Как влияет цвет на излучение крови Vit Syrovy

            
                КАК ВЛИЯЕТ ЦВЕТ КРОВИ НА ИЗЛУЧЕНИЕ КРОВИ          Vit Syrovy

    На излучение нашей крови влияет, среди прочего, также цвет составляющих нашу пищу продуктов. Автор статьи задумался над тем как цвет продуктов и их тончайшие энергетические   компоненты влияют на излучение крови.

     Благотворное влияние  цвета  на  наше здоровье было подмечено давно и доказано  нынешней  наукой. В ряду  натуральных красителей  находятся витамины, важные антиоксиданты (вещества,  препятствующие  негативным изменениям  вызываемых кислородом), антиканцерогены (вещества с доказанным противораковым эффектом) и другие полезные вещества,  лечебный эффект  которых  общепризнан.

                ЦВЕТ КРОВИ

    Если  мы  растворим  цветное  вещество в жидкости, будь  это  вода или наша кровь, то мы её  соответствующим образом  окрасим. Также действуют и  цветные  составляющие  нашей пищи, которые после переваривания  попадают  в кровь, меняя не только её состав, но и  цвет.  Чтобы мы  лучше смогли   понять то что происходит, остановимся сначала  на некоторых свойствах крови.

    Кровь может иметь несколько оттенков: от розового, алого, медного,  ярко-красного и до пурпурных  оттенков. Известно, что на окраску крови влияют многие факторы. Даже при  отравлении некоторыми веществами можно  отчётливо видеть,  как  цвет крови меняется, отклоняясь от нормального; например, нитриты (присутствуют в основном в колбасах) вызывают  побурение  крови.

    Чтобы  кровь  имела необходимую окраску и  могла безупречно  выполнять все свои функции, она должна содержать  соответствующий  уровень всех  основных  компонентов. И наоборот, она  не должна содержать веществ, которые  влияют на её   излучение  помутнением  или вызывают его ущербность, что  происходит,  в основном,  из-за присутствия  в крови искусственных и токсических  соединений.

    Естественная окраска крови  вызывается.  главным образом,  присутствием  определенных  незаменимых  соединений веществ,  таких как железо, кобальт и другие. Кроме того, в крови встречается значительное  число цветных соединений и  часто   продукты  метаболизма. Если мы хотим сознательно влиять на цвет крови, то мы должны сначала кратко ознакомиться с ее основными компонентами.

    Красный цвет крови зависит главным образом от достаточного количества нормальных красных кровяных  телец,  неотъемлемой  составной частью  которых  является  железо,  связанное  в гемоглобин. Связь между цветом пищи и крови даёт возможность установить этот преобладающий для неё цвет. Наиболее значительным источником  железа для гемоглобина в пище  являются  ярко красные продукты животного происхождения, например,  свежая печень, красное мясо и многое другое. Кроме того,  для образования красных кровяных телец необходим ярко красный витамин В12, который также присутствует в выше перечисленных продуктах.

    Следующей важной частью крови является плазма, это по сути  жидкая составляющая крови, содержащая главным образом воду, в неё входят также частицы  рассеянные или растворённые  в крови. Огромное значение плазмы крови  очевидно: она содержит жизненно важные минералы, органические вещества с самыми  разнообразными функциями и  выводит  продукты  метаболизма. Не в последнюю очередь  она также распределяет питательные и другие вещества, которые были впитаны  из желудочно-кишечного тракта  с пищей.  Поскольку мы здесь занимаемся  главным образом  влиянием  пищи на кровь,  то  будем  и дальше рассматривать  лишь эту зависимость.

     При взятии крови можно по виду плазмы определить, кто пришёл сдавать кровь плотно позавтракав, а кто - натощак. Доказано, что ярко желтую, оранжевую и им подобную окраску придают плазме крови витамины, которые приходят в плазму из пищи и мы можем это определить. Хотя их в крови и немного, и обычно они незаметны глазу, но эти вещества вызывают чётко выраженное излучение крови.

      Приведённый пример, говорит о том, что окраска пищи передаётся в нашу кровь, «вкладывая» в неё определённые цветовые излучения, что является очень важным. Этот способ воздействия на кровь цветом создаёт более выразительное, более продолжительное и более глубокое воздействие по сравнению с другими методами лечения цветом, при этом цветовое излучение появляется также и с внешней  стороны, например, на поверхности тела.

  Кроме приведённого примера влияния цвета продуктов входящих в состав нашей пищи, когда их характерная окраска переходит в нашу кровь, существуют и другие возможности повлиять на цвет крови. Например, микроэлементы, которые встречаются в продуктах в очень малых количествах, не должны быть определяющими для цвета пищи.

   В пищевых продуктах присутствующие соединения также могут не соответствовать цвету, который образуется после включения этих элементов в функциональные частицы крови. В качестве примера можно привести медь, основным источником которой служат такие продукты как печень, грибы, какао и др., которые не окрашены в синий цвет как церулоплазмин, который является наиболее важным белком крови связывающим медь. Эти реакции микроэлементов, однако, мы не будем рассматривать, потому что эти вопросы выходят за рамки этой статьи.

                ГАРМОНИЗАЦИЯ ОРГАНИЗМА ПРИ ПОМОЩИ ЦВЕТА

    Это подтверждают и клинические испытания. Было доказано, что у людей, в крови которых присутствует высокий уровень ликопена, который является основным красителем томатов, риск развития рака мочевого пузыря и других органов этой области намного уменьшается. Поэтому можно сделать вывод, что этот натуральный краситель насыщенного красно-оранжевого цвета укрепляет и гармонизирует выше упомянутые органы, лежащие примерно на уровне второй чакры.

Это подтверждают  и клинические испытания. Было доказано, что люди, у которых в крови находится высокий уровень  ликопена, который является основным красителем  томатов, показывают гораздо более низкий риск развития рака мочевого пузыря и других органов этой области. Поэтому можно сделать вывод, что этот натуральный краситель насыщенного красно-оранжевого цвета укрепляет и гармонизирует выше упомянутые органы, лежащие  примерно на уровне второй чакры.

    Лишь кратко скажем, что для укрепления первой чакры подходят главным образом красные продукты питания животного и растительного происхождения. Многие желтые продукты питания, например, пшено, благоприятно действует на желудок и другие органы близко лежащие к третьей чакре. Зеленые продукты, в свою очередь, помогают при заболеваниях сердца и нижней части легких, которые относятся к четвертой чакре. Синий и сине-фиолетовый цвет продуктов положительно влияют на уровень излучений пятой и шестой чакр.

     При лечении, однако, необходимо учитывать влияние отдельных цветов на различные заболевания. Например, при воспалениях не подходит красный цвет и близкие к нему цвета. Чтобы лечение цветом было благоприятным, мы должны кратко ознакомиться с общим распределением цвета в световом спектре и его влиянием. Как правило, цвета подразделяются в зависимости от их влияния на вещественный уровень на две группы:

     К первой группе,  так называемой  теплой, относятся цвета: красный, оранжевый и желтый, которые стимулируют большую активность, деятельность вегетативной нервной системы и других органов. Цвета этой группы  определяют нижние частоты движения элементарных частиц света. Поэтому их  вещество  больше поглощает, из чего следует,  что они его сильнее  нагревают. Поэтому, с точки зрения лечения, целесообразно использовать   окрашенные  в такие  цвета продукты питания  тогда, когда нам нужно разогреть  определённую часть тела, активизировать  конкретные органы  человека  или его целиком.

    Цвета  второй группы называют холодными, это  зеленый, синий и фиолетовый, они в свою очередь успокаивают организм,  вызывая  ослабление функций организма. Поскольку направление к фиолетовому  увеличивает частоту,  и соответственно  уровень энергии, то эти цвета  вызывают  усиленное действие  на  более  тонком уровне.

    Добавим к этому, что среди природного сырья для приготовления пищи мы найдём не только выше перечисленные цвета, но также чистый белый и коричневый цвет, которые также поддерживают и укрепляют, особенно «то, что замыкается на землю».

    Повторим, что благоприятно  воздействуют только такие цветные красители  нашей пищи, которые  являются  и в самом деле природного происхождения, т.е. те,  которые связаны с естественными  законами природы. Ведь  только природе мы можем полностью доверять!

     Искусственные красители, которые получаются путем химического синтеза (например из дёгтя)  действуют совсем по-иному  и вызывают помутнение излучения крови. Это вызывает неблагоприятные изменения в  организме и  влияет на уровень  восприятия человека, поэтому мы должны, насколько это возможно,  не употреблять их.

                КАК ПРОЯСНИТЬ ЦВЕТ

     Начнём с того, что свет это энергия, и цвет говорит о её характере. Можем пойти  дальше и сказать, что он также имеет свою насыщенность и  яркость. Основные  вышеприведённые цвета должны быть насыщенными, а  их излучения могут меняться  не только  от их взаимных комбинаций, но также  от смешивания с такими цветами как черный и белый. Черный символизирует  ограничение  или достоинство, белый - чистоту, свет и т.д.

    Если мы добавим к основным  насыщенным цветам  черный краситель, то этим достигнем потемнения первоначального цвета. Черный тормозит  энергию, сгущает  и сжимает её,  можно сказать, что она находится  «под давлением». И наоборот  смешиванием  с белой краской мы получим  более светлые оттенки, т.е. пастельные тона. Белый краситель освобождает энергию, смягчает и очищает её,  действует на более  тонком уровне. Нежные пастельные тона  предпочитают особенно чувствительные  люди, поэтому  у них  из-за их тонкого восприятия  лучше развивается «другое видение».

     В  полярной области  между черным и белым может отчётливо проявляться наш дух, и  если он стремится к чистоте  и Свету, то  общее излучение его  оболочек  также будет светлее и ярче. Из этого следует и то, что дух может проявляться более подвижным образом,  а значит способен  руководить  большей областью и  больше понять. Он также может быстрее подниматься в светлые выси.

    Если же  дух откликается на темные влияния,  то помутнеет и его  ближайшее  окружение. Свободный  дух  затем становится связанным, а значит менее подвижным,  причём затемняется и способность его «виденья»,  чем значительно ограничивается  его кругозор. Он рискует не увидеть правильный путь, даже если на него натолкнётся, поэтому  у него недостанет сил как  сознательному духу возвратиться к тем светлым уровням, к которым он принадлежит  по своей природе.

                ОБЩИЕ  ПРИНЦИПЫ ВЫБОРА ЦВЕТА

     В первую очередь каждому человеку надо самому стремиться  ощутить тот цвет, который  его в  данное время  привлекает. При  этом мы не  должны позволять, чтобы на это повлияли наши предрассудки, мода или другие влияния, исходящие главным образом от  деятельности рассудка. Наоборот, желательно  свой рассудок как бы «выключить» и попытаться воспринять внутренние импульсы, например образы. Мы можем, например, конкретные  продукты в цвете «увидеть»  с закрытыми глазами.

     В этих представлениях, однако, нужно различать, исходят  ли они из нашей души, или они  вызваны подсознательными предрассудками,  например нашими склонностями или зависимостями. Любитель пива, видимо  сказал  бы: «когда я закрываю глаза и  хочу что-то представить, то я вижу запотевший стакан пива…». Каждый самостоятельно может легко отличить, какой образ происходит от зависимости, а какой указывает действительно на  нашу потребность. Достаточно просто осознать, без какой  пиши мы не можем или не хотим  обойтись.

     Ощущение, которое приходит с более тонких светлых уровней, часто воспринимается и как «внутренний голос», который всегда направляет нас к нашей действительной пользе. Поэтому мы не будет призывать к употреблению одних и тех же любимых нами блюд, а наоборот призовём уделить больше внимания тому, чего мы долго не ели и чего наше тело требует. Многие подтвердят, что полученное реальное представление бывает настолько удивительным, что порой вызывает восторг.

     Нам также может быть показан только определенный цвет, причём  тогда, когда  мы выберем  конкретные  продукты. К таким «сообщениям», нам  следовало бы  относиться серьезно и  поскорее включить эти продукты в свой рацион.

     Однако если мы употребляем определённую пищу, то её  окрашивание  и излучение  нас «притягивает»,  нужно обращать внимание  на эту крайность, которая может привести нас к однобокости. Обычно рекомендуется, чтобы в ежедневном рационе  существовала определённая доля  продуктов питания всех основных цветов. Цветовое разнообразие пищевого сырья  мы  также должны дополнить разнообразием его обработки. Конечно, мы должны попытаться использовать,  пока это возможно,  самый широкий  круг этого сырья, т.е. излишне не ограничивать  то,  что предлагает нам природа  нашей географической зоны и  нашего континента.

