Если люди всё бросают...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Если люди всё бросают и уезжают куда глаза глядят, значит не там хорошо, а здесь всё плохо. И так будет до тех пор, пока границы наши не окажутся снова на крепком патриотическом замке...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Представь себе, сбежал народ,
Остались олигархи,
Ну, и чиновний ушлый сброд, -
Не гейцы, не плутархи.

Кого же им теперь держать?
Кого же гнать и не пущать?
Кого же скрепами скреплять?
Да, и кого же - оббирать?

Увы!.. Народ-то их родной
Там, за Китайскою стеной...


Рецензии
Там, за китайгордскою,
Беленою стеной,
Живет народец родственный,
Поддерживаемый мной.

Он обо мне заботится,
Содержит карацуп,
Мне думать не приходится
Сбежать. Живу
и дохну тут...

Владислав Свещинский   19.06.2014 18:32     Заявить о нарушении
Чтоб карацупы и курощупы
Там, на границе, не мяли бока,
В свете традиций, останьтесь пока...


Лена Пчёлкина   19.06.2014 21:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →