Пролог

Пролог.

Когда- то давно у Дьявола и Лилит родился сын. Он был сильным и могущественным демоном. Мог уничтожить целые страны мановением руки. И звали его Данте. Красивый, самоуверенный и властный. Он менял девушек, как перчатки, соблазнял императриц. Ни одна не могла ему отказать. Но одна все же нашлась. Красивая, гордая и сильная ведьма. Ее Иофа. Данте влюбился, как мальчишка. Он ухаживал за ней, она отвергала его подарки, считая его порождением зла и тьмы. Но вскоре сдалась... Данте смог растопить ее ледяное сердце, став смыслом ее жизни.
Эта история об их потомке, девушке, что была странной, сильной и притягивала проблемы. Ее зовут Ида Сатан, ведьма, в которой смешались три магические расы. Она правнучка Люцифера, в ней течет кровь демонов, но она не зло. Она мишень для ангелов, решивших, что ей нужно умереть.


Рецензии
Данте... Знакомое имя... Знакомы с Devil May Cry? (Мне имя "Данте" от туда известно)
Я вот только смысла предложения: "Ее Иофа." Иофа я так понял имя?
И еще, я бы добавлял ссылку на следующую главу в конце. Так просто читателю будет удобней дальше читать. вот собственно и все)

Алексей Абрадушкин   05.11.2015 20:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →