Сирийские хроники. 20 июня 2014
http://maxpark.com/community/politic/content/2814570
20 июня состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Республики Ирак Нури аль-Малики.
Нури аль-Малики проинформировал Президента России о развитии военно-политической ситуации в Ираке и предпринимаемых властями шагах по борьбе с террористическими группировками, активизировавшимися на севере страны. Отмечено, что деятельность экстремистов, ведущих боевые действия на территории Сирии, приобрела трансграничный характер и несёт угрозу безопасности всего региона.
Владимир Путин подтвердил всемерную поддержку Россией усилий иракского правительства по скорейшему освобождению территории республики от террористов.
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с террористическими актами в окрестностях гг. Хама и Хомс
По сообщениям сирийского информационного агентства «САНА», 19 июня в деревне Хурра в окрестностях провинциального центра г. Хама в результате террористической атаки с использованием заминированного автомобиля убито 35 человек, свыше 50 получили ранения. Накануне в одном из пригородов г.Хомс – Назхе вблизи местной школы также произошел теракт, унесший жизни 8 человек. Пострадали еще около 40 мирных граждан.
Соболезнуем семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.
Решительно осуждаем любые проявления террористической активности, в том числе непрекращающиеся вылазки экстремистов против мирного населения в Сирии и соседнем Ираке.
Трагические события в Хаме и Хомсе вновь ставят вопрос о скорейшем возобновлении усилий по политическому урегулированию в Сирии, необходимости единых действий в борьбе на её территории с террористическими группировками, являющимися основным препятствием на пути нормализации обстановки в этой стране.
20 июня
Ну что, америкосы доигрались в свои войнушки на сирийской земле!
Ситуация в Сирии – это полный провал США!
Доиграются американцы и их холуи, предатели Украины, и на украинской земле!
Эдуард Никонов
http://maxpark.com/user/4295191604/content/2814122
Ну что, америкосы доигрались в свои войнушки. Правительственная армия успешно справляется с террористами, вышвыривая их со своих земель. Так, недавнее массированное нападение радикальных исламистов полностью провалилось, даже американские оружие не помогло. Вот почитайте здесь http://anna-news.info/node/17284 и здесь http://lratvakan.com/news/90824.html. После выборов в Сирии всё планомерно налаживается. И в этом огромная заслуга России – сначала путин спас сирийцев от американского вторжения, а потом мы стали активно помогать Асаду вооружением и содействием в вывозе химоружия.
А то, что именно сейчас всё начало улучшаться – вполне закономерно. Народ действительно поддержал президента на выборах, очень надеясь, что он наконец наведёт порядок в стране. Ну хотя бы на тех территориях, которые находятся под контролем правительственных войск. Так, законная армия Сирии разбомбила лагерь террористов в горах района Арсаль, предварительно обнаружив его с помощью беспилотников. Другую группировку удачно накрыли во время пересечения сирийско-ливанской границы (головорезы подорвались на минах). И таких примеров масса. В итоге оставшиеся террористы смылись на территорию Ливана.
А что в это время делает мировое сообщество? Ну еврочиновники в своём репертуаре - демонстрируют всё тот же трёп, как бы призывая к миру, но ничего для этого не делая. А США… я лучше промолчу… вы всё знаете сами… Так что сирийцам ничего не остаётся, как возвращать Мир в страну самим. И радует, что даже при такой активной поддержке Штатами разномастных экстремистских группировок, сирийская армия с ними всё-таки справляется!
Но это не значит, что Асад устраивает сплошные тотальные зачистки (хотя стоило бы…). Он им и амнистию, и временное прекращение огня, и доставку гуманитарной помощи обеспечивал… Только террористам это до одного места, они свои гадости как делали, так и делают (включая применение запрещённого химоружия и стрельбу по мирному населению).
В общем, головорезы от оппозиции заслуживают жёсткого пресечения и наказания – иного не дано - что сейчас законное правительство и делает. Как говорится, горбатого могила исправит… И если оппозиционные мрази нормального отношения и слов не понимают, то это их закономерная участь…
А США снова лохонулись! Таки карма…
Не того президента выбрали, бедняги…
Свидетельство о публикации №214062001949