Переписка о войне на Украине. Канада - Россия

Рецензия на «Кто на Западе партнёр России?»(Юрий Казаков)http://www.proza.ru/2014/06/16/539

    Ну, вот видишь, Юра, война на Украине начинает потихоньку стихать.
Ты просил написать, что пишут наши газеты. Сейчас я тебе напишу выдержки и последних газет.
   - 20 апр.в программе ЧП жительница г.Краматорска Л. Журомская показывала свой подвал, где она пряталась от бомбёжек.Но она живёт в 300 км от него в Запорожской обл. с. Терпиння, подвал находится там же и съёмки велись там же.И как это можно было перепутать эти подвалы.
   - В бомбёжках мирного населения во время войну виноваты в первую очередь те,кто начали эту войну. Палестинцы подставляют мирных жителей, устанавливая на жилю дама ракеты. Именно такую стратегию Россия применяет в Славянске, копируя палестинских террористов, вплоть до совершенно потрясающих снимков, на которых вооружённые до зубов мужики перебегают улицу, держа перед собой двух испуганных подростков, прячась за их телами. Если на крыше жил. дома размещён зенитный комплекс, кто виноват, что этот дом обстреливают? Ответ : тот, кто разместил комплекс. фашисты не прикрывались женщинами и детьми, т.к. присутствие женщин и детей никак бы не смутило союзников.Мирными жителями прикрываются в тех страеах, в которых мирные жители имеют значение
  - Рассказы российского телеследственного комитета о тотальном геноциде г. Славянска преувеличены. Фотографии мёртвых детей, убитых кровавой украинской военщиной, оказываются фотографиями жертв бомбёжек в Сирии. Видио обстрел Славянска украинскими "градами" оказалось обстрелом Цхинвали Россией 9 авг. 2008г.
    - Если Кремль хочет, чтоб укр. власти перестали обстреливать Славянск, то ему просто надо убрать из Славянска своих боевиков. потому что это не украинская гражданская война, как бы нам ни пытались это внушить. Без российского оружия, российских /Януковича/ денег и российских боевиков, безнаказанно пересекающих российско - украинскую границу, всё бы закончилось в три дня. Местные жители воевать не хотят
    - Российские и украинские СМИ являются зеркальным отражением дру друга, и те и другие несут лживую пропаганду, но с разными знаками.Сравним два самых популярных политических ток-шоу: российский "воскресный вечер" и укр. "Шустер LIVE". У Соловьёва обсуждается хором только одно мнение с оскорбительными словами в адрес Украины. У Шустера безальтернативной точки зрения не бывает.
Что тебе сказать, Юра? Здесь не пишут что-то категорически. Пишут, кто хочет своё мнение. Государственные СМИ доказывают каждую свою мысль..
Сейчас много пишут о Сирии, Египте, Палестине, Израиле и далее. И все темы важные, про всё надо писать. Но нигде я не видела, чтоб обзывали фашистами, тем более пидерами и т.п.
Только доказанных фактах терроризма называют террористами.
      есть ещё вопросы?
                Майа Стриганова   25.06.2014 05:10   

    Вопросов много... Вот ты пишешь (точнее, ты именно так переписала из газет своими словами те выдержки, с которыми согласна): "- В бомбёжках мирного населения во время войну виноваты в первую очередь те,кто начали эту войну. Палестинцы подставляют мирных жителей, устанавливая на жилые дома ракеты. Именно такую стратегию Россия применяет в Славянске, копируя палестинских террористов, вплоть до совершенно потрясающих снимков, на которых вооружённые до зубов мужики перебегают улицу, держа перед собой двух испуганных подростков, прячась за их телами. Если на крыше жил. дома размещён зенитный комплекс, кто виноват, что этот дом обстреливают? Ответ : тот, кто разместил комплекс. фашисты не прикрывались женщинами и детьми, т.к. присутствие женщин и детей никак бы не смутило союзников. Мирными жителями прикрываются в тех странах, в которых мирные жители имеют значение"

      - С первым предложением согласен абсолютно, - виновен тот, кто войну начал.

      Далее, это какая такая Российская стратегия виновата? (Про мужиков с подростками и прочие "ляпы" писать не "буду", ляпов с обоих сторон предостаточно, тем более, такое можно обсуждать, если мы оба видели одно и тоже, и одновременно).
      - Не Россия бомбила мирных жителей Славянска, а Украинская Армия по приказу Турчинова, а позже, - Порошенко.
      - Если на крыше дома располагают зенитный комплекс, то снова к началу, - виновен в этом тот, кто начал бомбить этот дом. (То есть идёт к самому началу предложения - бомбит Украинская армия, она начала убивать мирных жителей по приказу Турчинова, а, впоследствии, по воле Порошенко.)

