Не строй будущее на знании прошлого

Знать прошлое безусловно надо. Но Боже Вас упаси строить на этом знании стратегические планы будущего.Этим вы ограничите возможные открытия.Ничто так не подрезает крылья как опыт прошлого.Прошлое и без того лежит в генокоде каждого человека.И нечего этим прошлым дурманить головы подолгу.К прошлому и цитированию обращаются люди для того чтобы утащить Вас в какой-то мир и для чего-то. Но надо-ли Вам это? В каждом человеке зашито знание о добре и зле. Но долгое воздействие пропаганды искажает эти понятия и человек может выпасть из обоймы правильно расставленных эмоциональных реакций,подобно тому,что сейчас происходит на России с россиянами.
  Россияне!Меньше смотрите на Россию как страну ваших предков.Больше смотрите на нее как будущее ваших детей и чаще вспоминайте, что "чьи-то" детки давно уже живут не в России.


Рецензии
Разум - это способность к ТВОРЧЕСТВУ новых знаний на основе приобретённых!
Кто не способен к творчеству нового, либо глуп от рождения, либо не имеет знаний, либо не способен творчески их применять и обрабатывать поступающую информацию. Задача любой школы - дать знания и научить применять их, творчески обрабатывая поступающую информацию!!! Если человек не способен к творческому мышления, о каком разуме может идти речь???

Ум - способность к выбору наиболее рационального решения из всех возможных, а интеллект - способность к рациональному поведению из всех возможных, ибо знать, как надо делать, и делать, как знаешь разные вещи. Какой курильщик не знает, что курить вредно????? А курит.... Значительные ум и интеллект с добром – это мудрость, без добра – хитрость.

Аникеев Александр Борисович   25.06.2014 23:38     Заявить о нарушении
Все что Вы написали подходит и к Владимиру Путину, и к Гитлеру, и к Ганапольскому Моте и Максу Шевченко,Дугину и Проханову,Жириновскому и Барри Алибасову, Сергею Пархоменко и Михаилу Барщевскому, Венедиктову и Ремчукову, Латыниной и Лимонову, Евгегии Альбац и Владимиру Соловьеву, Диме Киселеву и Александру Бородаю, Гиркину и Чикатило...

Александр Плоткин   27.06.2014 03:36   Заявить о нарушении