От счастья до небес - рукой подать. 3 часть
Я бежала и только сильный октябрьский ветер, разводил мои волосы во все стороны. Было холодно, но мне было не до этого. Нужно было передвигаться дальше. У меня столько вопросов было Биллу, я не понимала, куда он делся? И почему он со мной так поступил? Я молила Бога, чтобы я больше никогда не видела этих ребят. Чтобы я больше никогда не встретила их в своей жизни. И только теперь я понимала, что люди… они наверно больше похоже на конфеты, обертка красивая, а внутри все гнилое и фальшивое, да еще и со сроком годности… Эти мысли перебил у меня бурчание моего живота я была так голодна, ведь после чашки кофе я не чего не ела. Не долго, думая я зашла в супермаркет, чтобы купить себе что - нибудь перекусить, но люди так смотрели на меня, как на бомжиху, как будто я кого – то убила. Ведь люди не знают, что у другого внутри они только смотрят на одежду и сразу делают выводы о нем. Я раньше тоже так делала и наверно до сих пор бы так делала, если бы не эта история с Биллом. Я быстрыми шагами передвигалась по супермаркету, и думала быстрее бы отсюда уйти. Я купила маленькую булочку и бутылочку «Sprite». Я понимала, что деньги надо экономить. Хорошо еще, что я с собой рюкзак успела захватить, когда убегала от этих чокнутых парней. Хотя в пакете были мои запасные вещи, но я думаю, что моя жизнь важнее этих вещей, пусть подавятся ими…
Я долго думала, на чем же мне уехать? Не важно было, куда а важно было, чтобы далеко. Спустя 5 минут я решила, что поеду я на поезде. И побежала на самую ближайшую станцию. Минут через 20 я уже была на месте. Я зашла и спросила сколько стоит билет, поверьте оно того не стоило. Мне было жалко тратить деньги на этот билет. Я сказала: «Нет, спасибо» и отошла. В моей голове сразу возразился новый план. Что как только поезд двинется, я схвачусь за самый последний вагон и взберусь на самый вверх, но поезд был таким длинным, что проезжая я поняла, что в конце поезда, везут какой – то груз. Тут я поняла, что мне впервые повезло потому, что у этих последних трех вагонов не было крыши. Я побежала и догнала поезд, так как он только, двинулся был. Я схватилась за перила и поднялась до конца, потом я увидела, что там мусор. Но так как у меня не было выбора, мне пришлось туда прыгнуть. Тут так воняло, что меня чуть не вырывало, но я терпела. Я одела наушники и стала смотреть на все мимо проходящее, эти деревья, что росли на кювете, эти небольшие красивые холмы, то что мы проезжали. И одновременно я думала: «Ева наверно уже встала и ищет меня».
Потом я нашла пакеты в одном углу вагона, я отряхнула их, постелила нормально и легла немного отдохнуть.
Мне снится сон:
-Брианна Бри мы так соскучились по тебе – не делай ничего плохого.
- Нет нет нет – кто это
- Дочка, мы любим тебя, не забывай кто ты – говорил мне отец
-Папа? Мама? Но как? Вы же у..умерли..
- Нам пора Клаудио – сказала моя мама
- Подождите, нет, подождите меня – я ревела и бежала за ними
- Нет Бри, тебе еще рано, нельзя сюда, тебя не впустят – тихонька, прошептала моя мама
Они развернулись и чуть ли не улетели.
Я проснулась со слезами и увидела, как около меня сидели две девочки примерно моего же возраста… и они очень громко хохотали…
Эйй ты чего подруга… с тобой все хорошо? И что ты тут одна делаешь? Ни чокнулась ли ты? Ты чего орешь на весь вагон?
- Нечего.
- Как это не чего, раз ты тут, значит с тобой, что то случилось?
К примеру, мы с «Вишенокй» так называла она свою подругу, у нас не сложилось наша жизнь. С ней мы познакомились, точно так же как и с тобой в одном вагоне и с тех пор больше не разлучались. Мы не хотим говорить свои имена, вспоминать прошлое, поэтому мы носим погоняла. Я «Клеопатра» а она, показывая пальцем на подругу, а она «Вишенка». Ты тоже можешь, не говорит, как тебя зовут. Просто придумай, что первым взбредет в голову?!
- Девочки, я не знаю, я уже больше не чего не знаю, мне так плохо – обратилась я к ним.
- Знаем, мы это все, знаем – сказали они.
- Не бойся, все это пройдет, надеюсь, теперь мы всегда будем вместе. – обратились они ко мне.
- Ну так что приятно познакомиться «Лама» - сказали они мне.
- Ктооооо? – смеясь, спросила я.
- Да все, тебя мы будем называть Лама, так как ты такая же высокая как это животное – посмеялись они.
- Да действительно, я была высокого роста, целых 178, я думаю для своих 16 лет, это не нормально – подумала я про себя.
- Хорошо – сказала я им
Потом мы начали все вместе хохотать.
Вдруг Вишенка внезапно заговорила
- Лама а чем ты увлекаешься?
- Нуу так я не плохо рисую и еще люблю петь – сказала я ей
- А что на счет вас девочки? – обратилась я к ним.
- Я люблю танцевать – сказала Вишенка
-Нуу, а мне, нравится надоедать людям – с ехидным голосом ответила на мой вопрос Клеопатра
- хахаха на весь вагон мы смеялись…
Дальше они что, то говорили. А меня же тревожили совсем другие вопросы. Я задавалась вопросами: «Куда мы едем?», «Что потом будет?», «Как повернется моя жизнь?»
Затем мои мысли перебила Клеопатра
- Эй Лама, а у тебя есть деньги?
- Да посмотри ты на ее одежду, откуда у нее деньги? – добавила Вишенка.
- Деньги? Да у меня они есть, только их совсем не много.
- Вот и хорошо, сейчас тут поезд остановится и нам надо незаметно будет выбраться и сбежать. Пока нас не поймали. Тут недалеко есть кафе, там совсем не дорого, может, сходим туда поедим? – предложила Клеопатра
- На что мы с Вишенкой согласились, а я даже немного обрадовалась.
- Потом я резко встала и сказала: «Девочки, а знаете, я ведь знала, что встречу таких же как я, ну людей с проблемами»
- Даа все пучком Лама, выберемся, ведь мы сильные.
- Да да да – заорали мы. И как вдруг поезд останавливается
- СЕЙЧАС – заорала Клеопатра
- И мы все как бешенные начали прыгать с вагонов.
Потом мы бежали, все вместе сломя голову. Я не знала ни сколько времени, ни, где я нахожусь. Но одно я знала точно. Что Мисис Лусс уже дала меня в розыск.
- Потом я резко остановилась и сказала: «Девочки, вот вам деньги и вы идите. А меня оставьте, меня разыскивают копы»
- Да нам уже не впервой от них убегать. Ты думаешь, у нас есть деньги? Нет. Мы всегда воруем все. Да, мы понимаем, что воровать плохо, но это жизнь и нам приходится выкручиваться, как только возможно. Да и мы тебя нигде и никогда не оставим. Все. Ты уже теперь одна из нас – прокомандовала Клеопатра.
- На лице у меня появилась улыбка, как у мартовского кота. Я стояла и улыбалась как дура.
- Девчооооонки, у меня есть идея, а давайте зайдем сейчас в магазин и купим себе одинаковую одежду? – предложила Вишенка.
- ОООО и на самом деле, давайте, купим большие толстовки с капюшоном и какие нибудь не дорогие джинсы?– предложила Клеопатра.
- Ну что ты молчишь Лама, ну же давай соглашайся! – прокомандовали они обе
- Ну а мне, что оставалось делать, я конечно же согласилась.
Мне так понравилось это все, я была рада, что познакомилась с ними. Хотя я их не знала совсем, ни, где они жили, ни что с ними случилось. Ничего. Даже имени. Это было немного странно. Но мне это нравилось. Хотя наверно, как вы заметили, Клеопатра была общительной и очень простой девчонкой. На ней были рваные кеды, длинная футболка и шорты светло – оранжевого цвета, у нее светло – карие глаза и стрижка под горшок, ну короче одним словом она была похожа немного на мальчика, и она наверно единственная кто могла бы за нас постоять; хотя чего не скажешь о Вишенке, она же наоборот, была мечтательной и нежной особой, волосы у нее чуть ниже плеч и были они сочно рыжего цвета. Ну а я как всегда, была между двух огней.
Дойдя до какого – то магазина мы зашли, купили все запланированное. Я одела эту толстовку, и чувствовала себя как в мешке, но мне это нравилось больше, чем была на мне моя прежняя одежда. После мы пошли в это не дорогое кафе. Идя по улице, я смотрела на людей. В этом городе был совсем другой запах, другие люди, другие магазины, да тут все другое. На лавочках сидели люди, дети что – то красочно рисовали на асфальте, и атмосфера была совсем не та, что была в моем городе. Я чувствовала, как я отдаляюсь от своих плохих мыслей.
- Ну вот, оно, то самое кафе – с улыбкой сказала нам Клеопатра
- ну, что, сейчас поедииим – с улыбкой ответила Вишенка
- ага – кивнула я.
В кафе не такое уж и плохое было, как я себе представляла. Тут были деревянные маленькие столики, да и людей не так много было. Висели какие – то странные, не подписанные картины и на углах кафе висели паутины.
- Самое главное, чтоб еду нормальную подали – сказала Вишенка
-Ладно, сейчас все будет –ответила Клеопатра и пошла делать заказ.
Подойдя к продавцу она обратилась со словами « Здравствуйте Мистер Вульф, мне бы три пряника и три чая с сахаром.»
- С вас три доллора
- хорошо, вот, протянула она ему деньги
Пока Клеопатра делала заказ Вишенка посмотрела на мой кулон и сказала: « Красивый у тебя кулон, а можно спросить, кто тебе его подарил?»
- Ааа этот, то – смотря на свой кулон я начала рассказывать ей про того старика, с которым я встретилась на аллеи. Дослушав меня до конца, Вишенка улыбнулась и сказала: «Золотые слова, на нем написаны», ведь мы не ценим того, что имеем, и только потеряв, мы действительно плачем.
- Чего? Чего? – прервала наш разговор Клеопатра
- Нет, все в порядке. Давайте преступать к трапезе со смехом - ответила я.
Мы ели, как вдруг внезапно открылись двери кафе и вошли какие – то трое парней. Они были в касках.
- Эй Вулф, подай ка мне бутылку воды – приказал один из них.
Я посмотрела на улицу, и через окно было видно их байки. Аааа так они наверно байкеры подумала я. А потом вдруг резко вспомнила историю с Биллом, и сразу упало настроение.
- Девчонки! Вы чего такие грустные? Посмотрите на погоду. На улице самый раз, прокатиться на байке. Пойдемте с нами? Мы вас приглашаем!
- Я сидела и повторяла про себя «Нет, только не это», «Нет, только не это».
- Как Клеопатра резко ответила ему – даа, девчонки пошлите, ведь кто не рискует, тот комплексует.
- Да и в правду – Лама пойдем обратилась ко мне Вишенка.
- Нет, нет и нет. Никуда я с ними ни пойду и ни поеду!!!
- Ну и сиди тогда тут, а мы пошли – ответили они и ушли.
Я сидела и допивала свой чай, как внезапно опять открывается дверь кафе. Я думала, что это Клеопатра вернулась за мной. Но тут ко мне подошел один парень и спросил у меня:
- Как тебя звать?
- А тебе, то что – вскрикнула я
- Не чего, просто я хотел узнать твое имя вот и все.
- Ну узнаешь ты допустим мое имя, а дальше что – начала я перерикаться с ним
- Так ладно, дамочка, не хотите не надо, просто ваши подруги сейчас уезжают с нами и мы бы хотели тебя тоже с собой забрать.
- Идите, идите, я не похожа на них. Я с вами не куда не поеду – сказала я.
- А знаешь а мы тебя и просить не будем – сказал он подходя ко мне.
Он схватил меня и разом положил к себе на плечи: «Нет, поставь меня, я ненавижу тебя, я сказала, поставь меня на место» - со словами выходили мы из кафе.
- Вот видишь, Кларк у тебя получилось вынести ее.
- Какая, то она у вас капризная – сказал он Вишенке и Клеопатре.
- Тааак пришло время знакомиться. Все в сборе? Переспросил один из них
И только я, стояла в стороне от них, зная какие парни - подонки. Я опять боялась ошибиться. Я опять боялась влюбиться, ведь эти чувства потом, очень больно вылечить.
- Дааа иди ты сюда, что ты как бедный родственник, стоишь в стороне – обратилась ко мне Клеопатра. Они притащили меня к своему клану.
- Вот теперь все в сборе - прокомандовал Кларк.
- Хорошо начнем с меня я Паркер мне 19 и я обожаю байки. Живу я не в этом городе, но каждый день мы с ребятами передвигаемся по разным городам. Потому, что нам нравится драйв, риск, и что – то новое, наши задницы не сидят на месте а ищут какие – либо приключении и все, что с этим связано. – очень уверенно произнес сою речь Паркер.
- Ну а как вы наверно заметили я Кларк. Мне совсем скоро в декабре стукнет 20. Ну а все остальное уже сказал Паркер.
- А я Дарк, самый молодой из присутствующих ну и наверно самый скромный – проборматал он.
А теперь ваша очередь девчонки – воскликнул Паркер
Мальчики нам очень приятно с вами познакомиться.
- Я Клеопатра и мне 18, а свою историю я вам не буду рассказывать. Ее никто не знает и никогда наверно не узнает. И имени я вам тоже не буду говорить. Для всех здесь присутствующих я буду Клеопатрой.
- Я Вишенка, мне всего лишь 15 и не называйте меня наивным ребенком. А все остальное, уже сказала Клеопатра и да, еще мне нравится танцевать – двигая своей задницей – сказала она
Все замолчали и разом начали смотреть на меня. Ну что вы вылупились на меня – грубым тоном я им ответила.
- Дамочка, нам, что на колени что ли встать чтобы вы представились хотя бы – обратился Кларк с улыбкой на лице.
- Никуда вставать не надо…
пока я ему говорила, он уже подошел и встал на колени.
- эй, эй, подожди я пошутила, вставай, на нас люди смотрят, хорошо, хорошо, я все тебе скажу, что ты хочешь знать? – тянула за футболку его я. Мне еще никогда так не было стыдно и мои щеки сразу загорелись, меня можно было в тот момент сравнить с томатом.
-Ну так, как мне тебя называть?
-Можешь называть меня так же, как называют меня мои подруги – Лама.
- Вот видишь, а ты не такая и злая Лама, как я думал – с красивой улыбкой он мне сказал. А ребята стояли в сторонке и наблюдали за всем происходящим и тихонько улыбались
-Знаешь, вот сколько я знаю Кларка, он никогда не опускался на колени, она ему явно нравится – сказал Паркер Клеопатре.
А Вишенка и Дарк уже надели каски и сели на свои места. Ну что ребята поехали с ветерком? – заорал он на всю улицу, что даже прохожие обернулись на его голос.
- Пойдем - сказал мне Кларк и взял меня за руку…
У него были такие накаченные руки, что я прямо таяла в них, я понимала что вот, вот, уже начинаю влюбляться. Но сколько раз я прокрутила в своей голове ту историю с Биллом, я думала, что и Кларк поступит со мной так, же.
Но в это же время я начинаю понимать, что наверно эти минуты, самые счастливые минуты моей жизни. Потом мы взбираемся на байк и Кларк пытается на меня надеть каску, на что я ответила: «Нет, я одену капюшон»
- Ну ты и капризная моя. – сказал он и мы рванулись с места.
Он так сильно гнал, что я даже не могла дышать и от этого я обнимала его еще сильнее, я думала какой же сегодня хороший день. И он назвал меня «Моя капризная» а ведь меня еще никто, так не называл. Я не понимала это чувство, такое чувство у меня было впервые - это наверно, скорее всего, было чувство свободы. И ты понимаешь, что этих моментов могло и не быть, я была благодарна Клеопатре за то, что она привела нас в это кафе. Потом я вспомнила ее слова как она сказала в кафе: «Кто не рискует, тот комплексует», затем я встала с места, и думала, что вот вот я улечу, от этого сильного ветра, я подняла голову посмотрела на небо и потянулась руками к облакам и заорала на всю улицу «А ВЕДЬ ОТ СЧАСТЬЯ ДО НЕБЕС – РУКОЙ ПОДАТЬ» …
Свидетельство о публикации №214061600002