Быть иль не быть?

Он хочет к другой, не этой, которая рядом двадцать пять лет. Сердце болит – она родная, она мать его детей, но так тянет к той, другой. Та -  умная, понимает с полуслова, ничего не требует взамен. Они читают одни и те же книги, общие интересы. Она такая внимательная. У них совершенно одинаковый вкус. Той другой нравится всё, что нравится ему. А жена? Что жена. Вечно на взводе, кричит, уставшая – работа, дети, стирки, варка. Ногти не накрашены. У той другой ногти в порядке и улыбается. Та спокойная и мудрая. С третьим мужем в стадии развода, бедняжка. Что за мужики? Идиоты! Да разве можно так, с женщиной?
Та, эта. Эта, та!
Его гложут сомнения. Но ведь люди расходятся! Меняют жён, мужей, что в этом плохого, запретного? Наоборот, жизнь одна! Когда же успеть жить? Всем хочется счастья.
Что ж, будьте счастливы, только не забывайте, закрывая двери, вы отрезаете себе путь к тем, кто был самым близким, родным, надёжным и верным другом. Не ждите, что вас поймут. Да и не всё ли равно вам? Вы ведь хотите любви?! Не надейтесь, что дети поймут и простят вас, за "маленькие" слабости, когда вырастут. Этого может никогда не случиться.
Если вы решили следовать за новой любовью, к вершинам зовущим, влекущим, обещающим  много счастливых перемен – не забывайте, падение с огромной высоты, оттянет мгновение расплаты на лишнюю долю секунды, затем последует сокрушительный удар – смертельный.
Разрушить созданное годами - можно за мгновение. Построить будущий "рай", дано не многим, только счастливчикам. Вы из их числа?
Пока он, разрываемый сомнениями, желаниями – "за", "против", мучающийся, орущий себе: "...это твоя жизнь, другой не будет. Сделай же что-нибудь", - мечется в поисках истины.
Она плачет - жена, не понимая, как жить дальше, не зная, как жить дальше и не желая жить, как раньше. Быть может - он поймёт, быть может - она смирится с неизбежностью, быть может…
Но пока, кто-то звонит, спрятавшись под тёмной пелериной неизвестности, и со злобой шепчет в телефонную трубку: "Отпусти его".
Отпусти его, просто отпусти….

заставка взята из интернета


Рецензии
Инночка! Как замечательно Вы написали. Чудесно! " Разрушить созданное годами можно за мгновение". Это так. Ведь и женщина вечно нарядная и накрашенная должна будет что-то делать дома, ногти сломаются, а мусорное ведро нужно выносить всем, иначе от грязи муж опять сбежит к новой пассии и так можно бегать до бесконечноси, ибо пределов лучшего нет. А что потом? Старость и одиночество.
Лучше отпустить такого мужа и не нужно плакать, возможно, это даже счастье.
Согласна с Вами, Инночка.
Понравилось! С наилучшими пожеланиями и уважением,

Наталья Федотова 2   17.06.2014 19:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька - согласна. Лучше пусть уходит сейчас, чем тянуть , надеяться, а помот снова обмануться. Когда нет веры и доверия, что людям делать вместе?
С теплом
Инна

Инна Рогачевская   17.06.2014 19:57   Заявить о нарушении
Инна, я случайно увидела, что Вы номинированы. Проголосовала за Вас, хочу чтобы победили Вы и Эльвира! Вы - самые достойные.

Наталья Федотова 2   17.06.2014 23:09   Заявить о нарушении
Наташенька, чуть не прослезилась от Ваших слов. Для меня номинация - неожиданна и приятна. Мы с Эльвирой постараемся, хотя есть много достойных авторов....
С теплом и уважением
Наташа, просветите меня, где об этом всём можно прочесть, чтоб быть в курсе дел (насчёт номинации)?

Инна Рогачевская   18.06.2014 11:07   Заявить о нарушении
Девочки! Да это счастье, когда в 50 лет он уходит! Пусть стареет на стороне, не обременяя вас уходом за собой, болезнями, ворчанием! Поживите (может, впервые за долгие годы) для себя, на свете столько интересного!

Мира Папкова   18.06.2014 12:24   Заявить о нарушении
Инна! Да ,много авторов, которые неплохо пишут. Но эта номинация на звание" Народного писателя". Некоторые авторы неплохо пишут, но с людьми не умеют общаться , мы о них никогда не слышали, и впервые о них узнали, какие же это народные?
Само слово за себя говорит - народный. Значит нужно любить народ и уметь с ним общаться, и понимать проблемы...А Вы с Эльвирой такие: вы любите людей, общительны, доброжелательны и пишете хорошо.
Инночка, к сожалению, я очень мало знаю об этой номинации. Знаю только, что первые 3 места имеют значение: будет возможность напечатать свои произведения, я занимала 6 место, это ничего не дало: в смысле издания своих произведений.
В этом году у меня есть возможность печатать свои произведения в альманахах, но это за дополнительную плату. Такая возможность предоставляется писателям года. Их в этом году немало.
Желаю Вам успехов!!!
С душевным теплом,

Наталья Федотова 2   18.06.2014 21:51   Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька
С тепрлом
Инна

Инна Рогачевская   19.06.2014 13:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.