не надо доказывать... "Нет человека - нет проблемы!"

Лена Пчёлкина   14.06.2014 19:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →