Радость

В СМИ сообщение, что вся Украина радуется проигрышу нашей сборной по футболу. Это приятно, хоть кому-то доставили удовольствие, на большее наши футболисты не способны.

«Украинский комментатор Андрей Столярчук в эфире телеканала «Первый национальный» поздравил телезрителей с голом форварда сборной Бельгии Дивока Ориги, напел мотив нецензурной частушки про президента России Владимира Путина».
«Ну что, Украина, ты готова? Тогда можно запеть украинскую народную. Ла-ла-ла-ла... Обойдемся только без слов», – сказал он, передает Sports.ru.

Такое впечатление, что деградация украинского общества подходит к финалу, чуть-чуть осталось. Уже начали минировать окрестности Славянска — подрываются мирные жители. Это президент Параша перешел к плану «Б». Или же он оставил что-то про запас, чтобы залить весь Донбасс кровью?

Не удивительно, что у некоторых «едет крыша», в Комсомолке статья:

«ЧП случилось на днях в Одессе: обезумевший 42-летний мужчина с криками «Слава Украине! Героям слава!» выбросил с балкона третьего этажа свою родную бабушку. К счастью, 82-летняя женщина выжила, ее забрала «скорая».

Однако надеть наручники на странного одессита оказалось не так просто: он забаррикадировал вход в квартиру и вышел на балкон, чтобы немного «помитинговать». «Патриот» фотографировал собравшихся под окнами людей, славил Украину, передавал привет украинскому телевидению, ругал работников СМИ, а некоторых и хвалил.

В конце же концов милиции удалось задержать неадекватного одессита. Его уже отправили в Одесский областной медицинский центр психической помощи».

Весьма странно, почему русские не радуются бедам украинцев? Новое нашествие фашистов, которых сами же и вырастили, взлелеяли, кохали четверть века.

Молодчики уже начали громить российские банки, вчера все были этому свидетелями. Закидывали камнями, видимо, от обиды, что украинские банки в плачевном состоянии и скоро обанкротятся. Это всё равно, что биться лбом об кирпичную стену в надежде избавиться от мигрени.

Тренер  Фабио Капелло не унывает:

«Еще не все потеряно – если Россия в четверг победит сборную Алжира, то сможет попасть в плей-офф». «Не до жиру, забить бы Алжиру».

87% респондентов ответили, что им не важна победа России на чемпионате мира. Да и то, мы уже привыкли не к поражениям, а к провальным играм нашей сборной. Я не специалист в футболе, но помню, что раньше футболисты сражались за мяч, старались обыгрывать соперника. Любо-дорого было смотреть на Пеле, Гаринчу, Марадонну, да и у нас были отличные футболисты. Не буду перечислять, сами знаете.

То ли футбол деградировал, то ли наши футболисты, то ли стараются быстрей передать мяч, чтобы он быстрей продвинулся к воротам, игра стала стремительней? Но когда мяч гоняют от игрока к игроку, или же пасуют назад, то ускорением игры это назвать никак нельзя.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Я думаю, что наши футболисты заелись, или неправильный подбор в игроков в сборную, но было очень обидно. Нету надежды, что и Алжир их не обыграет, они и за корейцев митинговали, что Россия у них выиграет и вообще дойдёт до финала. Вот эти, заранее придуманные мечты, уже поперёк горла.
Что касается Украины, то так могут только дети радоваться чужой промашке, но никак не взрослые здравомыслящие люди. Ну проиграла наша сборная, ну и что, жизнь остановилась? Нет, продолжается, к тому же мы не скрываем, что у нас слабая сборная, но радоваться такому могут только люди сильно ненавидящие русских. Ну и Бог с ними, пусть радуются, а мы будем переживать за них и молить Господа, чтобы их мучения закончились. Заметьте, Вячеслав, этим русские и отличаются от остального этноса.
Спасибо за точность статьи!
С поклоном,

Клименко Галина   24.06.2014 16:07     Заявить о нарушении
Галина, и Вам спасибо за понимание.
Всё это дым, преходящее.
Всё у нас наладится, ибо мы один народ.
С уважением

Вячеслав Вячеславов   24.06.2014 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.