К брату в Донбасс

посвящаю своему брату Бикс Александру Николаевичу горняку из Шахтёрска.
--------------------------------------------------

Гляну ночью,задумчиво ввысь
Из окошка квадрата,-
Свою тихую, нежную мысль
Посылаю я брату.

И звезда, что горит в вышине
И призывно моргает
Пусть пошлёт тебе сон обо мне,
В колыбели качает...

Слёзы памяти с мокрых ресниц
Ветер мне утирает,-
Наших детства счастливых страниц
Часто мне не хватает.

Нам с тобой сотня лет на двоих,
Кровь одна протекает,
Одинокий и мудрый старик
В нас с тобой проживает.

И ещё: нашей кровью полита
Русь, УкрАина,Речь Посполита.*
Мы сильны этой кровью и ныне-
Я в России,а ты в Украине.

-*----------------------------по материнской линии мы поляки.


Рецензии
... нам с тобой сотня лет . . ."""
с годами мы оцениваем события, измеряем другими весами...
осознаём....
Спасибо

Олег Устинов   05.11.2015 10:37     Заявить о нарушении
в то время брату как раз было 48, а мне 52.

Касабланка 2   05.11.2015 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →