Милая улыбка, Грея со вкусом фальши...

Кто мне говорил что моя доброта меня погубит?Согласна.Золотые слова!Погубит однозначно!...Нельзя быть такой доброй в отношение людей.Уступать и соглашаться на то что удобно им.Потому что потом в людях просыпается хамство и наглость. То что я более всего презираю.
Хамство с милой улыбкой на губах и слова о верности и дружбе.
Лживые слова!Человека,который даже не знает как со мной дружить!
Верность неведома совсем.
Он зовет меня,когда это нужно ему.Когда ему удобно.
Послать бы его куда подальше и все.Но я не могу.
Не так воспитана.
Вычеркнуть из жизни.Выгнать если хотите.Впрочем,этот не уйдет!
Потому что рядом со мной он становится лучше.
Я рада.
Найти бы такого человека в жизни,который научит Искусству хамства.
Если есть такие хамы буду рада обучиться!
Все пустое...
Не поймешь даже что,этот статус посвящен тебе,Грей.
16.06.14г.


Рецензии
Интересный этот статус Грэю, Эльвиночка. Особенно если учесть, что он как бы из будущего, - судя по дате его написания - 16. 07. 14 г. А сегодня только 16. 06. 14 г. Или это всё же было написало именно в 14 году? Тогда это из далёёёёёёёёёкого прошлого. И милый Автор ооооочень долго прожил, чтобы такие мнения и суждения выносить на суд читателей. Так всё же ЧТО ЭТО ? Из ПРОШЛОГО? ИЗ БУДУЩЕГО? ИЛИ ИЗ СЕГОДНЯШНЕГО НАСТОЯЩЕГО? И кто это так насолил милому Автору, если он хочет обучаться Искусству хамства. Не лучше ли тому герою статуса с добрым именем Грэй (ведь Грэй всё же приплыл под алыми парусами к Ассоль, - сделав её жизнь праздником, который он сделал своими руками, - осуществив мечту Ассоль), - просто попытаться улыбнуться? Ведь Автор говорит о своей ДОБРОТЕ? А это лучшее качество, которое способно творить чудеса и если Автор говорит, что ТОТ человек даже не знает КАК ДРУЖИТЬ С АВТОРОМ. То может быть тогда выставить ему этот список наглядно? Со всеми пунктиками и прописочками: ЧЕГО МОЖНО и ЧЕГО НИ-НИ?..... И уже тогда он и будет потом решать: ДРУЖИТЬ ЕМУ С АВТОРОМ на его условиях или пойти к тем людям, которые его понимают и принимают таким, каков он есть? А вдруг на самом деле окажется, что то, что Автор считает в Нём - Хамством с милой улыбкой на устах, - на самом то деле просто достоинство человека, который знает гораздо более правды и не делает поспешных выводов о происходящем. Не судите, - да не судимы будете, - так ведь говорят? Читаю между строк и понимаю, что не всё так однозначно... Похоже, - пока уделялось внимание сполна, - Грэя не замечали... А когда он стал общаться исключительно смайлами только потому, что у него ОБЕТ МОЛЧАНИЯ, - (возможно) и чтобы выссказаться всё же, - он и использует эти самые помощники - смайлы, - так теперь их считают ХАМСТВОМ? Вот бы увидеть те смайлы, которыми он общается? Неужели они и вправду такие устрашающие и дикие? Заинтересовалась, правда... Прямо интрига. И знаешь почему, Эльвиночка? Мне многие пишут в личку и смайликами тоже. Исключительно. И если это смайлик УЛЫБКИ, - то я его понимаю и радуюсь ему щедро, принимая эту волну доброты и тепла, исходящую из неё как по телепатическому мосту и оказываюсь рядом с этим человеком в ту минуту. Поэтому не стоит судить по Человеку только по его смайликам. И всё же... ЧТО ЭТО ТАМ ЗА СМАЙЛИКИ ТАКИЕ, А? (Прости, Эльвиночка, про смайлики я приплюсовала сюда в рецензию, судя по предыдущему произведению про Грэя и смайлики). Теперь вот анализирую всё прочитанное. Есть над чем задуматься... С интересом и вниманием к Автору. Улыбаюсь, - а теперь смайлик и от меня, - чтобы было понятно, - О ЧЁМ Я - " :-)" - вот такие значки ставят, когда хотят улыбнуться на ПРОЗЕ. РУ. А вот такие @->>-- , - когда хотят подарить цветочек. Живи настоящим, Эльвиночка и ТВОРИ ДОБРО ЩЕДРО, улыбаясь каждому новому дню. Ведь жизнь ценна и прекрасна.

Елена Ковтонюк   16.06.2014 20:38     Заявить о нарушении
Отлично, что заметили про датировку и задали вопросы!!это было написано 7 июня 2014 года. (кстати извиняюсь там ошибочка с месяцем.)
Теперь о человеке по прозвищу Грей...он из прошлого но стабильно присутствует в моем настоящем. Никуда не исчезал ни на минуту из моей жизни.
А тот человек которого Вы поставили на роль Грея. Чем-то похож на описанного здесь но это не Он!!!Уверяю вас!
ВАШ "Грей" гораздо прозрачнее к счастью...и я хотя бы знаю почему Он молчит!( молчание ВАШЕГО Грея меня вполне устраивает и общение смайлами тоже!!)
И еще я разделяю молчание ВАШЕГО Грея-Онежского.... и понимаю его.
Надеюсь и на ваше понимание Елена.
П.С. Ни делайте поспешных выводов о героях и их прототипах которых увидите здесь!
Лучше спросите меня и я отвечу.

Эльфиана Майская   19.06.2014 14:03   Заявить о нарушении
Ааааа. Ну тогда понятно, Эльвиночка. А то я уже подумала, что ты тоже немного не допоняла, почему он молчит. Ладно. Тогда вопрос снят с повестки дня. Благодарю за пояснение. Попробую заново перечитать содержание произведения уже под другим углом мировоззрения. Спасибо.

Елена Ковтонюк   19.06.2014 14:37   Заявить о нарушении