Прежде Евы-была Лилит...

«Прежде Евы – была Лилит,
Хозяйка Чёрной Луны.
В одиночестве гордом – и богиня грустит,
И видит печальные сны…
У Творца был не только Праведный Сын,
Была ещё  проказница Дочь!
Но Наследник бывает только один,
А Дочери в приданное – ночь!
Дочке в приданное – первая грусть,
И первая боль от Любви!
Придумал Творец: «В наказание пусть,
Она будет хозяйкой Нави!
Пусть гуляет в небе Чёрной Луной,
Ходит мимо чужих домов…
Никогда никому не станет женой –
А будет лишь тенью от снов!
Прежде Евы – была Лилит,
Хозяйка Чёрной Луны.
Творец всё знает: Он не простит –
Адаму грешные сны!
А Адаму приснится в тиши утра,
В тепле семейных оков:
«Рай – не сказка! А Жизнь – не игра!
Потому что ты предал Любовь…»
Люди живут в миражах городов,
Им серая мышка – как лев!
Во мраке ночи лезут тайно в альков –
Сыны Адамов к дочерям Ев…
С первым утра лучом, возвращаясь домой,
Жёнам патокой Ложь льют в глаза!
Не хочу, чтобы это случилось с тобой –
И поэтому ты должен знать:
Прежде Евы – была Лилит,
Хозяйка Черной Луны!
Творец всё видит, и Он не простит –
Тех, кто видит грешные сны…»


Рецензии
дорогой мой, любимый интернет брат илеф лей мне безумна понравелись эти стихи а какие по твой му они эти грешные сны жду лицензию в ответ и хочу знать как твои дела папка опять запил мамка уехала на личенья в москву жду от тебя поддержки как от родного брата напиши мне я не шучу.

Мария Такмакова   22.06.2026 19:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →