Энигма и Ультра - не ведись

http://www.stihi.ru/2013/04/14/6062
Расскажем за дурную славу маленькой Энигмы.

Около семи лет назад экипаж небольшой подводной лодки, состоящий из русских и немцев (не путать с германцами и россиянами), решился на пробу пера: команда взяла на вооружение германскую военную модель портативной шифровальной машинки, использовавшаяся вермахтом для шифрования и дешифрования секретных сообщений.

От большого ума, не в обиду будь сказано, машинке был дан код с греческого: Эни;гма (от греч. ;;;;;;; — загадка).

Но то что слышит русский, как Энигма, грек так же слышит как энигма. Совпадение кодов привод к наложению информационных полей. А наложение рождает попытки разгадать загадки. Но в нашем Мире мало что бывает не только тайным, но и бессеребрянным.

Тридцать сребреников никогда не канут в небытие. Не золотом же рассчитываться с предателями своего народа.

И, разумеется, нашлись желающие получить сполна за передачу ценной информации с "Черных полковников Средиземноморья".

Что кроме слова Энигма заставило столь солидное учреждение обратить внимание на поступивший сигнал сказать сложно. Может быть то, что в информационном поле планеты капитан подводной лодки определялся как Путин Владимир (см. фото выше). Либо, потому что экипаж был интернационален: немцы и русские, что в принципе не соответствует насаждаемым сборникам кровей. Может быть по тому критерию, что германцы не любят немцев, считая их недочеловеками, как румыны допустим не воспринимают молдаван.

Когда впервые я услышала о том Путине: "сука", мало удивилась. Русских гнобят именно по отмененной графе советских паспортов. Но когда и о немцах , именно тех,  сказали "сука", - это было боле чем удивление. Что мы почти животные для эго мира знаем о гранях : еврей и  жид, германец и немец? Провал  невосполнимый ничем, кроме их сознаний. "Хорошо что мы её нашли". Смертный приговор, растянутый на несколько лет.

Для той команды он закончился Кипрским делом. История повторяется сначала в иде трагедии, а потом в виде фарса. Никто ещё не отменял прато-язык: ключ - код любого шифра. Посему криптоаналитики Антигитлеровской коалиции (точнее, Великобритании) смогли расшифровать большое количество сообщений, зашифрованных с её помощью. Специально для этих целей была создана машина с кодовым названием Turing Bombe, оказавшая значительную помощь Антигитлеровской коалиции (точнее, Великобритании) в войне. Вся информация, полученная криптоанализом с её помощью, имела кодовое название ULTRA.

Сколько потеряли на острове члены команды - не есть предмет эссе. Колумнист The New York Times Джо Носера делится своими соображениями по поводу кипрского кризиса. Он совершенно не готов сочувствовать русским, которые рискуют потерять деньги. По мнению Носеры, речь идет о чиновниках, которые украли деньги у российских граждан и поспешили разместить их там, где с ними не поступят так же. Колумнист называет этих людей «новой русской бандой» и считает, что им нужно объяснить происходящее на Кипре на языке, который они понимают: речь идет о плате за «защиту», как у рэкетиров. Говоря по-(ново)русски, с ними поступили по «понятиям» преступного мира.

Что собственно послужило поводом для ремарки о Энигме. Издевательства тех самых спецов со стороны "ЧЁРНЫХ ПОЛКОВНИКОВ" на территории совершенно не связанной с Грецией и её иерархиями. И желание избавиться от многолетнего груза этой конкретной истории, что рвет память и остатки органов в клочья. Может быть иногда история учит не только тому, что ничему не учит.

Это город холоден как  железная оградка вокруг местного Петропавловского собора, и так же черен, но какой-то другой чернотой. Беспросветной. Никто не вмешается в вашу медленную смерть. Им не за это платят деньги.

Бывают ли такие четкие совпадения. Здесь и там. Одновременно с как бы "русской" мафией на Кипре, накрыли мафию бвших гебистов в Москве: от Лебедева до Полонского.

За ней тени чернеют в пилотках... Их любовниц шаги Вам слышны?

Мне не было жаль ту команду по причине стойкого чувства послушания: "немцы НИКОГДА не будут убивать немцев, наученные прошлым КРАХОМ".

А здесь случилось именно худшее из возможных русские пошли по крови русских и немцы по крови немцев. То самый экипаж должен был иметь информацию, что выходящий на них "Белорусский Фестиваль" идет по крови первых и вторых. Но не пошевелил пальцем - авось и небось.

Под голубой звездой Денеб созвездия Лебедь "Большой Болгарский крест". Не прогнутся ваши погоны от тяжести их звезд.


© Copyright: Осенний-Каприз Капри, 2013
Свидетельство о публикации №113041406062
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
Рецензии
Написать рецензию,

Если честно, нихрена не понял, о чем вы.
Скажу только одно, на подводных лодках, моряки ненавидели "особистов"(прикомандированных на время автономки КэГэБэшников). И называли их за глаза, "дурогонами"...

Олег Бубнофф   14.04.2013 18:59   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания

-----------
http://www.proza.ru/2012/02/22/1482

Олег Бубнофф   14.04.2013 19:05   Заявить о нарушении правил / Удалить
-------------
если честно, то я уже сама не понимаю несколько лет, что собственно происходит, и что от меня хотят, кроме того, чтобы я ....
называется это суицидная перенагрузка, на мой взгляд

сейчас случайно открыла сайт ЦРУ, удивилась: в русской версии стартовая старничка: адрес и факс
а в английской CIA.gov is spotlighting the contributions of deaf and hard of hearing officers to the Agency’s mission.

почему она (то есть я) до сих пор не в психушке?
вот только как оно связано психушка и ЦРУ - сказать не берусь
сама ни хрена не поняла

Осенний-Каприз Капри   14.04.2013 20:22   Заявить о нарушении правил / Удалить
------------
В нашем садовом товариществе, на моей улице, есть скромная дачка, с небольшим, уже ветхим деревянным домиком странной формы.
Году где то в восемьдесят пятом, его построил знакомый паренёк Юра. Мой одногодка.
Помогала ему, его молодая любимая жена Наташа.
(Ох и любили они друг друга. До умопомрачения)...
...Но как то раз, Юрка воротился с работы раньше чем обычно. Вошел в квартиру и,... увидел как его любимую жёнушку Наталку,... самозабвенно пялит,... его лучший друг... Кирилл...

...В смятении и отчаянии, ничего не соображая, Юрий рванул на дачу. В свой только что срубленный маленький домик. В только что свитое, семейное гнёздышко.
В кромешной мгле надвигающейся ночи, холодными влажными руками, от столба что стоял во дворе, он отвязал бельевую верёвку.
Вошел в избушку.
Поставил по середине комнатки покрытую бесцветным лаком табуретку.
Встал на неё.
Закрепил конец верёвки к брусу под потолком.
Неумело сделал петлю.
Просунул в петлю голову.
Затянул её на шее.
И... шагнул с табурета в низ...
Было ему тогда, лет двадцать пять...
...Прошло столько же.

И вот, каждый раз, проходя мимо этого странного-странного домика, мне кажется, что вот вдруг, сейчас, из него выйдет Юрка. Молодой такой, весёлый, симпатичный, и похлопав меня по плечу, радостно спросит: "...Олег, дружище, а ну-ка расскажи мне, что интересного и важного произошло в вашей земной жизни за эти четверть века моего отсутствия? А?"
Помявшись, и глубоко вздохнув, потупив взгляд, мне нечего будет ответить ему.
К сожалению...

Олег Бубнофф   14.04.2013 20:26   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания


Рецензии