     Далее, кто кого прикрывает? Мирными жителями при террористических операциях прикрываются террористы, беря жителей в заложники, то есть, - против их воли...
В Славянске и Луганске всё с точностью до наоборот. Когда входили войска, чтобы не допустить проведения референдума, то есть волеизъявления народа. Жители, мирные жители, в том числе и женщины, выходили к военным и стыдили их, убеждая их уехать обратно.
     Сначала это действовало, но командование вновь и вновь направляло войска, более того, военным стали помогать настоящие террористы, - из "Правого Сектора", которых возглавлял Ярош, прославившийся убийствами мирных жителей в Чечне.
      Тех же солдат и офицеров, которые отказывались выполнять приказы высшего командования, стали расстреливать. Кто не осмелился дезертировать из такой армии, ехал и убивал мирных жителей, в том числе, - и женщин.
     - Было бы странным, если люди безропотно позволили себя убивать... Мирные люди, организовавшись в ополчение, начали отвечать. Захватывая оружие, устраивая засады, они вооружились. Сначала, как партизаны, против гитлеровских войск.
В настоящее же время, - это уже не просто ополчение, - а армия.
Это вкратце, если бы ты лучше учила в школе историю, ты смогла бы разобраться в этом сама...

      Но вот что удивляет, матери солдат и офицеров из Армии Украины, их жены и сестры, после того, когда вместо мужей им приносят похоронки на них, предъявляют к новой власти претензии, что же это, мол, такое, - послали воевать и убивать, а им при этом не выдали ни бронежилетов, ни хорошего оружия...
     - То есть, они, выражая протест именно таким образом, соглашаются с тем, что их мужчин посылают убивать своих же граждан, не согласных с мнением этого не легитимного правительства. Хотя очень часто эти дурные бабы вопят, если в "Свидетельстве о смерти" указана причина смерти - "найден мёртвым на улице", (иначе говоря, Правительство, чтобы не платить семьям убитым во время боевых действий, обманывают их, составляя таким образом документы)...
     Иначе говоря, бабам этим глупым не нравиться лишь то, что "труд" их мужиков оценивают не так, как полагается, что "военную доблесть" не хотят оплачивать...

      Похоже, Майя, ты именно из таких баб. Так что, какие уж тут вопросы... Удрала в Канаду, и слава Богу. Вот там и живи, пополняй таким умом канадский генофонд...
                Юрий Казаков   25.06.2014 06:33   
       Но тем не менее, - продолжим... Ты пишешь, - "- Если Кремль хочет, чтоб укр. власти перестали обстреливать Славянск, то ему просто надо убрать из Славянска своих боевиков. потому что это не украинская гражданская война, как бы нам ни пытались это внушить. Без российского оружия, российских /Януковича/ денег и российских боевиков, безнаказанно пересекающих российско - украинскую границу, всё бы закончилось в три дня. Местные жители воевать не хотят"

     Как ты упомянула, наличие российских боевиков, которые переходят границу по приказу именно Кремля, - необходимо доказать... - Где доказательства, которые ты хочешь видеть, говоря о боевиках в Сирии и Палестине... - где доказательства, что Кремль приказал российским боевикам идти и выгонять украинскую армию из Луганска?
И снова возвращаемся к началу, - в войне виноват тот, кто ей начал... Кто начал, не забыла, Майя?
     - Войну Россия не начинала!
     - Не Россия начала войну.
     - Войну начала Украина...

     Кремль войны не хочет, и не начинал её. Местные жители воевать не хотят! (никто из мирных украинцев воевать не желает, кроме экстремистов, типа Яроша)
Кому та война необходима?..
    Хоть ты и баба, но если помозгуешь, то сможешь разобраться...
                Юрий Казаков   25.06.2014 06:45   
Про пидоров продолжить рассуждать, или уже не надо?
                Юрий Казаков   25.06.2014 06:46   


Рецензии
Отвечу. Войну на Украине спровоцировала именно Россия.
И продолжает провоцировать втихаря из-за угла.
Как ребёнок, когда нашкодит, на голубом глазу уверяет "не я, не я"
Интересно, сколько тебе платят за распространение дэзы.

Майя Стриганова   30.06.2014 08:45     Заявить о нарушении
Если тебе это действительно так интересно, тебе отвечу, - я требую, чтобы мне дали 5 миллионов для съёмок фильма по моему сценарию "ФЕНОМЕН БАЛАКЛАВЫ", вот можешь с ним ознакомиться http://www.proza.ru/2014/06/26/698, и чтобы фильм этот потом в прокат запустили по все городам России.

Юрий Казаков   30.06.2014 08:59   Заявить о нарушении
А Индейцев убивать провоцировал Путин лично, не так ли Майя -
Помощь США коренному населению материка, - был геноцид коренных американцев.

Чему не учат в американских школах: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.

Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) — «более 100 миллионов убитых». Геноцид американских индейцев: социологический взгляд

Термин Геноцид происходит от латинского (genos — раса, племя, cide — убийство) и буквально означает уничтожение или истребление целого племени или народа. Оксфордский словарь английского языка определяет геноцид как «преднамеренное и систематическое истребление этнических или национальных групп», и ссылается на первое употребление термина у Рафаэля Лемкина относительно действий нацистов в оккупированной Европе. Впервые документально термин был употреблен на Нюрнбергском процессе в качестве описательного а не юридического термина. Под геноцидом, как правило, имеется в виду уничтожение нации или этнической группы Генеральная Ассамблея ООН приняла этот термин в 1946 году. Большинство людей склонны связывать с геноцидом массовые убийства конкретных людей. Тем не менее, в 1994 году в Конвенции ООН о наказании и предупреждении преступлений геноцида, описывается геноцид вне прямого убийства людей, как разрушение и уничтожение культуры. Статья II Конвенции перечисляет пять категорий деятельности, которые направлены против конкретной национальной, этнической, расовой или религиозной группы, которые следует считать геноцидом.
Этими категориями являются:
•Убийство членов такой группы;
•Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
•Умышленное создание группе таких жизненных условий, которые рассчитаны на физическое уничтожение ее в целом или частично;
•Меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
•Насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки. Список американской политики геноцида включает в себя: массовое истребление, биологические войны, принудительное выселение из родных мест, лишение свободы, внедрение ценностей, отличных от коренных, вынужденная хирургическая стерилизация местных женщин, запрет на проведение религиозных обрядов и т.д.

Юрий Казаков   02.07.2014 18:20   Заявить о нарушении
До прибытия Колумба земли, ныне занятые 48 штатами Америки населяли свыше 12 миллионов человек. Четыре века спустя население было сокращено до 237 тысяч, т.е на 95%. Как? Когда Колумб вернулся в 1493 году на 17 судах, он начал осуществлять политику угона в рабство и массового истребления населения стран Карибского бассейна. В течение трех лет было уничтожено пять миллионов человек. Еще пятьдесят лет спустя в ходе испанской переписи было зафиксировано только 200 000 индейцев! Лас Касас, основной историк Колумбийского эры, приводит многочисленные сообщения об ужасных актах, совершаемых испанскими колонистами над коренными народами, в числе которых повешения в массовом порядке, сжигание кос, разделывание на куски детей и скармливание их собакам — список зверств внушителен.

С отъездом Колумба подобная политика не прекратилась. Европейские колонии, а впоследствии вновь образованные Соединенные Штаты продолжали аналогичную политику завоеваний. Массовые убийства происходили по всей стране. Мало того, что индейцев массово убивали, вырезая целые деревни и скальпируя плененных, европейцы так же задействовали и биологическое оружие. Британские агенты раздавали племенам одеяла, которые были намеренно заражены оспой. Более ста тысяч Минго, Делавэров, Шони и других племен, населяющих берега реки Огайо унесла эта болезнь. Армия США взяла этом метод на вооружение и использовала его против ведущих племенной образ жизни на равнинах с таким же успехом.

В кратчайшее время после американской революции Соединенные Штаты принялись проводить политику выселения американских индейцев. По договору от 1784, заключенном в Форте Стансикс, ирокезы обязаны были уступить земли в западном Нью-Йорке и Пенсильвании. Многие из ирокезов отправились в Канаду, некоторые приняли подданство США, но племя быстро выродилось, как нация, потеряв большую часть оставшейся земли в последние десятилетия восемнадцатого века. Шауны, Делавары, Оттаваны и несколько других племен, наблюдая за падением ирокезов, создали свою собственную конфедерацию, назвавшись Соединенными Штатами Огайо, и объявили реку границей между своими землями и владениями поселенцев. Начало последующих военных действий было лишь вопросом времени.

Юрий Казаков   02.07.2014 18:22   Заявить о нарушении
А теперь Госдеп США понуждает украинскую Хунту к таким же точно действиям на Украине против самих же украинцев...

Юрий Казаков   02.07.2014 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.