Цветы
Просто для каждой из них это внимание измеряется по своему. Кому-то нужны цветы,пусть самые простенькие,но цветы.
А другой подари дорогущие цветы,а они и не нужны ей совсем,а раз съел мой кусок колбасы-враг,не мужчина,не любит.
Третья же,к примеру,купит себе дорогущее кольцо,и говорит,что любимый купил.Ну,он ей 100 шекелей дал,она ещё полторы тысячи доложит и бегает,всем рассказывает,какое ей дорогое кольцо любимый подарил.
Просто,чтобы чувствовать себя женщиной, у каждой из нас свои потребности.
Есть женщины романтичные,как цветы. Вовремя не польешь,на солнышко не вынесешь и она чуть не погибает;есть более прогматичные: они любят кухонные комбайны,планшеты и сотовые телефоны. Купи,что люблю,но только по скидке,и на долгую память,чтобы с гарантией и пользоваться этим много лет.А не купишь-обида для неё,страшная обида.
И в большинстве случаев женщины получают именно тех мужчин,котрые не понимают что нужно,живущим с ними,конкрентым женщинам. Инициатива их,тоже часто оставляет желать лучшего.
Она ему:"Поедeм любимый!"
Он:"Хорошо,поедeм,здорово."
Она:"Может не поедeм?"
Он:"Ну ещё лучше."
Ну,это ещё хороший сценарий. Хуже когда...
Она:"Поедeм любимый!"
А он:"Денег нет. Сил нет. Устал. Работал всю неделю."
И их можно понять. И они правы. Но напиши записочку:"Люблю,целую", или колбаскилюбимой купи,ужин приготовь или квартиру убери. Ну,каждый сам знает,что его женщине нужно. А главное,не разбивайте её надежд.
Ведь каждый шекель,который вы ей обещали в конце месяца, у неё по агоре расписан,
вы если ей хоть один не додадите,у неё такое ощущение,что вы его у неё из кармана его вытащили. И не приглашайте её в ресторан,если знаете,что у вас не получится.
Ведь она,каждую часть своего туалета продумывает.
И так вернемся к цветам. Рита была из тех женщин,для которых цветы самое главное.
Каждую пятницу она покупала цветы,дарила один букет родителям и один оставляла себе. Она ставила цветы в вазу,и когда её взгляд падал на эти цветы,она чувствовала себя счастливой.
Когда она познакомилась с Толей и он пригласил её на первое свидание,он подарил ей цветы. Это были нежные,светло фиолетовые колокольчики,белые ромашки.
Букет был на столько красиво оформлен,что у неё захватило дух и она сразу прониклась к Толе симпатией и уважением.
Конечно,кроме цветов,ей понравилось его открытое лицо,глаза,манера говорить,то,что он не распускал руки на их первом свидании. Потом было второе,третье. Он буквально атаковал её цветами:клал на капот машины,присылал на работу с посыльным, приносил
на работу,один раз попросил её пациента вызвать Риту в коридор,и там подарил ей цветы.Рита работала медсестрой в поликлинике.На день рождения подарил ей целе ведро её любимых тюльпанов.
Он был трогательно внимателен ко всем её близким, её потребностям и Рита влюбилась.
После поездки в Прагу,они стали жить вместе.Какое-то время он продолжал дарить ей цветы,а потом перестал.
По пятницам Рита работала короткий день с восьми до двенадцати.Без пяти двенадцать к ней подошел Ави,который работал в администрации.
"Можешь подбросить меня до остановки"-,попросил он.
"Конечно"-,ответила Рита.
Они ехали по привычной дороге и она увидела,что у обочины,мальчик продает цветы.
И ей так нестерпимо захотелось цветов.Она остановила машину,вышла и купила цветы.
"Наверное,это здорово,когда на шабат покупают цветы"-,сказал Ави,-" Я когда-то тоже покупал жене цветы. Она любила. А потом перестал".
Ави задумался.
"А ты спрашивал у своей жены,хочет ли она,чтобы ты дарил ей цветы?Пробовал дарить?А может она ждет?"-,спрашивала его Рита,задетая за живое.
"Не помню. Давно это было. Ты думаешь ей это нужно?"-,спросил Ави.
"Не знаю,но ты можешь попробовать"-,улыбнулась Рита.
Ави вышел,а Рита поехала дальше.
Она вошла в квартиру и увидела,что на столе в вазе уже стоят цветы,нежно голубые васельки и розовые ромашки.
Толя опередил её и тоже купил цветы.Он ласково улыбнулся ей своей застенчивой улыбкой и смотрел на неё во все глаза.
"Я устроился на хорошую работу, буду работать только утром в одну смену и получать хорошую зарплату,а главное,работа мне нравится"-,поделился он с ней новостью.
"Здорово,а откуда ты узнал,что мне хочется цветов?"-,спросила она.
"Не знаю"-,повел он плечами,-"Просто я люблю тебя!"
Свидетельство о публикации №214061601362