    Если мы хотим провести существенные изменения  нашего питания, то должны учесть  ограничения и  запреты  на определенные продукты или их компоненты при конкретных заболеваниях. Подходят или не подходят продукты питания, также как хватает или нет определённого цвета, а также другие сведения, можно определить, например, с помощью теста. Важно также собеседование, касающиеся  состояния здоровья, привычек пациента и т.п. Однако рекомендованные изменения режима питания  не должны привести к «диетической диктатуре», которая может привести к тому, что еда перестанет приносить   необходимую радость! Еда должна привлекать нас, и кроме того,  должна быть «праздником» для глаз. Каждый из нас знает, что если с тарелки на нас «улыбается» красиво и красочно оформленная  еда, то это поддерживает  наше хорошее настроение.

              ТО, КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ЦВЕТОМ

    Если мы хотим человеческому духу помочь  устремиться только к благородным целям, то мы должны были бы воздействовать на излучение крови и предложить ему подходящие,   по возможности, самые  чистые цвета. Кроме того ему можно помочь и в гармонизации цвета, и в подборе цвета  для ношения  на теле. Наиболее известным ношением на теле является ношение драгоценных камней и подобранных  по цвету одежд. Однако есть и другие возможности.

    Но в этой статье мы уделяем внимание лишь воздействию продуктов питания и напитков. Кроме цвета пищевого сырья на цвет излучения крови может повлиять и использование известных лекарственных трав. Конечно, это будет не случайный  сбор  цветов и растений  различных окрасок. Если  посмотреть  хотя бы на чудесный   фиолетовый  колокольчик, то  можно увидеть  какая удивительная  энергия   заложена в  форме  этого цветка.

    Кто хочет сделать более широкий обзор  природных красителей, тот можете заглянуть в  мою книгу «Тайна крови», в которой  приведён список цветного  пищевого сырья  применяемого для  приготовления продуктов питания или  в качестве лекарственных трав. Многое из этого сырья принадлежит к обеим этим группам, так как питание может быть и лекарством.

    Цвет принадлежит к наиболее важным стимуляторам, которые только можно наблюдать в природе. Ведь каждый  кто  всмотрится в природу, увлечётся прекрасным разнотравьем цветущих лугов, голубым небом, успокаивающим приглушенным цветом леса или осенним великолепием, когда  природа  как бы показывает, как много оттенков  она может создать. Такое же разнообразие цвета мы найдём  и в плодах предназначенных для еды.

    Поэтому в наших собственных интересах стремиться изучить все закономерности, посредством которых природа  разговаривает с  нами –   и с помощью цвета тоже. Если мы воспользуемся этим  для своего продвижения и будем следовать этим закономерностям, то можем не только укреплять ослабленные органы, но также влиять на проявления темперамента и другие  уровни жизни. Если мы научимся сознательно развивать и управлять цветом излучения крови, то мы сможем этим вновь отыскать один из утерянных ключей к умению жить и  духовному восхождению.

ING.  Vit Syrovy
Перевод с чешского журнала Svet Gralu


Рецензии
Влияние цвета каждый человек может ощутить на себе уже через чувство красоты - выбор гармонирующего со внутренним состоянием преобладающим цветом одежды или интерьера.
Вероятно истоки этого заложены в Пратворении - например в Цветах Рыцарей Граля, воплощающих основные Добродетели ( изображение по адресу http://mensagem-do-graal-estudos.blogspot.com.br/2013/04/anbau-zur-gralsburg-1-stufe-urschopfung.html )./ по поводу Женских Добродетелей наверное надо изучать "Картины Творения Вагнера" /
Видна явная аналогия с изображением, поясняющим целебную силу добродетелей в цветочной терапии Эдварда Баха ( http://gral.ru/gazeta/gazeta-arkhiv-2008/56-63/188-2009-09-30-16-20-52.html )

Полагаю,и для людей, не видящих ауру тела и предметов и далеких от анализов крови, это доступные способы приобщиться к "цветотерапии".

Квест   18.08.2014 13:38     Заявить о нарушении
Квест, во-первых, прошу прощения, что прозевала Вашу рецензию и не ответила вовремя, видимо,в то время "с головой" окунулась в перевод М. Кюбера.
А во-вторых, приятно встретить духовно близкого человека.
Конечно, "выбор гармонирующего со внутренним состоянием преобладающим цветом одежды или интерьера" говорит об уровне зрелости души. Кроме того,сознательно выбирая очередной цвет по радуге цветов вслед за тем,который нравится, можно способствовать, по моему, более быстрому созреванию самой души. А также цветовой гаммой своего окружения можно оказывать лечебный эффект при болезни.

Роза Светлая   01.05.2015 22:08   Заявить о нарушении