Здесь я там. Лог 6. Конец истории, начало жизни

- Это ловушка! Мы погибнем! - кричала я.

 Мой же смотрел на меня, всё так же улыбался. Заглянув в его глаза, я увидела надежду, которая сменяется какой-то странной радостью.

- Почему ты улыбаешься, Мой?
- А может быть всё это к лучшему? Мы вместе, что ещё надо? Да и возможно, что эта штука нас отправит в другой мир, может быть даже в наш! - с восторгом сказал юноша.
- Да... Но... Но если мы больше не увидимся?.. Там... В другом мире.
- Увидимся! Я тебя обниму крепко и отпускать не буду. И мы вместе попадём туда!
- А если нет? Если нас разлучат? Или мы умрём...
- Тогда мы останемся друг у друга внутри, в памяти. И знай, я всегда буду рядом с тобой!
- А если...
- Я буду всегда с тобой! - перебил меня Мой, и в эту же секунду появились те круги и тут.
- Почему? Почему ты будешь со мной??? Скажи! - выкрикнула со слезами я.
- Потому что я тебя полю... - не успел он договорить, и всё исчезло.

 Темнота. А что такое темнота? Это пространство без света? А что такое свет? Освещённая темнота? Я дышу. Всё ещё дышу. И чувствую его объятия. Так у меня же наверно глаза закрыты! Надо открыть. Не получается...странно. Послышался голос рядом. Знакомый голос! Это же Мой! Только не пойму...он говорит на немецком?! Он меня трясёт и я слышу, как он плачет. Я пытаюсь спросить у него, что случилось и почему у меня глаза не открываются, а он ещё больше заплакал. Я проверила руками глаза. Думала, что может мне их завязали. Но глаза были свободны. И более того...они были открыты.

 Я никогда не задумывалась о том, как это, потерять зрение и жить с этим. Но теперь мне пришлось. Единственное, что меня радовало - Мой. Он был рядом, как и обещал. Я не знаю, где мы. Догадываюсь, что в своём мире...но где именно? Да это и не важно. Мы вместе. И пусть нас разделяют языки, и я больше никогда не смогу увидеть его, но всё-таки мы рядом. И...я его люблю. Я вспомнила, как это по-немецки, произнесла фразу, он же меня сжал в объятиях ещё сильнее. И произнёс мне в ответ на немецком эту же фразу. Я чувствовала, что он улыбался. Я чувствовала его. Я чувствовала, что это и есть счастье. Большего мне и не надо.


Рецензии