Конский каштан
Вдоль «строя» подъездов медленно и величественно ехал большой внедорожник черного цвета. Его начищенный кузов был похож на еще с вечера отутюженные офицерские сапоги.
Неторопливость, с которой как бы «командир» объезжал подъезды еще больше подчеркивала простоту серых и аскетичных, как солдатские погоны тротуарных бордюров.
Где-то посередине импровизированного строя, чуть переехав каштаны и лавочки для новостей, черный внедорожник остановился. Из него юрко вывалился крепко сбитый, еще не старый мужчина. Как и машина во всем черном.
Озабоченно подошел, то к одному большому колесу, то к другому и строго посмотрел на стайку каштановых «корреспондентов». Не смотря на то, что весь его вид говорил о том, чем он расстроен мнения у зрителей разошлись.
Неожиданно в машине открылась еще одна дверь. Из машины устало вышла женщина в домашнем ситцевом халате, явно не скрывающая свой возраст. Совсем не обращая внимания на пасмурную «богему» и терзания водителя она запрокинув голову стала высматривать кого-то в окнах подъезда.
Водитель засуетился, засуетился и через минуту уехал. Жизнь во дворе притихла. Видимо до вечера.
Свидетельство о публикации №214062400870