Летнее солнцестояние

День, когда ночь отступит на  время,
(Самый длинный он в этом году),
Проведу я, как водится, с теми,
С кем по жизни, мечтая, иду.

Солнце будет владеть небосклоном,
Долго-долго лучами звеня,
Освещая дорогу влюбленным,
И немного согреет меня.

Вот и сумерки, ночь возвещая,
Тень свою обозначат слегка.
Отстучат, пробегая, трамваи.
Дню скажу: "Что ж, дружище, пока!"


Рецензии
Олечка, привет.
Какие осмысленные стихи!
Красиво написано:
"Солнце будет владеть небосклоном,
Долго-долго лучами звеня..."
И
"Дню скажу:"Что ж, дружище, пока!"

Спасибо, заставляет задуматься о уходящем.
Похоже, ты ценишь каждый миг?!

С любовью,милая,

Анна Светлая-Орск   26.06.2014 22:17     Заявить о нарушении
Аня, привет! Спасибо за отклик! А солнце у нас после сильного ливня и грозы продолжает владеть ситуацией.

Нел Знова   27.06.2014 15:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →