Счастье по Закону...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Маниакальное стремление одарить всех всеобщим счастьем вызывает всеобщее сопротивление тех, кто к этому счастью ещё не готов...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:

Нам бы счастья, только часть бы,
А в бескрайнем - мы утонем.
Нет! "Дадим мы людям счастье!"-
Так прописано в Законе.

А Закон, известно - дышло...
Как бы боком нам не вышло?


Рецензии
да и счастье может быть не совсем то, что хотелось. кому порося, а кому - поросячий хвост. хотя можно и силой накормить, а не захотят, так в морду...

Владислав Свещинский   18.06.2014 20:01     Заявить о нарушении
Мне хотелось - карася,
Предложили - порося.
Поросёнок - смачный дюже,
Только вымазалась вся...

Лена Пчёлкина   18.06.2014 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →