Улыбнитесь, ревизоры!

Улыбнитесь, ревизоры!

…Еду в 29 автобусе зайцем с недействительным проездным в кошельке. Сижу возле средней двери, как раз у меня под носом валидатор. На остановке Чегладзе – целая стая контролёров, кажется даже, несколько стай сгруппировалось.

«Зачем суетиться, а вдруг, они не в наш автобус…» - так не хочется никуда выходить. Одна группа, обступив высаженного из некоего транспорта зайца, о чём-то с ним разговаривают. Заяц задумчиво смотрит в небо, как будто думает: «чому ж я не сокіл чому не літаю…»


Но одна группа собралась зайти в наш автобус. Сконцентрировались там на улице, возле двери, возле которой я сижу, и в руках коробочки держат для проверки проездных. Ждут, когда дверь откроется. А я на них смотрю и думаю:
«Вот, досада… Всё-таки в наш… Ну, ладно. Проверю, как действует их коробочка на моём недействительном проездном»
Тут дверь открылась, ревизоры стали заходить в автобус, а я, глядя на них, полезла в сумку за проездным.
А ревизоры – мимо меня, как будто меня и нет, - ринулись в глубину салона, где, наверное, кто-то нервно дёрнулся. И оттуда тут же послышался испуганный женский голос:
- Я подносила проездной, у меня безлимитный…

Буду ходить пешком.
В следующий раз не смогу так безмятежно ждать их, тоже нервно дёрнусь.


Рецензии
Какие страсти! Шекспира на Вас нет...)))
Спасибо. Петрович.

Пётр Билык   21.08.2014 17:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.